Image PKT 1.05 finall + Rus 1.06 beta

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
тогда не пойму, неужели аппараты на столько разные(хотелось-бы верить что моя катя из оф.китайцев).
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap

Все в это верят и надеяться ... что у них оригинал ... Хотя у кого с HDMI кабелем идут в комплекте это сто пудов оригиналы ... Поставщики левых ресов на них разоряться не будут ... а там не знаю

я покупал гдето в феврале и то не уверен что у меня оригинал ...

но блин приведу несколько примеров работы одного и того же реса в разных руках ....

Когда я забил шару VIP all пакет это примерно 24 прова , прописал как положенно Проиорити и игнор РАБОТАЛО ВСЁ КАК ЧАСЫ ... приходит ко мне знакомый , говорит блин выручи купил себе телик хочу посмотреть как на нём HD будет работать если понравиться куплю , вот верите нет , не успел я поесть звонок , и тут понеслось , вот типа рес глюк на глюке , и как ты его вобще смотришь я б застрелился , я ему обьясняю что надо сделать , ну типа рестартануть mgcamd или с ВЕБА его стартануть .. ага он стартанул , 5 мин показывает 2 минуты на перезагрузку ... и так каждый раз .. я в это смутно верил , приехал к нему ... вижу нездаровую фигню канал на инет широкий 8 на 4 мбит , у меня так же , нооо
у него от роутера запитан ещё подьезд ... и в реале там затык на затыке получаеться , я ему скинь пока всех клиентов давай посмотрим как в одного работать всё будет , и что вы думаете всё пошло само сабой , ни затыка нихрена ... А он твердил что рес хреновый и как его вообще можно смотреть ....

Такие вот дела ...
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Я был в мае в Берлине и купил там одноваттный вариант. Когда пришивал к нему внутренний хард, открыл его и был неприятно удивлен сборкой. Не знаю как у кого, а у меня комплект полный, сделан обеими левыми руками, но работает отлично, хотя на шаре иногда подвисает
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Вот это любопытный момент!!У кого ещё переводится время с основного меню тюнера??
Я начинаю думать, что дело в наших старых сеттингах. Сейчас я не пробовал. Не имею возможности, но ранее наступил на те же грабли с PKT 1.05.
Прошил и сразу заменил сеттинги. После чего начал настраивать. И получил зависон тюнера. Написал полякам, но прблему никто не подтвердил...
 

toyo

Moderator
Команда форума
vitgraf,
Надо было пшекам готовый Rudbox1.05RUS отправить на переработку. А то как то нескладуха с этим Image PKT 1.05 finall + Rus 1.06 beta. Попробовал протестить. Ну не годится такая работа. :(
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Надо было пшекам готовый Rudbox1.05RUS
Дык отправил же. Это ж на его основе.:rofl:
Трудно полякам с кириллицей. Они даже букв таких не знают некотрые. им что кракозябры, что наше кино. Ну дык подправте. Что надо поменять, чтоб стало как в RuDbox 1.05? :)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein

vic

Профи в Сат-ТВ
Я начинаю думать, что дело в наших старых сеттингах. .

Да в том то и дело..что после появления этого тестового имиджа была сразу замечена проблема с редактированием каналов..если сканировать с нуля то есть возможность перещать каналы с пульта тюнера..как только закинуть эдитором свой список каналов -больше перемещать каналы с меню тюнера не получается..тоесть виден глюк или вернее в тестовом имидже несколько изменён алгоритм работы меню тюнера --редактирование..закидывая сеттинги мы получается несколько изменяем этот новый алгоритм и его даже затираем до неузнаваемости...отсюда дальше идут и другие проблемы ..
Вот нужно как то теперь понять,как отредактировать сеттинги и их корректно закинуть в имидж..чтобы осталась возможность редактировани и их с пульта..и каким редактором..
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже на дисплее абракадабра!! Не вопросительные знаки, а именно хрен пойми что вместо русских...
Так же дисплей показывает время неправильное, то есть +1, а мне +3 надо, в меню выставил +3
 

muda

Профи в Сат-ТВ
POMAH,
время надо в фаиле zegar.sh поменять. Точное место нахождения етого фаила было где то на форуме указано - не наиду счаc срочно.

Думаю эту инструкцию не мешало бы в факе подвесить ?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
POMAH, Он находится /data/plugins/skrypty/zegar.sh
Надо поменять тиме зону в этой строчке:
export TZ=MEZ-1MESZ,M3.5.0/2,M10.5.0/3
 
  • Like
Реакции: muda

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за новый PKT.
После установки РКТ время меняется нормально, залил списки каналов через SatChannelListEditor, во вкладку даты и времени не попать - тюнер виснит.
Просканировал вручную каналы с транспондера, удалил их, и во вкладку время/дата заходит без проблем, поменял часовой пояс на +2.
Итог:
время - ОК
русский меню - ОК
EPG рус - ОК
шарик - ОК
Запись/воспроизведение HDTV каналов - ОК

Из недостатков:
немного притормаживает - меня это не напрягает
на передней панели русский - абракодабра - совсем не напрягает.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Немогу зайти в WEB, не признает логин и пасс
root
kathrein
По ФТП все лезет. Куда рыть непойму?
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Еще одна проблема в РТК, кстати в предыдущих версиях тоже самое было...
Внутренний САТА винт, в ОСД есть настройка засыпания, я поставил 1 минуту. Все нормально он засыпает. Однако, когда начинает писать, он просыпаеться пишет минуту, засыпает, поять просыпаеться дальше пишет-засыпает..
Начинаю воспроизводить, тоже самое воспроизводит минуту уснул, картинка встала, тутже проснулся и погнал дальше и так повторяеться, вообщем кино со стоп кадрами... Вот такая неприятность:(
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Братцы, а чё Osd меню нету что ли? У мну чё то не открывается.Или надо Отдельно ставить?
 
Последнее редактирование:
Сверху