tinazov

Пользователь
Единственное, что не могу понять в чем принципиальное различие между дорогими и дешевыми ресиверами?!! Например, Dreambox DM 500 HD PVR и Gi S-8120 (Galaxy Innovations S-8120). Только во встроенном HDD? Или качество сильно отличается?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не могу понять в чем принципиальное различие между дорогими и дешевыми ресиверами?!!
Как бы попроще тебе объяснить?..
Хорошо ездят обе машины, и "ланос" и, например, "тойота". Но последняя - лучше.
Почему? Не подскажешь?
Существует некоторое количество отличий в работе ресиверов. Одни из них для тебя важны и нужны. А другие - тебе и на фиг не важны и не нужны.
Это ежели вобщем.
Вряд ли тебя сейчас будут интересовать различия в программной части. Может потом... Когда нибудь....

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Или качество сильно отличается?
Смотря что ты подразумеваешь под словом "качество"?
Если картиночку, то она одинаковая. Возможности у ДРИМА, я думаю, побогаче....
Но вот вопрос - нужны ли они тебе?
 

tinazov

Пользователь
Если картиночку, то она одинаковая. Возможности у ДРИМА, я думаю, побогаче....
Но вот вопрос - нужны ли они тебе?

Можете хотя б несколько перечислить? Вдруг нужны )))

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Или может он с шарой лучше работает?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да возможности у них одинаковые.
1. Прием DVBS2
2. Работа с шариком
3. Работа с сетью как через шнур , так и через Wi-Fi адаптеры
4. У Дрима DVI выход , а у GI HDMI
5. Огромное кол-во команд занимаюихся написанием софта. Но у Дрима по какой то причине сам производитель закрыл исходники нового ядра 2.0
6. Плагинов что у одних что у других огромное кол-во.
7. На GI в системе СПАРК много он-лайн приложений.
8. С точки зрения железа, не забываем что Дрим 800 это 2008год, а 500HD 2010год.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
market223,Спасибо, дружище, подмогнул.... Просто я с ДРИМАМИ не работаю. Наслышан много, но как то не сложилось.. Мож клиент не "тот"........
tinazov, видишь - всё как бы одинаково....
 

tinazov

Пользователь
Большое спасибо всем за советы и ответы)) С оборудованием определился: пару тарелок (0,95 и 1,2 м), четыре головки инверто, кабель по-дороже, дисек по-лучше, пару мультифидов, ну и рессивер 8210 (хоть Амико хоть GI, я так понимаю без разницы). Как куплю - начну еще кого-нибудь мучать по настройке этого всего ))
 

life8282

Модератор
Команда форума
Я с дримами тоже не сталкивался,но из инфы в нете понял что они одни из первых покорили линукс,а это даёт огромные возможности ресиверу,особенно если ПО открытое,кроме всего это бренд-а имя стоит хорошо.но сейчас, и другие производители сделали громадный шаг оснастив свои ресиверы линуксом и практически нивелировали ту разницу которая была раньше.а чем больше конкуренция-тем ниже цена.даже в мой древний ОРТОН 9500НD который был до этого обычным HD-ресивером,удалось впихнуть энигму,и я скажу что теперь это совершенно два разных ресивера по своим возможностям!
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
хоть Амико хоть GI, я так понимаю без разницы). Как куплю - начну еще кого-нибудь мучать по настройке этого всего ))
Разница есть в последних партиях Амико, говорят есть левые которые переносят плохо последний софт.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
в последних партиях Амико, говорят есть левые которые переносят плохо последний софт.
Плохо переносят, ишь :) Ага, блюют от него...они ж дохнут от спецом сделанного софта с бомбой. Рэвалюцианэры хреновы...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
...они ж дохнут от спецом сделанного софта с бомбой...

Вот пожалуйте:
-------
симптомы были такие, при просмотре завис плагин шары выскочило окно Канал закодирован. После перезагрузки ресивера как только открылся канал выскочило окно SW Illegal, и начало моргать с интервалом в 1 секунду, через секунд 30 ресивер повис, окно продолжало моргать. После выключения ресивер превратился в часы.

В лог выдает несколько символов и по COM1 и по COM2, хотя с отключенным NOR пытался грузится, сетевуха не определяется роутером.

Вообще поведение странное, с отключенной NOR сетевуха определялась.
-----------

Вот ведь хрень...для клонов.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Yaro,а скажи трупиками стают только модели 8900 или есть ещё клиенты по линейке АМИКО?
 
Сверху