MaskaV

Профи в Сат-ТВ
HYBRID imige ot jOOzek

Новии imidge от создателя miniEE jOOzek. Dve versii.http://cid-cf8acf601181f1ce.office.live.com/browse.aspx/UFS-910/Softy/HYBRID%20image
USB версия очень интересная.Много плагинов.Есть DLNA.От всех сборок по немножко(PKT,AAF,miniEE,Duckbox,OpenPLI)Основа кажется PKT(GIT-1979modPKT SVN-786).Много скинов.Первое впечетление очень хорошее.
Пробовал просто малии фаил переименоват в hybrid.img и загнал c MPI в бокс.Резултат-0.Небутится.Надо кумекать.
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Ночью имиджи обновились.
Не могу догнать как эти гибриды распаковать, кто в курсе?
Всё понял, просто это один архив разбит на две части.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
VlaSky,
Как успехи с установкой? Получилось объединить два файла?
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Да с объединением проблем нет, но что-то сам имидж немного тормозит типа AAF FullUSB
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
znak,
как объединил?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Вишла HYBRID-beta2.Вчера вечером.
Разпаковка же простая.Мишкои очерчиваеш оба фаила,нажимаеш правую клавишу мишки,вилезает соответствуюшчие предложения команд и даеш команду куда.Что,комп незнаем или неможем настроит,как положено,без обид.Архиватор 7Zip же вообсче бесплатнии,если нету WinRAR.
znak,ничего нетормозит,по бистроте такои,как PKT Nibiru.Если что,надо правит reference.dat в var/bin.Я просто из Nibiru перекинул в HYBRID
 
Последнее редактирование:

naumka

Пользователь
белиберда какая то.загрузил на usb .не стартует.вчера промучился целый час.:]
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Я как раз сейчас пытаюсь запустить. раньше времени не было.
Та-же ситуация. Не стартует. Причина не понятна. По логу видны ошибки.
Думал архиватор под windows ошибки делает. Но после линукса то-же самое. Останавливается на 5-ти синих кругах. По логу - starting e2->...

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Вопрос снят. После танцев с бубном запустил. Хотя и не совсем понял что было не так.
Вероятно спешка...
 
Последнее редактирование:

agla

Пользователь
Я пока не заменил в inittab строчку si::sysinit:/jzk/init.d/rcS.j00zek на
si::sysinit:/etc/init.d/rcS тоже зависал на кольцах...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Поэкспериментировал немного. Посмотрел файл rcS.j00zek.
Он во время старта разгоняет процессор до 400. Потом при загрузке энигмы возвращает частоту по дефолту. Отсюда проблемы с загрузкой. Видимо не все процессоры стабильны на максимуме и само железо имеет разброс параметров. У меня загрузка проходит с этим
rcS.j00zek через раз.
Закомментировал его нововведение. Сейчас всё нормально.

Добавлено через 1 час 25 минут
Интересное наблюдение. При выборе русского языка как известно менеджер эму уводит энигму в зелень. Со шрифтами это не связано. Менял. И интернациональные выбирал и от AAF ставил.
Запихнул русский перевод в португальскую папку. И русский есть и в зелень не улетает.
Получается проблема не перевода или шрифтов, которые могли бы что-то там некорректно делать. Проблема именно в выборе русского. Так что закидывайте русский в любой не нужный язык и пользуйтесь...
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Я заметил одну законимерност,имидзи PKT любят,когда ставишь на совсем чиcто отформатированнии раздел.Наверное там на флехе остаются следи от предидусчих установок,по етому я всегда форматирую сначала Акронисом.
Я тоже ети 400MHz заметил,притом они очен поздно вирубаются.Не поиму,почему он не сделал частоту регулируемoи на все время.На AAF у меня стоит 366 все время и все отлично.Про русский no comments,как пишет Euronews,всегда пользуюcь english.
Как он пишет,будет новии внутрении,посмотрим.

Так,посидел,посмотрел в AAF в /var/etc/start.conf:
pll0_ndiv_mdiv=31241
pll1_ndiv_mdiv=0
pll1_fdma_bypass=1
only_boot_overclock=0
standby_overclock=1
standby_freq=15110
tuxtxt_cpufrequ_workaround=0

Zamenil v Hybrid:
/jzk/init.d/rcS:
# let's overclock tuner to 400MHz
(sleep 1 ; echo 31241 > /proc/cpu_frequ/pll0_ndiv_mdiv ; echo 1 > /proc/cpu_frequ/pll1_fdma_bypass) &
# after a while (time needed E2 to start) let's return to standard frequency
#(sleep 60; echo 15110 > /proc/cpu_frequ/pll0_ndiv_mdiv; echo 0 > /proc/cpu_frequ/pll1_fdma_bypass) &

/jzk/scripts/Enigma2startup:

#!/bin/sh

overclock() {
# let's overclock CPU to 400MHz
echo 31241 > /proc/cpu_frequ/pll0_ndiv_mdiv ; echo 1 > /proc/cpu_frequ/pll1_fdma_bypass
# after a while (time needed E2 to start) let's return to standard frequency
#(sleep 33; echo 15110 > /proc/cpu_frequ/pll0_ndiv_mdiv; echo 0 > /proc/cpu_frequ/pll1_fdma_bypass) &
}

