Munche

Пользователь
piterkadet, и ктож будет эту фигню доробатывать? юсб-ком драйвер при наличии компорта как-то не особо актуален...

З.Ы. А какая версия сабы в этой сборке?
 

Mobility

Пользователь
из собственных наблюдений:

1) вдобавку к проблеме со звуком (уровень на максимуме при включении) часто при переключении на какой либо канал звук вовсе отсутствует, при повторном переключении на другой канал и обратно появляется.

2) не работает телегад на платформе HD

3) не стартует самба, настройки дефолтные, ничего не менял

4) немного подтормаживает при выполнении каких либо команд с пульта (возможно недостаточна скорость флешки)

5) не разобрался как полноценно отключать ресивер, с пульта просто отключает экран, система полноценно работает, при повторном нажатии стартует мгновенно. При выключении через меню - reboot

в целом сборка понравилась :)
 
Последнее редактирование:

compace

Новичок
сборка Iscan.Mod3.DE.17.07.10.tar.gz как отключить звук на заставке, чуть инфаркт не заработал во время первой загрузки
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
сборка Iscan.Mod3.DE.17.07.10.tar.gz как отключить звук на заставке, чуть инфаркт не заработал во время первой загрузки
никак :) только если её удалить совсем

Добавлено через 1 минуту
из собственных наблюдений:

1) вдобавку к проблеме со звуком (уровень на максимуме при включении) часто при переключении на какой либо канал звук вовсе отсутствует, при повторном переключении на другой канал и обратно появляется.

2) не работает телегад на платформе HD

3) не стартует самба, настройки дефолтные, ничего не менял

4) немного подтормаживает при выполнении каких либо команд с пульта (возможно недостаточна скорость флешки)

5) не разобрался как полноценно отключать ресивер, с пульта просто отключает экран, система полноценно работает, при повторном нажатии стартует мгновенно. При выключении через меню - reboot

в целом сборка понравилась :)
самба работает
а по остальному вам надо читать форум всё уже перетёрто по 20 раз:)

Добавлено через 3 минуты
Munche, как дела с исходняками ,русским переводом для дисплея ?
 
Последнее редактирование:

Munche

Пользователь
nafan, а у меня на дисплее текст по русски. Над исходниками работаю - много пахать нада, а время мало
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
nafan, а у меня на дисплее текст по русски. Над исходниками работаю - много пахать нада, а время мало
он и у нас русский но ёлка иногда зажигается.
а вот на ipbox он английский
в обоих случаев нужны исходняки
:unsure:
 

iscan_adm

Модератор
nafan, а у меня на дисплее текст по русски. Над исходниками работаю - много пахать нада, а время мало

Сорри что не скинул свои правки. Накрылся веник на ноте на котором было все для сборки и патчи и конфиги. Постараюсь восстановить

Многое брал с http://enigma2.sifteam.eu/index.php?dir=Enigma2 developer zone/ и сравнивал ядро от ипбокса 910 с конфигом от оптикума . Патчил тоже тидегловскими + то что в гите для 9500.
к сожалению конфиг ядра не сохранился после вылета винта.
Так что прийдется все по новой (
Если побориш елку-свисти.
и еще под 119 нфс драйвер у тебя имеется? можно б было демона поднять.
самбу я поднял- вроде работает. хотя многие не умеют ее настроить или юзать. К нфс у меня есть демоны готовые для данного типа проца но нет драйвера нормально стартующего.
Цифс в моей последней пашет- если нужен драйвер cifs.ko можеш оттуда взять под 119 ядро

ПС - тидегло вроде уговорили глянуть краем глаза причину глюков записи.
Связь с ним пока только через Николаса, такчто пока инфы нет
 

iscan_adm

Модератор
Да, Николай для ипбокса сделал в блупанели пункт отключения анимирования.
скины стали шевелиться быстрее.
как адаптирую под оптикум и поправлю по возможности выявленные траблы типа звука при старте и тп - выложу сборку+ пару новых скинов.

пс - не помню говорил или нет- но в этой сборке есть торент-клиент
запуск через бп - скрипты- старт торрент
далее на экране смотрите какой адрес у вэбфейса торента
не забывайте в фейсе внизу в настройках указать открытый у вас порт для торрент-обмена
 

jastin11

Пользователь
Всем привет.Поставил я енигму от искана все пашет нормально тока чота тормозит ужасно в меню при переключениии.народ а как можно зделать что быстрее работало????SWAP уже увеличил до 128мб не помагает,
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
а как можно зделать что быстрее работало????
ждать новых версий

Добавлено через 4 минуты
пс - не помню говорил или нет- но в этой сборке есть торент-клиент
запуск через бп - скрипты- старт торрент
далее на экране смотрите какой адрес у вэбфейса торента
не забывайте в фейсе внизу в настройках указать открытый у вас порт для торрент-обмена
работает,всё ок.
 
