Image PKT v. 1.0 finall

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Как то не срослось. Всё сделал по инструкции, а OSD вобще перестало открываться.
Не обращайте внимания на подпись. У меня есть вторая Катя для экспериментов. Человек заказал и оплатил, а забирать пока не собирается. Вот она у меня и живёт как собака Павлова.

зайди в меню тв видио и постаф 576p и сразу откроется ОЗД
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
jezi 05, mic71,

toyo не новичок! Думаю проблема поглубже...
Посмотри что находится на файле /data/plugins/osdshell.cfg
Какое там меню прописано (польское или англйское)

Добавлено через 7 минут
Кстати, PKT выложили новый имидж "Image PKT v. 1.0 updated"
Я пробовал поставить через БА, но data.img не полный и имидж не пустился.
Может у кого есть хороший?
На днях поправил бы OSD для него.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vitgraf

Модератор Kathrein
Может у кого есть хороший?
На днях поправил бы OSD для него.
Они у себя на форуме писали, что это тоже самое.
Только эта версия включает все update. Т.е. не требует обновления через web интерфейс на данный момент.
OSD вроде не менялся в ней. Если я чего не пропустил.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал поставить через БА, но data.img не полный и имидж не пустился.
Может у кого есть хороший?
судя по всему надо взять предыдущий имидж, и одновить в нем файлы из нового архива. тогда уже пытаться распаковывать и устанавливать
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ


Посмотри, есть ли новая директория /data/plugins/osd_en
Если есть, то просто перекопируй файл из /data/plugins/osd_en/osdshell.cfg в /data/plugins/osdshell.cfg и будет английское меню:
Код:
cp -f /data/plugins/osd_en/osdshell.cfg /data/plugins/osdshell.cfg
Если нету, тогда просто заново пусти скрипт install.sh *.tar.gz

Второй момент, может эта катя 14W. Тогда в /data/plugins/osdshell.cfg этом конфиге надо поменять параметр newBox=true на false и снять коментарий (#) со строчки #lirc_sens=400000.
Если это трудно, можно пустить вот этот скрипт. Только не знаю, что легче...
 

Вложения

  • 14wat.rar
    533 байт · Просмотры: 5

vic

Профи в Сат-ТВ
Похоже на то ,что вскоре появится некий комбинированный имидж 1,03-1,04..
Для поляков в отличие от нас с вами русскоязычных...Польша превыше всего..

Pokombinujemy dzisiaj z image moze sie zrobi szczepa z 1.03 i 1.04 gdzie na libsach z 1.04 pracuje menu extra.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Похоже на то ,что вскоре появится некий комбинированный имидж 1,03-1,04..
На первый взгляд это не так то просто. Может и осилят поляки. В принципе diseqsend1.2 и curchan если заработают, то без остального можно пережить пока. Запись тоже врядли на 1.03 будет.
 

Frankir

Пользователь
Как то не срослось. Всё сделал по инструкции, а OSD вобще перестало открываться.
Не обращайте внимания на подпись. У меня есть вторая Катя для экспериментов. Человек заказал и оплатил, а забирать пока не собирается. Вот она у меня и живёт как собака Павлова.
Тоже столкнулся с такой проблемой. Оказывается в этих файлах полно спец. символов виндовского перевода каретки. Или через любой редактор, показывающий эти символы, править все файлы, или через телнет никсовым vi.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Или через любой редактор, показывающий эти символы, править все файлы, или через телнет никсовым vi.
Под виндами я пользую DCC 2.95 от дримбокса. Там линуховый редактор встроен, телнет и фтп.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Тоже столкнулся с такой проблемой. Оказывается в этих файлах полно спец. символов виндовского перевода каретки. Или через любой редактор, показывающий эти символы, править все файлы, или через телнет никсовым vi.

Проверил все .mnu - никаких виндовских символов ненашел. Скажи, в каком скрипте нашел ошибку - поправлю.
Все файлы я правил Crimson Editor 3.70 (установив формат возврата каретки UNIX). Проверял на Катином vi - все ОК.
Может случайно что то поправил Тоталом - по быстрому:unsure:

Проверил все файлы, которые редактировал - все в норме и виндовских следов редактирования не видно.

