Image AAF v1.5. С обсуждением!

vic

Профи в Сат-ТВ

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
по описанию прикрутили 7 языков и будут добавляться...
каких не написано
ставится на официалку 1.05
по всему остальному ничего не написано в форуме ,толкут воду в ступе-))
удачи
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
AAF_1_5_1w.AAF_1_5_1w_Ba.tar.

Появились:
AAF_1_5_1w.zip- 11,36 MB

AAF_1_5_14w.zip - 11,36 MB

AAF_1_5_1w_Ba.tar.zip - 9,03 MB

AAF_1_5_14w_Ba.tar.zip- 9,03 MB

Берем и тестим-- http://upload.dvhk.pl/

With this version the Kathrein firmware 1.05 is installed and a new language-option is added to the AAF-menu

Поставил AAF_1_5 работает ОК! В OSD сменил на английский русского нет.Эму и ключи надо ставить руками через Web интерфейс или через инет в Osd.
Menu->FAV (red)->Settings->Language
 
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
по описанию прикрутили 7 языков и будут добавляться...
каких не написано
ставится на официалку 1.05
по всему остальному ничего не написано в форуме ,толкут воду в ступе-))
удачи

поставил ,,, быстро проверил ни чего не поменялось
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Обзор нового имиджа от группы Aaf

Вместо обеда поставил новый имидж AAF1.5:)

Сразу порадовало новый скин - он прозрачный.
Прозрачность регулируется (как в Енигме)
Меню ОСД на русском языке
В оригинальном меню русского нету
ОСД языки:
english, deutch, francaise, italiano, espaniol, nederlands, russian, romanian
Все функции остались со AAF1.4a
Можно выбрать разные скины
Ему устанавливается с инета через ОСД или WebIf
Ключи тоже
Есть функция mount cifs
Дополнительно через WebIf мочно поставить самбу, emustatus, weather...
Запись - непробовал
Исползует оригинальный 1.05 софт. (тоест профиксено 8PSK)
EPG русского нету!bad!
Дисек только 1.0 (со временем - прикрутим)

Посмотрите скриншоты:
C:%5CDocuments%20and%20Settings%5Csaulius.jasionis%5CMy%20Documents%5CMy%20Pictures%5CPicasaExport%5CKathrein_AAF1_5%5Ctarget16.html
 

Вложения

  • images.rar
    1,4 MB · Просмотры: 172

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Поставил AAF_1_5 работает ОК! В OSD сменил на английский русского нет
Неправда, плохо искал. Русский есть на второй старнице этого OSD. Просто надо было дальше вниз листать. И вообще в этом ОСД во многих местах есть по несколько страниц.
Чтобы убедится - почитай маленкий обзорчик выше
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Русского ЕПГ всё равно пока, к сожалению, нету.
 

pau22

Любитель Сат-ТВ
Подскажите plz. Где взять полный официальный 1.05 ? Можно ли установить AAF 1.05 на Original 1.05 Image +BA +OSD 0.2 ? Или надо сначала Image Kathrein910_Notfallimage_1-04, на него официальный апдейт, а потом сверху AAF 1.05 ?
 

serenia

Пользователь
Да софт работает нормально. Запись и воспроизведение нд каналов работает и без проблем ловятся и по шаре открываются польские и скандинавские нд каналы (те что в 8psk)
короче пока лично для меня запись важнее чем руское ЕПГ , останавливаюсь на этом имидже. Улыбает русское OSD, нахрен было писать немецкие слова русскими буквами, но при этом не переводя их значение.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо но он не читаем соседние буквы сливаются а аглицкие нормалёк....
Да, шрифт они выбрали не самый удачный
Я пока этот имидж не поставил но по поводу перевода могу сказать следующее:

К сожалению шрифт выбирали не они, а я. У них не было выбора. Шрифт был у них всего один. Но это ерунда. Шрифт заменим. Раз они использовали мой перевод и методику при переводе (просто в шрифте заменеа таблица символов и латинских букв нет вообще. Поэтому и появляются страницы типа этой:



Вы видите, это же английское меню, только русскими буквами.
Значит они тоже не смогли решить вопрос об отображении руссих букв в OSD. Жаль конечно.
Поэтому они взяли посланные мной материалы и просто вложили в свой имидж, как один из переводов.
Но все это хорошо уже тем, что перевод мой, я знаю что надо делать и как все по возможности исправить.
Придется мне в срочном порядке поставить этот имидж и все подгонять.

Вопрос у меня один, есть ли всплывающие окна на немецком, но русскими буквами? И если есть, то все такие, или малость?

Должен дать пояснение и по шрифту. Мне уже высказывали претензию, что шрифт узкий и сливается. Такой шрифт выбран не случайно. Дело в том, что в русском языке все предложения и слова получаются длинней. И чтобы можно уместить все предложение, приходится заужаться. Если оставить широкий шрифт, то например кнопку меню "Установка сетевой карты" Придется писать так: "Уст.сет.карт." Это разве лучше? Иначе предложения повылезают из своих окон. То что в окне не уместилось, не исчезает при открытии нового меню и получается на экране вообще каша.

Что лучше, решать вам. Я сделаю так, как вы захотите и отправлю подчищенный материал опять им.
А чтобы русский был нормальный, надо ждать русский в офф. имидже 1.05. Пока можно только так.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Я заметил попапы по немецки но русскими буквами. Их было несколько. Тестил очень недолго (так, как был обеденный перерыв :) )

Вы видите, этоже английское меню, только русскими буквами.
В этом скрине английское меню я поменял только на русский шрифт
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

toyo

Moderator
Команда форума
может выложить сюда эти длинные фразы и вместе обсудить
Не вопрос.:) Так надо было сделать изначально. Камень не в ваш огород. Просто сей час мы учимся работать совместно, чего раньше не делали.
Укажите максимальное количество знакомест в строчке.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Укажите максимальное количество знакомест в строчке.
Это надо у allex спросить или переключить на более удобный шрифт и посчитать сколько всего знаков помесчается
 
Сверху