Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Hotbird,Sirius,Amos,EutelSat на один телевизор

Тема в разделе "Український розділ", создана пользователем tinazov, 2 мар 2013.

1. tinazov

tinazov Новичок

Симпатии:
    0
    Единственное, что не могу понять в чем принципиальное различие между дорогими и дешевыми ресиверами?!! Например, Dreambox DM 500 HD PVR и Gi S-8120 (Galaxy Innovations S-8120). Только во встроенном HDD? Или качество сильно отличается?

2. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    Как бы попроще тебе объяснить?..
    Хорошо ездят обе машины, и "ланос" и, например, "тойота". Но последняя - лучше.
    Почему? Не подскажешь?
    Существует некоторое количество отличий в работе ресиверов. Одни из них для тебя важны и нужны. А другие - тебе и на фиг не важны и не нужны.
    Это ежели вобщем.
    Вряд ли тебя сейчас будут интересовать различия в программной части. Может потом... Когда нибудь....

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Смотря что ты подразумеваешь под словом "качество"?
    Если картиночку, то она одинаковая. Возможности у ДРИМА, я думаю, побогаче....
    Но вот вопрос - нужны ли они тебе?

3. tinazov

tinazov Новичок

Симпатии:
    0
    Можете хотя б несколько перечислить? Вдруг нужны )))

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Или может он с шарой лучше работает?

4. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    Нет, по ДРИМАМ я пасс....
    Я думаю ребятки по ДРИМАМ откликнутся....

5. market223

market223 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.509
    Да возможности у них одинаковые.
    1. Прием DVBS2
    2. Работа с шариком
    3. Работа с сетью как через шнур , так и через Wi-Fi адаптеры
    4. У Дрима DVI выход , а у GI HDMI
    5. Огромное кол-во команд занимаюихся написанием софта. Но у Дрима по какой то причине сам производитель закрыл исходники нового ядра 2.0
    6. Плагинов что у одних что у других огромное кол-во.
    7. На GI в системе СПАРК много он-лайн приложений.
    8. С точки зрения железа, не забываем что Дрим 800 это 2008год, а 500HD 2010год.

6. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    market223,Спасибо, дружище, подмогнул.... Просто я с ДРИМАМИ не работаю. Наслышан много, но как то не сложилось.. Мож клиент не "тот"........
    tinazov, видишь - всё как бы одинаково....

7. tinazov

tinazov Новичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо всем за советы и ответы)) С оборудованием определился: пару тарелок (0,95 и 1,2 м), четыре головки инверто, кабель по-дороже, дисек по-лучше, пару мультифидов, ну и рессивер 8210 (хоть Амико хоть GI, я так понимаю без разницы). Как куплю - начну еще кого-нибудь мучать по настройке этого всего ))

8. life8282

life8282 Модератор Команда форума

Симпатии:
    277
    Я с дримами тоже не сталкивался,но из инфы в нете понял что они одни из первых покорили линукс,а это даёт огромные возможности ресиверу,особенно если ПО открытое,кроме всего это бренд-а имя стоит хорошо.но сейчас, и другие производители сделали громадный шаг оснастив свои ресиверы линуксом и практически нивелировали ту разницу которая была раньше.а чем больше конкуренция-тем ниже цена.даже в мой древний ОРТОН 9500НD который был до этого обычным HD-ресивером,удалось впихнуть энигму,и я скажу что теперь это совершенно два разных ресивера по своим возможностям!

9. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    Да как раз и нет!!!
    Не 8210, а 8120
    И хоть они втроём очень похожие, но я бы советовал ИМЕННО "GI 8120"....

10. OLEKSHASHENKO

OLEKSHASHENKO Пользователь

Симпатии:
    23
    Разница есть в последних партиях Амико, говорят есть левые которые переносят плохо последний софт.

11. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    Плохо переносят, ишь :) Ага, блюют от него...они ж дохнут от спецом сделанного софта с бомбой. Рэвалюцианэры хреновы...

12. Yaro

Yaro Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    301
    Вот пожалуйте:
    -------
    симптомы были такие, при просмотре завис плагин шары выскочило окно Канал закодирован. После перезагрузки ресивера как только открылся канал выскочило окно SW Illegal, и начало моргать с интервалом в 1 секунду, через секунд 30 ресивер повис, окно продолжало моргать. После выключения ресивер превратился в часы.

В лог выдает несколько символов и по COM1 и по COM2, хотя с отключенным NOR пытался грузится, сетевуха не определяется роутером.

Вообще поведение странное, с отключенной NOR сетевуха определялась.
    -----------

Вот ведь хрень...для клонов.

13. life8282

life8282 Модератор Команда форума

Симпатии:
    277
    Yaro,а скажи трупиками стают только модели 8900 или есть ещё клиенты по линейке АМИКО?

Поделиться этой страницей