Frankir, настоятельно прошу указать файл с ошибкой редактирования.
 
Последнее редактирование:

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Позволю себе выложить тут инструкташку по инсталляции имиджа PKT 1.0 Final, ибо имел некоторые затыки при установке/настройке. А полная инфа была разбросана по различным веткам, что осложняло установку )))

Итак, мануал для новичков. Начнём:

В трепанации принимает участие ресивер 1 Вт, сеттинги на спутники 36 и 13, настройка под шару +++.

Необходимо наличие флэшки, отформатированной в FAT32, на ней должны быть папки в следующем виде <ДИСК>:\kathrein\ufs910\
В папку ufs910 будем складывать распакованные файлы нужных прошивок, удаляя предыдущие.

1. Если ресивер уже обновлён (прошит) до фирменной 1.04, то пункт 2 пропускаем.

2. Если ресивер "голый" с завода (с версией 1.03), то обновляем прошивку 1.03 апдейтом до 1.04 (в апдейте в архиве ТОЛЬКО 2 файла)

Качаем этот файлик – http://forum.sat-expert.com/attachm...1196960192-fw-1-04-released-ufs910_fw1.04.zip

Процедура прошивки:
- распаковываем архив
- копируем содержимое архива на флэшку в указанную выше папку
- ресивер выключаем кнопкой сзади
- втыкаем флэшку спереди
- нажимаем кнопку MENU на морде реса и не отпуская её включаем ресивер сзади кнопкой
- ждём, пока на дисплее появится надпись Emergancy Boot и отпускаем кнопку Меню
- начинается UPDATE….. Erase…… Writing…. Просто ждём.
- когда ресивер сам по новой стартанёт выбераем нужный язык и т.д.
# Ресивер стартует достаточно долго (15-20 секунд), нужно ждать, не нервничaть
# Если пишет при прошивке No folder – нужно поменять флэшку, т.к. не все USB Stick могут подойти!! Без паники!!

Всё, у вас на ресивере версия 1.04. Без апдейта 1.03 на 1.04 НЕЛЬЗЯ шить имиджи, базирующиеся на 1.04, т.к. проблемы неминуемы )))

***Данный пункт подробно описан пользователем vic ©

3. Удаляем 2 файла апдейта 1.04 с флэшки и копируем в тот же каталог 5 файлов имиджа PKT. Прошиваем ресивер аналогично вышеописанному.

4. После того, как стартанёт установленный PKT 1.0 выбираем в меню нужный язык и, ничего не делая, ждём примерно минуту. После ожидания входим в экстра-меню имиджа, нажав на пульте кнопку МЕНЮ и после неё красную кнопку. Заходим в Конфигурацию и меняем IP-адрес ресивера на требуемый, прописываем адрес модема или компа (шлюз). После записи проверяем инфо ресивера по сетевым настройкам там же в меню.
ПРИМ: по умолчанию DHCP в ресивере включён. Если нужно – выключаем его через Экстра-меню имиджа и ставим статический IP. Адрес типа 192.168.1.3 в ресивере должен быть введён как 192168001003

5. Устанавливаем FTP соединение с ресивером с компа через программы типа Windows Commander, Total Commander, FAR. Данные для входа:
IP ресивера – введённый вами или выданный DHCP
Логин – root
Пароль – kathrein

6. Заливаем в ресивер по FTP сеттинги для спутников 13 и 36 град. (спасибо Nytee)
- качаем и разархивируем этот файлик - http://forum.sat-expert.com/attachm...0-i-36e-kak-vystavit-sputnik-na-ntv-36-13.rar
- копируем по FTP полученные файлы в ресивер в папку config, заменяя те, что там уже есть
- можно рестартануть ресивер
- делаем в меню установку параметров антенны/конвертера (для НТВшной неуниверсальной головы ставим 3 раза частоту 10750 / 10750 / 10750. Тестовый можно пропустить )
- сканируем в автомате необходимый спутник (закрытые и открытые, сет.поиск вкл.), записываем результаты сканирования при выходе.