Последнее редактирование:

oleksandr74

Пользователь
самба работает автоматом наверно у тех , у кого IP сетки автоматом пркручен типа 192.168.1.хх , у меня например 192.168.2.хх , у знакомых 0.хх самба тоже не катит где править адреса сети так и ненарыл , с бутлого трабл по скарту тоже пока неудалось побороть , плз хееелПпп :(
 

oleksandr74

Пользователь
nafan, пробовал править через тоталкомандер и дсс , переустановка сборки на сата винт мне ничего недала , на предыдущих сборках искана где поправили скарт всё шло хорошо :unsure:
 

iscan_adm

Модератор
самба работает автоматом наверно у тех , у кого IP сетки автоматом пркручен типа 192.168.1.хх , у меня например 192.168.2.хх , у знакомых 0.хх самба тоже не катит где править адреса сети так и ненарыл , с бутлого трабл по скарту тоже пока неудалось побороть , плз хееелПпп :(

у меня сетка 192.168.0.х - самба работает
ставил 192.178.1.х - тоже работает
ставил даже 172.110.45.67 тюнеру (адрес от фонаря) -тоже работает

покажите что у вас в файле /etc/hostname
и что в /var/etc/smb.conf

и еще - чем и как вы распаковываете архив?
у меня подозрение что если под виндой при помощи той програмки, что тут гдето мелькала - то возможно портятся симлинки и именно из-за этого у вас и не стартует.

скачайте себе какой-нибудь лайв-сд с линуксом и сделайте нормальную распаковку. поверьте-линукс это не так сложно.
 
Последнее редактирование:

oleksandr74

Пользователь
покажите что у вас в файле /etc/hostname
и что в /var/etc/smb.conf

и еще - чем и как вы распаковываете архив?
у меня подозрение что если под виндой при помощи той програмки, что тут гдето мелькала - то возможно портятся симлинки и именно из-за этого у вас и не стартует.

в /etc/hostname :
opticum ,

в /var/etc/smb.conf :
[global]
load printers = no
guest account = root
log file = /tmp/smb.log
security = share
netbios name = opticum
server string = opticum
workgroup = WORKGROUP
interfaces = localhost

[media]
comment = Media Files
path = /hdd/movie
read only = no
public = yes
guest ok = yes

распаковываю как всегда в UBUNTU через виртуалбох , на сборках от маргейт проблем с самбой небыло , бутлого на предыдущих ваших сборках по скарту тоже шло , а сечас только звук на тюльпанах :(
 

kipmen

Пользователь
У меня аналогично как у oleksandr74.
PS:При распаковке(Ubuntu 9.10) была ошибка.
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
в /etc/hostname :
opticum ,

в /var/etc/smb.conf :
[global]
load printers = no
guest account = root
log file = /tmp/smb.log
security = share
netbios name = opticum
server string = opticum
workgroup = WORKGROUP
interfaces = localhost

[media]
comment = Media Files
path = /hdd/movie
read only = no
public = yes
guest ok = yes

распаковываю как всегда в UBUNTU через виртуалбох , на сборках от маргейт проблем с самбой небыло , бутлого на предыдущих ваших сборках по скарту тоже шло , а сечас только звук на тюльпанах :(

Вроде все верно. почему у одних все ок а у других нет- не знаю.
но тк чудес не бывает, то скорее всего есть чтото влияющее на данный процесс о котором ни я ни вы не в курсе.
а пароль руту у вас задан?

чисто ради спортивного интереса- назначте тюнеру вручную ип 192.168.0.113 и попробуйте запустить через плагин самбу


Не совсем понял про виртуал на убунте
Я распаковываю на убунте напрямую, переписав образ на смонтированную флешку
tar -xzvf имя_сборки

я так понимаю у вас не стартует один из модулей ?
какой именно посмотрите
и попробуйте его через телнет запустить- может покажет на что именно ругается

Смоделировать ситуацию не смог- тк при любом ипе (даже от фонаря) у меня самба всегда стартует
насчет бутлого- проверить и что либо сказать не могу- вроде там нужно на 60гц поменять. К сожалению не имею источника с входом. У меня только хдми и дви-хд на мониторе
 
Последнее редактирование:

Munche

Пользователь
вообщето самба это не совсем то,о чем вы говорите.
если в кратце - это демон работающий по udp протоколу на 138\139 портах
и позволяюший видеть другим компьютерам в сети расшаренные папки на тюнере.
короче позволяет расшаривать папки тюнера (например с записями или с торентами)
что-то типа фтп, который светит свои каталоги в локальную сетку.

Хочу заметить что самба и ее протокол smb работает по tcp/ip. Работа по udp подразумевает потерю пакетов...точнее не гарантирует их доставку... этот протокол хорош для передачи войса/видео толстым потоком, но не данных
 

iscan_adm

Модератор
Хочу заметить что самба и ее протокол smb работает по tcp/ip. Работа по udp подразумевает потерю пакетов...точнее не гарантирует их доставку... этот протокол хорош для передачи войса/видео толстым потоком, но не данных

Я написал кратко )
все порты самбы такие
tcp 137
tcp 138
tcp 139
tcp 445
udp 445
udp 137
udp 138
udp 139

445 для вывода имени через нетбиос, остальные сугубо самбовские
но если не открыт юдп 138/139 то не светит имя в сеть и винда его не видит в своей сетке и не может сконектится к расшаренной папке.

Хотя не думаю что в данном случае написанный текст имеет какое-либо значение.
 
Последнее редактирование:

Munche

Пользователь
Я написал кратко )
все порты самбы такие
tcp 137
tcp 138
tcp 139
tcp 445
udp 445
udp 137
udp 138
udp 139

445 для вывода имени через нетбиос, остальные сугубо самбовские
но если не открыт юдп 138/139 то не светит имя в сеть и винда его не видит в своей сетке и не может сконектится к расшаренной папке.

Хотя не думаю что в данном случае написанный текст имеет какое-либо значение.
По udp бродкасты идут. И значение для пользователей оно имеет - если хотят нормальной работы, то нужно открфывать порты в фаерволах целиком как для tcp так и для upd пакетов.... а то всегда найдется умный буратино который запретит udp или tcp на этих портах :)
 
Сверху