Image PKT v. 1.0 finall

gipas

Профи в Сат-ТВ
Да я понимаю,что нужно фото какие то загружать куда то ..вот куда не нашёл ответа..к примеру у меня есть флешка..на ней записываю иногда видео..а тут как и что???
mozno oto vsiudu:
USB
CIFS mount (remote PC)
posle zapuska PICVIEW poluciajete file browser i visite vsiu failovuju sistemu.
Odnako, rabotajet ne ocen stabilno.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
К примеру на Usb..тут что нужно какую то папку создать и туда накидать фото?тогда как её наименовать?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
что нужно фото какие то загружать куда то ..
К примеру на Usb..тут что нужно какую то папку создать и туда накидать фото?тогда как её наименовать?
Там ведь браузер встроенный, можно из любой папки открыть картинки. Но когда я попробовал скормить ему папку с большим количеством фоток, он то ли завис , то ли надо было ждать пол часа. Я не дождался ...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
вот и у меня такая же проблема..нажал кнопку Picview ..жду-жду ..и не дождусь..
 

sierzas

Любитель Сат-ТВ
DiseqC1.2

После обновления Webinterface до 1.0.1 и Menu Extra 1.0.3 все мои попытки “уговорить” мотор двигаться в нужном напрвлении
неувенчались успехом. Telnet-ом или ч-з меню экстра встаю на
нужную позицию, сигнал есть, канал показывает. В очередной раз вписываю и сохраняю позицию (например Hotbird у меня под
номером 13. Так как настроившись однажды дримбоксом решил
неменять названия позиций).
Рестартую Кathrein, жду – курю :big_boss: пока появится картинка.
Ага, появилась. Секунд через 30 читаю насчет вэб интерфэйса,
затем еще секунд через 40 информацию о том, что мотор начинает движение на Hotbird иииии уезжает далеко на восток.
Повторяю теже манипуляции с другими спутниками – в итоге уезжает далеко на восток. :download:
Перепробовав 3 имиджа остановился на PKT v1.0 final.
Согласно инструкции diseq auto v0.3rar Загрузил файлы в /data/bin/ и /data/diseqc/ и права 755
Ничего неменяя и несканируя, все равно ничего невыходит.
Что делать с этим?
4 ASTRA_19.2E
3 HOTBIRD_13.0E
255 TURKSAT_42.0E
9 ASTRA_23.5E
7 ASTRA_28.2E
2 SIRIUS_5.0E
5 EUTELSAT_7.0E
6 EUTELSAT_10.0E
10 EUTELSAT_16.0E
...и т.д.
»Если вы знаете СВОИ собственные установки HW (номера позиции уже запомнили в двигателе / переключателе),
то нет никакой потребности...»
Да я знаю свои номера позиций
ASTRA_19.2E (19) HOTBIRD_13.0E (13) ASTRA_28.2E (28)
SIRIUS_5.0E (5) EUTELSAT_16.0E (16) и так далее.
Значит – ли это, что мне нужно прописать в таком порядке:
19 ASTRA_19.2E
13 HOTBIRD_13.0E
42 TURKSAT_42.0E
255 ASTRA_23.5E
28 ASTRA_28.2E
5 SIRIUS_5.0E
16 EUTELSAT_16.0E

Буду весьма признателен за помощь.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Можно конечно поиграться более глубоко..уж тема была на форуме http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6118-katrein-umeet-diseqc1-1-1-2-a.html
где это более детально рассматривалось...но я честно признаюсь плюнул на это дело так как постоянно играюсь с имиджами и в ожидании нового 1.05 просто нет желания тратить на это время..смотреть же с помощью позиционера канал за каналом на мой взгляд немного и утопично и напрягает..тут или переделывать всю систему под фиксированный просмотр спутников или не дразнить соседей и прочих собак на улице..
Сделал следующее..просто используя готовый список позиций,заложенны в имидже РКТ
Astra192E -1
Eutelsat160E -2
Hotbird130E -3
Eurobird90E -4
Sirius50E -5
Amos40W -13
и т.д..
и соответственно запрограммировал позиции дримбоксом на позиционере чтоб соответствовали номера названиям..теперь зайдя в меню позиционера достаточно нажать на название спутника-он едет в нужном направлении и на нужную позицию...кроме того теперь можна и пользоваться прогой на компе и ней управлять позиционером... .что удобно...
Возможно кто то детализирует более как даже привязать к каналу ..типа нажав канал и поехали..но это трудоёмкий процесс и врядле захочется играться ...