Для подготовки сеттингов можно пользоваться программами типа trprocess
Например для катрейна – trprocess @satlist.txt /dvbs2+ /dss+ /feeds- /data- /ConvCircular+ /format=k

где satlist.txt - просто текстовый файл, со ссылками типа:
http://www.lyngsat.com/sirius.html
http://www.lyngsat.com/hotbird.html
http://www.lyngsat.com/astra19.html
http://www.lyngsat.com/28east.html
http://www.lyngsat.com/36east.html

***Данный пункт подробно описан пользователем Nytee ©

7. Через WEB-интерфейс заходим в ресивер (http://xxx.xxx.xxx.xxx – указав IP-ресивера). Переходим в пункт Addons и скачиваем MGCAMD. Контролируем лог, не всегда скачивается с первого раза. Можно рестартануть ресивер.
Через FTP проверяем, что в папке ./data/emu появился нужный файл.
Почему через ВЕБ-интерфейс? Лог имеется. Через ОСД как-то проблемно идёт ( Но можно юзать и ОСД для этих целей.

8. Через редактор типа UltraEdit-32 в файле ./data/key/newcamd.list прописываем строчку, выданную вам вашим провайдером ))
Дополнительно в файле mg_cfg в том же каталоге проверяем установки значений G (чей сетевой клиент) и A (AU).

9. Через WEB-интерфейс можно для верности ещё стартануть MGCAMD, рестартануть рес и – enjoy ))

10. При наличии желания можно переделать OSD Экстра-меню с польского на инглиш (спасибо Saulius5).
Тут написано как - http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/7553-osd-menu-extra-english-imidj-rkt.html
Потребуются некоторые танцы с бубном, но результат достойный.

Данный пост написан только по материалам данного форума, у всех взято понемногу и выложено сюда. Спасибо всем (каждому в отдельности будет слишком много). Моего тут ничего нет )))) Просто описал самый простой путь установки шары на +++. Если вы более глубоко шарите в телнете/Линуксе/Эму – всё можно сделать под себя ручками. Результат будет более серьёзный ))
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
Всё, у вас на ресивере версия 1.04. Без апдейта 1.03 на 1.04 НЕЛЬЗЯ шить имиджи, базирующиеся на 1.04, т.к. проблемы неминуемы )))
Не соглашусь.
1. У меня стоял заводской 1.03. Я перешил его ААF-1.04. Никаких "неминуемых" проблем не произошло.
2.
- ждём, пока на дисплее появится надпись Emergancy Boot и отпускаем кнопку Меню
Вот если у меня отпустить в указанный момент, то появляется NoFolder. Отпускаю я кнопку"меню" только при появлении надписи UPDATE. За последние четыре дня перешивал 3 раза.

Добавлено через 2 минуты
Saulius5,
У меня тоже не перевелось. Доп меню появляется, но в нем прочерки. Вроде делал все по инструкции.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Вот если у меня отпустить в указанный момент, то появляется NoFolder. Отпускаю я кнопку"меню" только при появлении надписи UPDATE. За последние четыре дня перешивал 3 раза.
Ничего подобного. Отпускать кнопку можно как рекомендует Роджер.
О своих першивках и их количестве я промолчу. Бывало и на день раз пять. Так из любопытства.:)
 

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Не соглашусь.
1. У меня стоял заводской 1.03. Я перешил его ААF-1.04. Никаких "неминуемых" проблем не произошло.

Шуруп тоже можно гвоздём забить, но лучше всё же в канал вкрутить отвёрткой )) Свезло ) Но апдейтить - правильнее. Делов-то - 3 минуты.
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Я в Кате новичек. Но вот если бы я все делал, как написал Веселый Роджер(кстати, привет,земляк;)), то уже побежал бы новую флэшку покупать. Согласись, если кому-то поможет, то написать стоит. ;)
Весёлый Роджер,
Не спорю. Задавался сам вопросом про апдейт, однако один из знакомых "гуру" просто дал ссылку на имидж со словами "Лей это". Это уже потом я узнал, что там за имидж...
 
Сверху