666vortex

Пользователь
А из-за чего тогда накрылись дайсик-посылки?... эх, ну буду пока копать питание))) спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
666vortex, ты же не ответил на вопрос о наличии LM317 в цепи формирования питания конвертеров. Если она присутствует, то тогда отсутствие дейсик команд, равно как и тона 22кГц при неисправности 317 есть закономерность. Потому что 22кГц подаётся на управляющую ногу 317 и через неё уже на входное гнездо....
 

666vortex

Пользователь
ну если я правильно понял - это он??? как определить, что на нем должно быть?

Добавлено через 3 минуты
mjd 45h11. Просто если б я еще знал, где формируется питание...
 
Последнее редактирование:

Black Hoe

Пользователь
что может быть в появлении черно-белого экрана в 3й и в 4й версии прошивки под Юисс и Криптворкс??? ставил и 3ю и 4ю а результат тот же...версия загружчика 2.54 (VA-Fox)
 

tolik45

Пользователь
Прошивка для VA-FOX и va5200
с эмулятором, версия 4.01.
ВАЖНО
Модели рессиверов va-fox с загрузчиком версии 2.89 не могут быть прошиты данной прошивкой.
Прошивка работает без нареканий что с Фанкой что с Голд картой!good!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не только один крипто можна открыть?
да, не только....но только вопрос в другом, в том, что ща открывать больше нечего...ну там ещё есть пару каналов в нагре, в сека...главное наличие ключей, "правильных" ключей.:)

Прошивка для VA-FOX и va5200
с эмулятором, версия 4.01.
а тех чудес, что на эйсах она не вытворяет?
 

crunch05

Пользователь
забыл пин код на va ace 0000 не подходит.прошивки которые я скачал тут сбросят пин код на заводской??.и скиньте в один пост последний софт для этих ресиверов.спасибо
 

tolik45

Пользователь
а тех чудес, что на эйсах она не вытворяет?
Нет,такого ненаблюдал,карта при просмотре всё время в слоте стоит.

Добавлено через 11 минут
забыл пин код на va ace 0000 не подходит
Пробуй так:Сверху вниз цветные кнопки, кроме серой, затем 0, затем ОК
Или же так(сам не пробывал): программой Humbox 4.1 (можно вроде не только обнулить, но и посмотреть установленный)
 
Последнее редактирование:

Taupan

Новичок
Humax F2-Finder

Принесли на прошивку такого зверя:(
Аппаратная версия F2-Finder 1.0
Программная версия F2-Finder 1.00.12
Версия драйвера F2-Finder 1.00.03
Версия загрузчика LF 1.61
System ID 2015.0000
Прочитал немало страниц, понял - софта с ЭМУ на него нет.
Есть ли у кого опыт заливки софта с других Humax-сов?
Подскажите мастер-код к тюнеру - Menu-installation-status-STB status,press on these buttons-RED-GREEN-YELLOW-BLUE-WHITE-then press 0,cod-0000 - не подходит.
Заранее благодарен за ответы
 

foxmf

Новичок
Схема

У кого-нибудь есть схема для данного ресивера? очень нужно....
 

nordmen

Новичок
Humax Va Fox. Проблема с поиском каналов

Начало истории: изначально терминал был версией 2.8. Его версию я понизил до 2.6 с помощью MasterJey. Потом залил прошивку RNVA10708+. Это единственная прошивка с которой тюнер включается и просит найти каналы. Когда включаешь поиск каналов он зависает и ни на что не реагирует: ни пульт, ни одна кнопка на нем не работает, только лишь можно его перезагрузить, выключив из сети. Заливал различные ключи, они заливаются, НО тюнер видит только те спутники которые есть в прошивке, а именно только список спутников. Сигнал с тарелки точно есть на входе, но рессивер видит только его уровень, а сам сигнал нет :(. Что я делаю не так??? Помогите кто чем может!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

залил прошивку RNVA10708+
во второй цитате возможно кроется ответ. указанный софт для эйса. зачем ты софт от эйса лил в фокс? залей софт от фокса.
Что я делаю не так???
для ответа маловато инфы...к тому же неизвестны твои познания в данной сфере...хотя если судить по тому, что рядышком имеется тема по прошивке хумаксов фоксов и эйсов а ты здесь новую создал с такими вопросами, да ещё и софт от эйса впихнул в фокса....жми здесь и почитай
 