пи.си..после этого положил свой дрим под стол и больше фактически его и не включаю..
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
.
Выбор спутников в меню находится в файлике gotosat.mnu
он находится по адресу: data/plugins/sat/
Его мы открываем в WORDPAD, там мы правим названия спутников в соответствии с нашими позициями.
Далее настроив позицию каждого спутника на позиционере, или как у меня к примеру на переключателе 1х10, запоминаем их по соответственным номерам.
Тоесть отредактировав файл gotosat.mnu таким образом:

1_sh=16.0'E - Eutelsat W2|/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 2|WAIT
2_sh=19.2'E - ASTRA|/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 1|WAIT
3_sh=13.0'E - Hotbird|/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 3|WAIT

необходимо запрограммировать свой позиционер на позиции
позиция 1 =16.0'E
позиция 2=19.2'E
позиция 3=13.0'E

Проверяем меню - должен работать прямой выбор спутника соответственно позиции.

Затем идем в папку config, там находим файл sat_config
его структура позволяет привязать каналы к определенному спутнику,
например:

Eutelsat360E_lo=1
Eutelsat360E_hi=1
Hotbird130E_lo=4
Hotbird130E_hi=4
Astra192E_lo=20
Astra192E_hi=20
Astra282E_lo=37
Astra282E_hi=37
Sirius50E_lo=50
Sirius50E_hi=50

цифры в данном случае означают номер канала, с которого начинается переключение дисека, тоесть Hotbird каналы с 4 по 19.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Спасибо _tnt_ !Добавил в фак!
В случае с фиксированными спутниками иначе и никак -только так..хотя заморочка остаётся с появлением каналов новых или пропаданием старых..тут у нас вечный бой..потому и список в таком случае опять нужно корректировать...наверное этот момент тоже нужно учесть оставив прозапас некоторое колличество "лишних" каналов...
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Система отстойная к сожалению, надеюсь решится в новом софте.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Зато смотрю "не теряем" форму "!!Не даёт расслаться!!А это самое главное что есть в САТТВ!!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Нет
_TNT_, всё не так.
Я уже писал про это в теме image by crash, но тему похоже удалили.
Попробую описать детально:
За ручное переключение позиций отвечает /data/plugins/sat/gotosat.mnu (но не за автоматическое).

1. Номер позиции - это последняя цифра:
1_sh=16.0'E - Eutelsat W2|/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 2|WAIT
то есть позиционер поедет на вторую позицию если нажать на первую кнопку с надписью "Eutelsat W2". Здесь можно редактировать всё , что угодно, но за автоматическое переключение отвечает скрипт:
/data/plugins/skrypty/obrotnica.sh
в нём все позиции прописаны отдельно.
Для того, чтоб не запутаться я не рекомендую подстраивать катю под позиционер, а прописать в позиционере позиции из gotosat.mnu.

2. Если есть спутники, котрых нет в списке, то можно переименовать неиспользуемые, но тогда тоже самое надо сделать и в obrotnica.sh.
Для простоты смены версий (при каждом обновлении скрипта , его придётся подпрвлять) я не стал переименовывать спутники полностью, а только выводимое на экран название (фрагмент моего скрипта obrotnica.sh:
if [ $kanal -ge $Hispasat300W_lo -a $kanal -le $Hispasat300W_hi ];then
if [ $sat != Hispasat300W ]; then
sat=Hispasat300W
/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 8
$popup "Ustwiam antene na Eutelsat 7.0E "
fi
fi
То есть поедет на восьмую позицию, и напишет в поп ап, что едет на Eutelsat 7.0E .

3. Далее надо причесать список каналов редактором. Каналы с одного спутника должны быть под ряд (в одном диапазоне номеров каналов).

