HUMAX HDCI 2000

OLEG_KL

Пользователь
Ребята, а кто основательно тестил етот ресивер, кто что может сказать ????
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Смотря для чего тебе нужен, если для официального просмотра - то пойдет(чувствительность,качество картинки и звука - отличное), но в нем нет эмулятора, и нет ПОЛНОЦЕННОГО шаринга , я чесно говря брал его давно и очень надеялся на появления модуля типа DIABLO или Giga Blue с функцей шарина, но пока еще все сырое, сейчас бы я наверное его не взял..
 

OLEG_KL

Пользователь
Смотря для чего тебе нужен, если для официального просмотра - то пойдет(чувствительность,качество картинки и звука - отличное), но в нем нет эмулятора, и нет ПОЛНОЦЕННОГО шаринга , я чесно говря брал его давно и очень надеялся на появления модуля типа DIABLO или Giga Blue с функцей шарина, но пока еще все сырое, сейчас бы я наверное его не взял..

Возникает вопрос - шара на таком тюнере не возможна ???
 

Neros

Новичок
Возникает вопрос - шара на таком тюнере не возможна ???

Как и большинство аппаратов этой марки !bad!
На HUMAX Fox и АСЕ ,а так же 5200 эмуль появился когда их давно сняли с производства :taunt:
Как сказано выше только для честного просмотра .
 

OLEG_KL

Пользователь
Ну тогда подскажыте где можно взять модули и карты для етого тюнера по приемлимых ценах ????
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Как и большинство аппаратов этой марки !bad!
На HUMAX Fox и АСЕ ,а так же 5200 эмуль появился когда их давно сняли с производства :taunt:
Как сказано выше только для честного просмотра .

Ну зачем же так категорично, шара как раз и возможна НО только кодировка VIACCESS и при наличии соответсвующего кама+season interface - но это ВСЕ НЕ ТО:(, вон говорят на топфилды уже готовят типа энигму, может и Хумаксы "поламают"..
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
вон говорят на топфилды уже готовят типа энигму
Это что? Первоапрельская шутка такая?
А вообще-то у меня Хьюм тоже давно. С тех давних времён, когда и других то и не было. Со временем и швабринг через CI прикрутил(даже без компа) и модуль Платформы купил.
Но сейчас выбор очень широк. Есть из чего выбрать. Но за 70$, сколько сейчас стоит Хьюм, вряд ли можно найти HD ресивер.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Это что? Первоапрельская шутка такая?
А вообще-то у меня Хьюм тоже давно. С тех давних времён, когда и других то и не было. Со временем и швабринг через CI прикрутил(даже без компа) и модуль Платформы купил.
Но сейчас выбор очень широк. Есть из чего выбрать. Но за 70$, сколько сейчас стоит Хьюм, вряд ли можно найти HD ресивер.

про топфилды смотри на этом форуме, а про шару на Хумаксе без компа ??? если можешь, выложи инфу или фото - люди интересуются ..
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
про топфилды смотри на этом форуме,
Читал, конечно. Но вот никакой конкретики от пользователей. Поэтому и думаю, что чья-то шутка. Ни одного отзыва от реальных пользователей, кто имеет такой ресивер и поставил Энигму.
Что касаеться

про шару на Хумаксе без компа ??? если можешь, выложи инфу или фото - люди интересуются ..
не знаю, можно ли здесь такую инфу выкладывать и фотки.
Но фотку выложу, если что удалю.
Удалил фотку, кто хотел, тот уже заценил.
 
Последнее редактирование:

OLEG_KL

Пользователь
Ну, а как мы узнаем твою реализацию :stop: если ты даже фотку удалил ???!closed!:)
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Так что HUMAXы похоронили :unsure: или :m1603:
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Так что HUMAXы похоронили :unsure: или :m1603:

Пока немцы или арабы не раздуплятся, так наверное ничего не будет, там говорят тяжело флешки "вскрывать", а дополнительные девайсы для шаринга стоят в половину цены самого Humaxa!bad!
 

OLEG_KL

Пользователь
В процесе работы с етим ресивером возникло много вопросов помогите новачку разобратся :
1)Как нормально настроить мотор 1.2???
2)Каким образом бысто с пульта в ходить в меню ???
3)Как зделать меню полупрозрачным чтобы каналы видно было и меню тоже ???
4)На каких частотах и на каких спутниках настроить нормально HD(хотябы некодированые) ???
5)Как переходить с спутника на спутник ???
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
В процесе работы с етим ресивером возникло много вопросов помогите новачку разобратся
Точно также как и на другом ресивере. Всё есть в инструкции.
1.RU18 6.2
2. Нажать кнопку "Меню" RU 9 1.5 кнопка 9
3. меню "Настройка" - "Другие настройки" - "Прозрачность OSD"
4. На 9 градусов. Люкс ТВ. http://www.lyngsat.com/eb9a.html
5. Нажимать цифровые кнопки.
 

Vor4un82

Новичок
Ребята подскажите,сказали что в комплекте идёт какой то модуль,кто знает что за модуль?
Потдерживает ли он звук ас3 ?
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите,сказали что в комплекте идёт какой то модуль,кто знает что за модуль?
Потдерживает ли он звук ас3 ?
Обычно речь идёт о Платформе, то есть модуль DRE.
http://www.platformahd.ru/
Звук ас3 поддерживает сейчас любой ресивер и Хьюм здесь не исключение.
А вот звук ААС не поддерживает.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
так цё там с шарой на хуме?где можно посмотреть фотку?
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
нифигасе, что это за конструкция?
как называется эта штука которая торчит в CI?
сезон какойто или?
 
Сверху