nafan

Профи в Сат-ТВ
Просто mgcamd стартует без проблем...
Пробовал менять в Блю-панели размер свапа на все предлагаемые размеры и даже отключал полностью...На первый взгляд ничего не меняется вообще...
Нужно ли вообще в таком случае заморачиваться по этому поводу?
предлагаю оставить один mgcamd без mgcamd2 так как на нём некоторые пакеты не полностью открывает

Добавлено через 7 минут
Еще бы! Все ОК!!! (у меня, по крайней мере...)
Спасибо...действительно зависонов стало меньше, считайте сегодня второй день тестирования и пока , тьфу-тьфу-тьфу...

Если у Вас есть еще немного времени, тогда вопросик:
Возможно ли вообще с дисплея убрать индикацию часов и расширить на это место индикацию информационной строки, тоесть сделать ее единым целым?
А то в строке всего 8 знаков и при длинной информации она один раз пробегает и останавливается, обрезая текст до все тех же 8 знаков и возможно ли сделать прокручивание длинной строки по кругу до завершения какого-нибудь процесса?
если убрать индикацию часов то это не решит проблему длиной строки.,так что наверное надо оставить как есть .
 
Последнее редактирование:

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
предлагаю оставить один mgcamd без mgcamd2 так как на нём некоторые пакеты не полностью открывает
Согласен полностью...
Мой опыт показывает, что mgcamd133 - это самый оптимальный вариант...
все остальные эму - пока или достаточно не прорекламированы в пользу стабильности и скорости или просто являются для нас экзотикой для экспериментаторов и энтузиастов...
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Согласен полностью...
Мой опыт показывает, что mgcamd133 - это самый оптимальный вариант...
все остальные эму - пока или достаточно не прорекламированы в пользу стабильности и скорости или просто являются для нас экзотикой для экспериментаторов и энтузиастов...
mpcs и камд тоже норм работает ,их тоже можно оставить...
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
если убрать индикацию часов то это не решит проблему длиной строки.,так что наверное надо оставить как есть .
Тогда, очень жаль....
А было бы неплохо...
Тем более, что часы с их размером на дисплее многим, грубо говоря "по фигу"...их просто не видят с дивана...

Добавлено через 1 минуту
mpcs и камд тоже норм работает ,их тоже можно оставить...
Да, согласен...
Но, тогда уж для объективности надо оставлять все...
каждый выберет для себя то, что ему подходит...
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
iscan_adm, а что вы имели ввиду про дисплей ?
русский язык на нём отображается ,разве только ёлочка иногда светится .
или вы хотели найти автора, кто сделал русский и поправить ёлочку ?

Добавлено через 2 минуты
piterkadet, сами подуйте, как будут буквы отображаться с в строке где часы?
хотя я может не прав . но думаю это бесполезная затея...

просто убрать мжкамд2 остальное оставить
 
Последнее редактирование:

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
iscan_adm, а что вы имели ввиду про дисплей ?
русский язык на нём отображается ,разве только ёлочка иногда светится .
или вы хотели найти автора, кто сделал русский и поправить ёлочку ?
Да, кстати, я тоже не понял вопроса Iscan по поводу русификации дисплея...
А по поводу информационных строк на дисплее на русском языке во время загрузки и выполнения разных команд, так есть опыт перевода нужных файлов и без драйвера русификации, о котором говорит Iscan...
Да, это занимает некоторое время, но результат уже давно есть...
Например, процент русификации информационных строк дисплея на сборке IscanMod3 - 99%...
Вот, кстати, почему я и спрашивал на счет увеличения числа знаков на дисплее за счет часов...Это добавило бы к 8 знакам еще минимум 6...и тогда сообщения дисплея были бы информативнее, да и названия длинных каналов умещались бы хоть чуть-чуть по-больше на дисплее...
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
piterkadet, да как вы пустите строки в цифры ?
а русификация и так работает ..

Добавлено через 2 минуты
piterkadet, не пробовали ресивер на ночь оставлять в ждущем режиме ?
после ночи он включается или нет ?
или возможно ночью сам вообще включается - как пишут некоторые...
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
я спрашиваю про то. как делали русский на индикаторе
тк тот что компилится по умолчанию в гите-сугубо английский
поєтому интересует что правили в драйвере и что правили в питоне и в чем там еще нужно править?
тк драйвера индикатора например от манчо (гитовские) и те что мне кинул нафан для русского в какойто из первоначальных прошивок разные по размеру и гитовский, если его подменить не выводит часы и русские символы


кроме того. поняв как делали для 9500 я бы хотел сделать русский на ипбоксах-тк тидегло сделать кирилицу я прошу уже наверное год или больше

поэтому интересует по этому вопросу вся инфа-что. где, как делали для руссификации?
+ исходники, чтоб найти причину елки
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
я спрашиваю про то. как делали русский на индикаторе
тк тот что компилится по умолчанию в гите-сугубо английский
поєтому интересует что правили в драйвере и что правили в питоне и в чем там еще нужно править?
тк драйвера индикатора например от манчо (гитовские) и те что мне кинул нафан для русского в какойто из первоначальных прошивок разные.