4. Отредактировать /config/sat_config прописав свои диапазоны каналов
Hispasat300W_lo=270
Hispasat300W_hi=273

Тоесть если номер канала в диапазоне от 270 до 273, то позиционер поедет на 8 позицию, Hispasat300W в данном случае условное название.
Просто чтоб не править весь скрипт, а на экране напишет что едет на Eutelsat 7.0E. Что и требовалось.

У меня такх "хитрых" позиций только три, остальные совпадают.

При каждом изменении списка каналов надо подправлять и sat_config.
Текстовый редактор надо использовать поддерживающий линуксовый формат.
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Сорри что напутал, ковырял эту систему 2 недели назад , настроил еще тогда, сейчас писал по памяти. :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тему никто не удалял..она просто давно не наполнялась и снята с статуса важная...
Но в случае позиционера наверное особенно новичкам стоит внимательно сперва подумать прежде чем настраивать по этой методике...или в крайнем случае перед редактированием вначале скопировать редактируемый файл ..
тут важно и внимание и кое какой опыт..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Тему никто не удалял..
Наверное я не нашёл по поиску.

перед редактированием вначале скопировать редактируемый файл ..
тут важно и внимание и кое какой опыт..

Конечно,но для авто переключения позиций придётся работать над собой. :)
Начать можно с мануального выбора спутника через доп меню кати.
И есть ведь ещё готовый список каналов от поляков. Только там всё как есть. А хочется своего...
 

sierzas

Любитель Сат-ТВ
Огромное спасибо вам всем за оперативность и помощь. :)
Прежде чем написать, я читал, изучал, сопоставлял, и никак немог найти гдеже находится эта "последняя версия скрипта от SebiCo obrotnica.sh"
В моем случае достаточно было подредактировать sat=Hotbird130E /data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 3 на 13 Астры две на 19 и 28. Теперь все О.К.!!!

Добавлено через 15 минут
Система отстойная к сожалению, надеюсь решится в новом софте.
Солидарен в этом целиком и полностью. Грустно, что катя пока неможет
всего того, что умеют Дримы. Достаточно нажать кнопку FAV и настроения как небывало. По части зависонов тоже непоследнее место
занимает. Ну да ладно, это я так, к слову. Наболело. :m0154: Ждем усовершенствований.
 
Последнее редактирование:

jamomota

Любитель Сат-ТВ
Не так.
Сразу форматни флешку в FAT32 с меткой BA. Тогда в нее закидываеш БА инсталл (barry-allen-UFS-910-4.0.2_GOst.tar.gz) - хотя я это неделаю, я инсталл записываю прямо в тюнер в tmp. Короче, всуеш тогда флеш в тюнер, в /tmp/usb должно появится BA (1). далее по командам:

1. cd /tmp
2. tar xzf barry-allen-UFS-910-4.0.2_GOst.tar.gz
3. cd ba
4. ./ba.sh install
Теперь инсталируется БА во флеш (форматируется, создаюстя все необходимые папки, копируется существующий имидв с кати на флеш). Занимает все это около 2 мин.
После этого заходиш по фтп в /tmp/usb/BA (1)/UFS_Images и туда кидаеш PKT.tar.gz. Далее самое главное:

помогите как сделать штобы бил PKT.tar.gz. или даите пожалуйста готовый фаил PKT.tar.gz.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
OSD Menu Extra English

Перевел на ангелский ОСД меню для PKT v1 finall. Перевод свободный. Все меню пункты у меня работают. Версия сделана для 1W.
Инсталяция:
1. Чепез FTP клиент копируем файлы install.sh и архив osd_en.tar.gz в директорию /tmp;
2 Меняем права для фаила install.sh:
Код:
cd /tmp
chmod 755 ./install.sh
3. Выполняем скрипт в таком формате:
Код:
./install.sh osd_en.tar.gz
Все. Пробуйем меню и ползуемся.
 

Вложения

  • Pkt1_OSD_En.rar
    25,3 KB · Просмотры: 56

toyo

Moderator
Команда форума
Все. Пробуйем меню и ползуемся.
Как то не срослось. Всё сделал по инструкции, а OSD вобще перестало открываться.
Не обращайте внимания на подпись. У меня есть вторая Катя для экспериментов. Человек заказал и оплатил, а забирать пока не собирается. Вот она у меня и живёт как собака Павлова.
 
Последнее редактирование:
Сверху