Последнее редактирование:

nordmen

Новичок
Доброго дня.
Спасибо за ответ. Вы правильно заметили что я не опытный пользыватель, и все таки прошу помощи. Я нашел прошивку для VA FOX и ключи. Залил все по инструкции ну кроме того ,что только не конвертировал ключи , они ведь готовые. Тюнер после загрузки показывает версию загрузчика и все, черный экран и больше ничего. А вот при загрузке прошивки от VA ACE тюнер хотя бы включался. Но все равно каналы не получилось настроить. Заранее спасибо за ответ.
 

nordmen

Новичок
Добрый день. Спасибо за ответ, но это не сильно помогло. Когда я начинаю заливать загрузчик(который подозрительно мало весит=4 байта) от останавливается на 2/80 файлов загрузки и на экране телевизова, на синем фоне, появляется надпись "ERROR-Hn", а на мониторе, после нажатия кнопки отмены загрузки, вот такое сообщение:

Есть предположение что файл битый. У кого-нибуть есть еще какие нибуть мысли?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У кого-нибуть есть еще какие нибуть мысли?
первая мысль такая - я много этих тюнеров перешил. И в том числе десяток как минимум с лоадером 2.80. Проблем ни разу не возникло.
Я правда каждый тюнер вскрывал и проверял БП, в большинстве случаев менял конденсаторы. Никогда даже не пытаюсь шить тюнер, если он очень старый, не проверивши БП, это чревато смертью тюнера. А т.к. с джитагом у хумакса не так легко и просто, как с STi5518, то здесь это имеет немаловажное значение.
Потому стоит для начала убедиться в аппаратной исправности девайса, минимально проверить БП и пайки.
 

nordmen

Новичок
Cпасибо тебе за то что еще общаешся со мной.
Но мне и спросить больше не укого. Все это хорошо,чтоты педлагаешь, я конечно проверю но вот одна из загвоздок- тюнерау меня два и у обоих одно и то же. И второе , я тут вспомнил что изначально на тюнерах стояла прошивка 2.89. Может это и есть причина. Ты говоришь проверить БП но ведь до прошивки тюнера включались,и с прошивкой от айса то же включались, и тюнер предлагал настроить каналы т.к выводил на экран телевизора сообщение о том что каналов нет. И еще изображение на телике было чёрнобелым. С прошивкой от айса можно было по тюнеру шарится по всем настройкам. Почему же с родной прошивой не включается- вот вопрос.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по пунктам.
О БП. оно так всегда, пашет себе старенький тюнер...но при прошивке если БП еле в теле может и криво софт лечь...в любом случае прежде чем приступать к любым действиям с тюнером надо быть уверенным в полной его аппаратной исправности, а любые вопросы ремонта и диагностики начинаются всегда с БП, это аксиома ремонта, т.е. нельзя ничего ни о чём судить при отсутствии полностью исправного питания.
Ну и что касается версии лоадера. 2.89 я пока не встречал ни разу. 2.80 были, уже говорил.
Вообще хумаксы, вернее софт к ним привязывается к system ID, это можно сказать аппаратная версия ресивера. Она прописана в софте и при прошивке процесс начинается со сверки прописанного в софте идента и идента ресивера, если system ID ресивера не входит в прописаный в софте диапазон значений то прошивка не пойдёт. Для того, что б лить софт в любые ресиверы в софте прописывают значение этого параметра от 0000.0000 до FFFF.FFFF, что чревато последствиями. Потому что не все аппаратные версии совместимы.
Ну и как лечить. Вообще точно не знаю, только предположения. Можно попытаться найти родной софт для твоего железа, пока тюнер шьётся то попытка уместна. Хотя если ты сменил лоадер, то конечно уже не факт что даже родной софт корректно ляжет.
Посмотри хороший сайт по хумикам, может там софт попробуешь подобрать под своё железо. Там кстатьи есть и процесс реанимации...
 
Сверху