Image AAF v1.5. С обсуждением!

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Что-то у меня долго грузится тюнер на AAF 1.5. До этого стоял AAF1.3a. Грузился гораздо быстрее - ~15сек против ~30+ секунд сейчас.
Где, что можно подкрутить? Какой скрипт?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Посмотри на сколько % у тебя забита память data/. Смотри через Вебиф в разделе Информация. Если под 80-90%, то выкинь все ненужные шрифты в папке dada/menue/
Или переходи на ВА и ставь во внутреннюю флеш какой нибудь офф. имидж.
 

kedr

Любитель Сат-ТВ
согласен 1.5 грузится раза в два медленней, чем 1.3а..поправить это вряд ли можно...что-бы было чувствительно...
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
ну почему же вряд-ли? Нужно просто отключить то, что ненужно.
Вот кильнул несколько фонтов -- прибавилось ~5% памяти (сейчас 78%).
Но хотелось бы сделать что-то более радикальное.
Можно ли убрать локали? скины? Что ещё?
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.
Вопрос к старожилам и знающим. В каком имидже нормальное EPG? Этот имидж AAF 1,5 очень нравится, но без EPG не могу, привык на дриме.))
"""Имеет ли смысл настроиться на Express AM1?"""
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Добрый день, подскажите хочу перейти на AAF v1.5, стоит у меня RudBox 1.04 встанет ли на него сверху AAF v1.5 ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
maxx11, я б советовал вначале вам перейти на полный имидж1.05
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=97
Полный имидж официальный 1.05 Kathrein UFS-910 v1.05 full
а уж потом на любой неофициальный..и не торопясь,чтоб не отправить тюнер в реанимацию..
но прежде сохраните все свои настройки каналов и т.п..можна тупо скопировав две папки у себя на компе -- data и config
 
Последнее редактирование:

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый vic, а каким образом перейти на 1.05 Kathrein UFS-910 v1.05 full с Рудбокса ? Пробовал заливать через флэшку пишет not folder
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Да я именно так и делал, создал на флехе каталоги все по инструкции, залил туда эти файлы но он походу их с флэхи не берет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если вы уверенны,что всё сделали правельно то значит,что тюнер не видет вашу флешку--попробуте найти другую..иногда такие случаи бывают..и описаны в интернете..
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый vic, все встало с другой флэшкойпоставил AAF_1_5_1w, но что-то не получается зайти в OSD меню или подскажити какой там щас IP на Кате стоит ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря..в последних имиджах даже не задумывался какой там ай пи..ведь потом с пульта устанавливается какой вам нужен..
Предположу что возможно стандартный 192.168.1.25 ..(я не пользуюсь 1.05 имиджами)
Что бы войти в меню ОСД...дополнительное..вам после старта тюнера нужно подождать какое то время около 30-40секунд ..и нажать последовательно на пульте Menu->FAV (red) ..если у вас не "пойдёт" меню дополнительное..то ..далее будет вам трудно..
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Vic, а каким имиджем ползуешся ты?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, РКТ1.04русс..всё таки русское меню и епг мне больше нравится,да и от хдтв каналов не тащусь..разочаровался..пусть вначале научаться снимать кино..
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
vic, в осд я зашел пытаюсь сменить IP стоит 192.168.1.91, хочу поставить 192168001025 но не могу понять какой кнопкой с пульта сохранить новый
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Кнопка ОК на пульте.
 
Сверху