Теперь все время overclock и 366MHz.Пишет 363 bogomips.И все осталное тоже
как в AAF.Проверял череж telnet:cat /proc/cpuinfo
BusyBox v1.11.2 (2011-04-06 18:02:55 CEST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

~ # cat /proc/cpuinfo
machine : STb7100 Reference board
processor : 0
cpu family : sh4
cpu type : STb710x
cpu flags : fpu
cache type : split (harvard)
icache size : 16KiB (2-way)
dcache size : 32KiB (2-way)
bogomips : 363.00
pll0_clk : 732.00MHz
pll1_clk : 399.00MHz
sh4_clk : 366.00MHz
sh4_ic_clk : 183.00MHz
module_clk : 91.50MHz
slim_clk : 366.00MHz
comms_clk : 99.75MHz
tmu0_clk : 22.87MHz
tmu1_clk : 22.87MHz
 
Последнее редактирование:

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Закомментировал его нововведение. Сейчас всё нормально.
Я так понял, что надо поставить #. Где конкретно?

Добавлено через 3 минуты
Я пока не заменил в inittab строчку si::sysinit:/jzk/init.d/rcS.j00zek на
si::sysinit:/etc/init.d/rcS тоже зависал на кольцах...

Где inittab находится?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Где inittab находится?
Путь - /etc/
Как вариант - да.
Но лучше строку не менять. После замены строки загружается версия Nibiru.
Я так понял, что надо поставить #. Где конкретно?
Путь - /jzk/init.d/
Файл - rcS.j00zek

#!/bin/sh

MODDIR=/lib/modules
box=`cat /etc/boxtype`

insmod $MODDIR/vfd.ko
# insmod $MODDIR/cpu_frequ.ko
# let's overclock tuner to 400MHz
# (sleep 1 ; echo 22790 > /proc/cpu_frequ/pll0_ndiv_mdiv ; echo 1 > /proc/cpu_frequ/pll1_fdma_bypass) &
# after a while (time needed E2 to start) let's return to standard frequency
# (sleep 60; echo 15110 > /proc/cpu_frequ/pll0_ndiv_mdiv; echo 0 > /proc/cpu_frequ/pll1_fdma_bypass) &

Так-же можно по тому принципу как сделал MaskaV оптимизировать по свой процессор...
 
Последнее редактирование:

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Испробовал все 3 варианта. Результат один: 5 колец и.... зелёнка. Пробовал заново скачивать и устанавливать имидж. Опять зелёнка
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Значит что то неправильно делаешь.Имиджи PKT любят,когда ставишь на совсем чиcто отформатированнии раздел,писал ведь.Форматировать не в тюнере,не из Винди.И флешку желательно побистрее.Ведь там за 50MB размер.Имидж нормальнии,только все надо внимательно делать.И ради бога в начале неменять язик.
Интересно,как меняешь фаили.Я,например, все делаю из внутреннеи E2 перед запуском.

Появилас 2 часа назад HYBRID beta3.В Риге сеичас 19.09.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

Yac1

Профи в Сат-ТВ
Заново отформатировал флешку. Скачал HYBRID beta3. Установил с КСС3.2в. Опять зелёнка. Total C. вообще по FTP в тюненр не заходит. Стёр, установил на это место PKT Nibiru3. Работает
 

naumka

Пользователь
сегодня скачал HYBRID-beta3.7z.загрузил на флешку в раздел.запустилась без проблем.ничего интересного для себя не нашел в этом имидже.летает без тормозов.шустро.действительно. как только перешел на русский язык зелень стала выскакивать часто
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
В етом имидже русский желательно забить,потому что много его cобственних команд и получается много нестиковок.Только все фонти надо поменять,чтоб без крякозабров.
Total C. вообще по FTP в тюненр не заходит
Загрузил HYBRID,сразу боотишся из внутреннего E2(у меня AAF MCS) имиджa,идеш /media/usb/MINI1/ и делаеш,что нужно. Я меняю все:fonts,enigma2,satellites,убираю ненужние плагини,ставлю свои,если надо,правлю IP.Ставлю в deep standby.Видергиваю вилку,для меня бистрее,чем сзади.Так как запуск дефаултнии у меня всегда MINI1,втикаю вилку и жду первого запуска.А там как всегда,через всю процедуру.И что может неидти,все идет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Обновилась версия.
HYBRID-beta4

Добавлено через 1 час 29 минут
Опять что-то закручено. Не запускается...
Сегодня уже нет времени разбираться...

Добавлено 25.05.11 в 19.30
Мистика. Ничего не делал. Сегодня нормально запустилась и работает...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yac1

znak

Профи в Сат-ТВ
4-я версия уже более стабильна, но кто-нить разобрался с кириллическими шрифтами, а то у меня все показывает кроме списка фаворитов. Переход на international fonts ничего не меняет, нужны какие-то другие шрифты. А скин consinnity был бы очень хорош.
 
Сверху