кроме того. поняв как делали для 9500 я бы хотел сделать русский на ипбоксах-тк тидегло сделать кирилицу я прошу уже наверное год или больше

поэтому интересует по этому вопросу вся инфа-что. где, как?
+ исходники, чтоб найти причину елки
понятно,но этот человек не отзывается...
попробую связаться с ним еще разок ,объяснив популярно всё.
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
я спрашиваю про то. как делали русский на индикаторе
тк тот что компилится по умолчанию в гите-сугубо английский
поєтому интересует что правили в драйвере и что правили в питоне и в чем там еще нужно править?
тк драйвера индикатора например от манчо (гитовские) и те что мне кинул нафан для русского в какойто из первоначальных прошивок разные по размеру и гитовский, если его подменить не выводит часы и русские символы


кроме того. поняв как делали для 9500 я бы хотел сделать русский на ипбоксах-тк тидегло сделать кирилицу я прошу уже наверное год или больше

поэтому интересует по этому вопросу вся инфа-что. где, как делали для руссификации?
+ исходники, чтоб найти причину елки
По моему, этим занимался JonnyQuest или Margate с Визардфокса
 

iscan_adm

Модератор
понятно,но этот человек не отзывается...
попробую связаться с ним еще разок ,объяснив популярно всё.

скорее всего изменения вносились в кодовую таблицу драйвера
но кодовая таблица для меня непонятна- вроде в исходнике написано что ASCII но кодировка какаято хитрая- я аналога ей не нашел ни в юникоде ни в винде.
А суда по тому что рус драйвер больше по размеру. то скорее всего добавляли чтото именно в него

если не затруднит- постарайся его найти и разузнать как делался русский со всеми подробностями.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
По моему, этим занимался JonnyQuest или Margate с Визардфокса
это lexx23 с Визардфокса

Добавлено через 2 минуты
скорее всего изменения вносились в кодовую таблицу драйвера
но кодовая таблица для меня непонятна- вроде в исходнике написано что ASCII но кодировка какаято хитрая- я аналога ей не нашел ни в юникоде ни в винде.
А суда по тому что рус драйвер больше по размеру. то скорее всего добавляли чтото именно в него

если не затруднит- постарайся его найти и разузнать как делался русский со всеми подробностями.
ок. уже пишу...

Добавлено через 1 час 1 минуту
Свежий пакет bootlogo и mp4 для старта, перезагрузки, перезагрузки GUI и полного выключения Barracuda-5
Лестница в небеса
http://slil.ru/29619649

Iscan! Посмотрите, пожалуйста,...
Если понравиться, добавьте в следующую сборку...
Буду благодарен за любые замечания и советы по дизайну...
Можно вообще под каждую сборочку делать свой дизайн...
Главное - есть желание и результат, по-моему, неплохой...
предлагаю в отдельную тему выкладывать эти прикольные штучки
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
Тогда уж лучше в следующий раз буду выкладывать в "Дополнениях к барракуде"
Я думаю, это будет логично...Тем более, что там выложено как раз все совместимое с нашей Барракудой-5
та тема закрытая
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
Да нет, я постоянно беру там свеженькие плагины от nikolasi, за что ему огромное спасибо, для нас все подходит
брать то брать ,а вот добавить ?

выкладывай ту даже, только в нашу.

ссылки тут скрой,а то заругаются...
 
Последнее редактирование:

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
брать то брать ,а вот добавить ?
Все...въехал, наконец...
Ну, тогда решено...открываем отдельную тему...
Сейчас немножко расхлебаюсь с работой, накоплю материала и..рванем...
Я думаю, это будет то, что надо...
 

iscan_adm

Модератор
если планируете выкладывать на мой сайт. то учтите что веник у меня не резиновый и на нем еще гигов 10 свободно в лучшем случае. тк это не хостинг а личный комп
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
если планируете выкладывать на мой сайт. то учтите что веник у меня не резиновый и на нем еще гигов 10 свободно в лучшем случае. тк это не хостинг а личный комп
Все ясно...
Не переживайте...
Сделаем все по уму...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
предлагаю оставить один mgcamd без mgcamd2 так как на нём некоторые пакеты не полностью открывает
А вот этого не надо:nono:Вы видать не смотрите пакетов в Награ3 (Польсат,ХД+ и др) поэтому и говорите,что 1.35 вам ни к чему.

ссылки тут скрой,а то заругаются...
Ссылки скрывать не нужно,просто лучше всего выкладывать именно сюда,если нужно,то создать отдельную тему.У нас не принято выкладывать файлы на сторонние файлообменники.
З.Ы.Кстати,такие ссылки я обычно удаляю нещадно,поэтому прошу перезалить сюда.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
нужен 1.35а ,а его нема для нашего.:nea:
картридор не пробовали на этой сборке ?
Нет надобности цитировать предыдущее сообщение,а тем более полностью.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху