Svitch

Новичок
Доброго времени дня,вообшем хочу заняться ремонтом рессиверов,по профи я телемастер ,ремонтирую Двд, Тв, Аудиоаппаратура и конечноже сотикы.Хочу посоветоваться какие оборудование нужны ?для ремонта рессиверов и как можьно более подроное побольше инфо о них для самообразование.Кстати у меня дома шась стоит рессивер Starsat X560D-ultra с недостаткой при включении рессивера на зависание,но это уже другая тема.
 

RASA

Пользователь
humax VA-Fox SOFT.

humax VA-Fox Где взять свежий софт на этот рессивер. Какой программой шить.Подробное описание загрузки ПО.:confused:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе..и шить то нечего на этого старичка...то что есть у вас то и есть самое новое....иного нет..тюнеру отроду уже наверное лет шесть..никогда на него ничего пиратского не писалось...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Инструкция по загрузке программного обеспечения при помощи ПК для терминалов Humax (м

Инструкция по загрузке программного обеспечения при помощи ПК для терминалов Humax (модели OAK)
(F1-Fox, F1-Ace, IRCI-5400, CRCI-5500 and CR-5510)

Требования:

ПК IBM или совместимый.
9-пиновый последовательный кабель (см. раздел 3)
Программа загрузки (*.exe).
Информационный файл (*.hdf).

_________________

Совместимость:

Совместимость программного обеспечения для указанных моделей определяется префиксом в имени информационного файла.


Модель Префикс
F1-Fox QFE
F1-Ace RFE
IRCI-5400 HIC
CRCI-5500 HCC
CR-5510 HCR

__________________

Требования к соединительному кабелю:

Вам потребуется последовательный кабель с перекрестным соединением pin 2 и pin 3 и прямым соединением pin 5.


Порт ПК RS-232 порт терминала



(«мама» 9-PIN) («мама» 9-PIN)

Так же этот кабель широко известен как «нуль-модемный».
__________________


При инсталляции программы загрузки, Wdn4oak.exe:

Если Вы имеете архив файлов (*.zip), т.е. Wdn4oak.zip, то в этом случае Вам необходимо произвести разархивацию. Далее Вам необходимо инсталлировать программу на Ваш ПК. Для этого убедитесь, что система Windows запущена, а затем запустите файл Setup.exe двойным щечком мыши.
Укажите директорию, в которую Вы желаете установить программу.
Как только Вы установите программу, Вы сможете запустить ее двойным щелчком мыши по иконке файла Wdn4oak.exe

__________________


5. Как загрузить файл HDF из ПК в терминал с помощью программы Wdn4oak.exe:

Подключите шнур питания к терминалу и убедитесь, что терминал находится в режиме ожидания (Standby).
Соедините ПК и терминал с помощью кабеля последовательной передачи данных (см. раздел 3).
Запустите программу Wdn4oak..
Выберите требуемый COM порт и скорость передачи данных.
Далее выберите HDF файл, который требуется загрузить.
Для начала загрузки нажмите кнопку “Go”.
На экране появится сообщение “waiting for Humax”.
Включите Ваш терминал с помощью кнопки Standby key, сразу же начнется операция загрузки.
В окне программы появляется шкала и счетчик предаваемой информации, показания которого увеличиваются. Небольшие паузы (до 1 минуты) при загрузке являются допустимыми. При этом на фронтовой панели ресивера последовательно переключаются красный, желтый и зеленый светодиоды (для моделей F1-Fox, VA-Fox). Для моделей серии 5000 индикатор отображает состояние процесса загрузки в процентах.
Пожалуйста, ждите сообщения “End” на дисплее терминала (для терминалов серии 5000) или сообщения “Download Complete” в окне программы.
Перезагрузите терминал.

6. Как загрузить файл HDF из ПК в терминал с помощью программы DownHDF:

Убедитесь, что файл DownHDF.exe находится в той же директории что и информационный файл HDF, который требуется загрузить.
Подключите кабель питания к терминалу, убедившись, что кнопка питания находится в положении “OFF”.
Соедините ПК и терминал с помощью кабеля последовательной передачи данных (см. раздел 3).
Откройте окно MS-DOS.
В DOS выберите директорию, в которой находится программа загрузки и информационный файл HDF.
Запустите операцию загрузки с помощью команды:
C:\>downhdf <filename.hdf> <serial port number> <baud rate>

Замените <filename.hdf> именем файла hdf, который требуется загрузить.
Замените <serial port number> номером COM порта, который используется для загрузки.

Величина COM порт
1 COM1
2 COM2

Замените <baud rate> величиной скорости передачи данных, которую Вы желаете использовать.

Величина Скорость передачи
0 115200
1 57600
2 38400
3 19200
4 9600

Примечание: Если Вы не уверены, какую скорость требуется выбрать, мы рекомендуем Вам использовать величину 4, которая определяет скорость передачи данных 9600.
На экране появится сообщение «UART Downloading».
Включите Ваш терминал.
Пожалуйста, ждите, пока сообщение “End” не появится на дисплее терминала (для терминалов серии 5000).
Перезагрузите терминал.

___________________
 

чічік

Новичок
humax va-ace проблемы и их решения

самое сложное с чем я столкнулся:не восстанавливаются заводские установки,и немогу перепрошыть(есть 3 прошывки) у меня id 0025.0400., и где скачать id 0070.3600:big_boss:
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Я свой старенький VA-ACE без проблем прошил,просто так,ради спортивного интереса вот этой RNVA10708ALLiD.HDF:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
самое сложное с чем я столкнулся:не восстанавливаются заводские установки,и немогу перепрошыть(есть 3 прошывки) у меня id 0025.0400., и где скачать id 0070.3600:big_boss:

Есть такая болячка у ветеранов-хумаксов, просто виснет после выбора в меню сброса в заводские а после передёргивания всё остаётся как было...я не раз по пару десятков раз мучил их пока удавалось сбросить, просто тупо повторял всё пока не пошло.....пару раз менял кучу давно высохших конденсаторов, помогало иногда....
теперь об id ресивера, его можно просто в софте поменять, есть такая прога как HDFTOOL, её можно файл ПО разложить и собрать с нужным id, можно даже задать в софте диапазон id от 000... до ffff... - тогда влезет в любой ресивер....но могут случиться и последствия...правда я чудил такое и ничего не случалось, максимум это ресивер не грузился и перешивать пришлось по новой иной версией...подробной инструкции к сожалентю нет, но в окне проги есть справка и коротенькая инструкция есть в архиве, думаю разобраться будет не сложно...
 
Последнее редактирование модератором:

ssnik74

Новичок
Вопрос

ПОПАЛСЯ АППАРАТ С УБИТЫМ ЗАГРУЗЧИКОМ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО ДЕЛО ИСПРАВИТЬ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ПОПАЛСЯ АППАРАТ С УБИТЫМ ЗАГРУЗЧИКОМ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО ДЕЛО ИСПРАВИТЬ
А есть смысл оживлять такого ветерана? Если да, то надо осваивать технологию заливки дампа в флэш ресивера...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Humax PDR-9700

Большая просьба,можно этот рессивер прошить?Есть ли софт к нему?Где прочитать информацию?:download:
 

CEZAR13

Пользователь
Humax Va-5200

етат тюнер я купил давно искал нанево прашивки, опшем всь что только мог и ничево нигде не нашол может ктото чтото знает про Humax Va-5200,
Можна ли наньом сматреть закодирование канали без карточки и вапше кто что знает пра етот тюнер
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
етат тюнер я купил давно искал нанево прашивки, опшем всь что только мог и ничево нигде не нашол может ктото чтото знает про Humax Va-5200,
Можна ли наньом сматреть закодирование канали без карточки и вапше кто что знает пра етот тюнер
тюнер старенький и смотреть на нём можно закодированые каналы, но только в кодировке виацесс и только с картой доступа, ЭМУ для него нет и никогда уже не будет, если только сам не напишешь такой софт...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Лукич

Новичок
Humax VA-ACE

Парни! Помогите снять родительский пин-код.
Зарание благодарю.:friends:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Парни! Помогите снять родительский пин-код.
Зарание благодарю.:friends:

В меню входищь в пункт сведения о системе и нажимаешь последовательно на пульте сверху вниз цветные кнопки - красную - зелёную - жёлтую - синюю - белую - и потом четыре раза цифру 1, код будет сброшен на 1111.
 

Лукич

Новичок
Спасибо Gesha, но ничего не получилось. В меню нет пункта "сведения о системе", а есть "параметры терменала", "системные установки".Перепробовал всё, что моно -- никакого эффекта!
Может что нибудь ещё попробовать?:nea: :nea:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо Gesha, но ничего не получилось. В меню нет пункта "сведения о системе", а есть "параметры терменала", "системные установки".Перепробовал всё, что моно -- никакого эффекта!
Может что нибудь ещё попробовать?:nea: :nea:

Ну так "сведения о системе" и "параметры терминала" это одно и то же, значит войди в пункт меню "параметры терминала" и проделай то же самое. Если не получится то повтори всё только вместо единичек набери нули.
 
Сверху