$ или Uah в чем платить, покупать...

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Интересно как состоят дела на рынке сат.?
Доллар вырос, ресиверы дорожают как на дрожжах, некоторые торгуют только в долларах, но их нигде нет в обменниках, а некоторые только в гривнах но цены заоблачные, то что летом можно было купить за одну цену, сейчас все почти в два раза дороже.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
dtv02
Вы так расписали составляющие цены,что я и уточнил- что в результате?
Я вот не слыхал про курс 1:8, Реально читаю 1:7 ,например http://www.volyatv.com.ua/ . А если Вы не продаете,откуда у Вас такой курс?Или это для красоты:)?
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Кратко о курсах и откуда такая цена. В Украине для САТТВ почти ничего не производиться (кроме тарелки и еще нескольких побрякушек) весь основной товар завозится из Китая или других стран их я не стану перечислять. Так вот если ты что то хочешь купить в китае на фабрике то у тебя требуют не гривну, а американский зеленый доллар! Когда ресивер был куплен там за 30у.е.а это летом было равно примерно 141 грн(сюда надо добавить все расходы по затаможке, растаможке, привозке+% зароботка). Ну не трудно посчитать сколько в гривнах теперь стоит такой ресивер 30у.е.=210грн . Да еще и наше правительство черезчур грамотное вводит ограничения по импорту, (а где же его взять если не купить у китайцев у нас просто никто такого не делает) но возить то все равно будут разными путями просто все это ляжет на плечи простых людей...они именно они заплатят за все выдумки правительства! Место того, что бы бороться с импортом лучше бы дали возможность настроить линии по производству таких технологий. Короче говоря если ничего уже не делают то хотя бы не мешали.
А в итоге скажу в Украине по нашим законам законным путем украинское предприятие никогда не станет конкурентом китайскому, и даже качество тут роли не сыграют. Качество это миф- китайцы уже давно научились делать то что ты им заказал. Заказал дешевое такое и получил из таких же материалов, заказал подороже получил нормальный аппарат... И так во всем!!!
 
Сверху