Armenak

Любитель Сат-ТВ
Хочу немного рассказать о том, как я запустил интер и интер+ на старой и новой частоте. Для начала перепрошил свой VA-FOX 04 прошивкой (с 03 - неполучилось), затем как обычно отредактировал ключи в bin.файле и сконвертировал в hdf. Вот тут и начались "танци с бубном" - не захотел он открывать каналы и... и и...+. Сутки мучался перепробывал все возможные варианты и свершилось чудо. Все очень просто - забил по два ключа на каждый канал со сдвигом частоты на 1 Гц. т.е. 11390 и 11391. Хотя прописываются каналы на 11389. Это еще раз доказывает, что точной привязки к частоте ключей нет - приблизительная до 5Гц. И незабываем при просмотре и... и и...+ вытаскивать карточку!
 
Последнее редактирование:

wowa-99

Новичок
Мужики кто подскажет, на Humax VA-Fox интеры работают или нет? Если да то откроются они на моем?
Аппаратная версия OAK II-S 2.0
Программная версия QDVA 1.FF.03
Версия драйвера QDVA 1.FF.03
Последнее обновление 22 MAR 2008
Версия загрузчика 2.60
System ID 0032.0600
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Мужики кто подскажет, на Humax VA-Fox интеры работают или нет? Если да то откроются они на моем?
Аппаратная версия OAK II-S 2.0
Программная версия QDVA 1.FF.03
Версия драйвера QDVA 1.FF.03
Последнее обновление 22 MAR 2008
Версия загрузчика 2.60
System ID 0032.0600

можно для этого надо прошить прошивкой 4.01, залить файл ключей, интеры работают при вытаскивании карточки с картоприёмника
 
Последнее редактирование модератором:

Constanta

Пользователь
Ключи на РТР с амоса.Так же все бисс ключи до ямала. Проверено на VA-ACE, но думаю на FOX тоже пойдут
У меня на Фоксе эти ключи не пошли. Выкладываю ключи которые заработали.
 
Последнее редактирование модератором:

balanenko

Профи в Сат-ТВ
значит не всё делал. поправь частоту гетеродина головы в установках с 9750 на 9746 и получишь 11389. авось и канал пойдёт.
Я бы поигрался, но отсутствует подопытный. Попробуй ключи, о которых положительно отзывались после того, как подберёшь гетеродин, с которым канал пропишется на 11389

Спасибо все работает изменил частоту гетеродина чтоб прописалось 11389 и все пошло!good!
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Друзья есть ли у кого то новые ключи на первый национальный итд а то пол года хумакс не включал нужны в формате hdf
 

Constanta

Пользователь
Здравствуйте!
Аналогичная проблема,а решения по ней так и нет на форуме.
С организации принесли три фокса,что с ними делали,неизвестно.С фоксами дел не имел,но ресивер,он и в Африке ресивер.При включении только версия загрузчика 4.50 и дальше малевич.Согласно информации (на первой стр.) прошил (на всех трёх ресиверах идентичный диагноз) VA-Fox+,без изменений.Поменял загрузчик на 2.60,прошил-тоже самое.Где можно взять загрузчик 2.89,может с ним пойдёт.Хотя бы просто вернуть ресиверы к жизни,или можно по другому как то их восстановить.При прошивке,на экране ТВ весь процесс отображается без ошибок,светодиоды мигают,в конце надпись-нажать Вкл.Нажимаешь,и всё.На пульт и кнопки на панели не реагирует.
Я возвращал ресивер с загрузчиком 2.89 к жизни вот таким путем.
 
Последнее редактирование модератором:

sery

Новичок
Ребята, не подскажете -
Humax VA-Fox
Аппаратная версия OAK II-S 2.0
Программная версия QVA 1.05.00
Версия драйвера QVA 1.05.00
Последнее обновление 22 Feb 2002
Версия загрузчика L 2.54
System ID 0032.0200
Вопрос - Есть ли особенности при прошивании аппарата с загрузчиком L 2.54 прошивкой va_fox_v04_01 в сравнении с H 2.54? Меня смущает буква L. Или без разницы? Не хотелось бы ошибиться ...
 

CYCAHIH

Новичок
humax va-fox

подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой каналы сканирует но пишет вставте карту на любом канале хоть фта хоть кодированый,без разници.перершивал ,блок питания в норме. куда копать?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
CYCAHIH, так вставь карту любую,если раздел нашли то хоть темы поищите.В продолжении темы хочу сказать что в новых Хьюмаксах эту традицию не только чтут ,но и преумножили - Никакие действия с ресивером невозможны пока карточка не вставлена в слот.
 
Последнее редактирование:

4ff1

Любитель Сат-ТВ
качество есть а каналы не находит

Прошу помощи.Достался мне тюнер без картоприёмника,решил его запустить.При сканировании каналов(уровень сигнала и качество есть) каналов не находит.Перепрошил тоже самое.Сделал как тут
**********************
тоже самое?
Мои данные тюнера:
Апар.вер. ОАК 11-S 2.0
Прогр.вер. Q DVA 1.FF.04
Версия драйв. Q DVA 1.FF.04
Посл. обнов. 14 yun 2008
Версия загр. L 2.54
System ID 0032.0200
Текущий канал Неизвестен
Заранее Благодарен!!!
Humax VA-FOX
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
4ff1, Самое главное спутник какой?Насколько помню меню хьюмаксов коряво русифицировано,и то что в обычных ресиверах обозначается как "только FTA" или "пропуск кодированных" в хьюмаксах переведено как "автоматический пропуск",выстави его "нет".
 

4ff1

Любитель Сат-ТВ
качество есть а каналы не находит

пробовал много спутников,пробовал разные варианты, безрезультатно
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

4ff1

Любитель Сат-ТВ
качество есть а каналы не находит

Уровень качество есть, но при поиске каналов их не находит
 

vlad97

Пользователь
Ребят попался ресивер Humax va 5sd включаю в сеть загораеться зелёный индикатор,и тишина!
Карта в ресе но он не хочет загружаться, что с ним не так может кто сталкивался?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vlad97, начни с прочтения этого.
И пока не выполнен третий абзац вопросов задавать низзя:) это стартовая точка любого ремонта.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
vlad97, карточку переворачивал?
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Подскажите универсальный код. програма мастер кодекс непомогла. Тюнер HUMAX va-fox.
 
Сверху