allllex

Модератор
Команда форума

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Поставил сборку от allllex.
Гоняю. Ещё не всё проверил.
Но уже проявился баг.
Через некоторое время начинает заикаться звук на канале. Помогает переключение каналов.
И косяк пропадания звука при выборе(изменении) звуковой дорожки сохранился.

Установил с сервера Медиацентр. В сборке его нет.
После использования медиацентра звук на САТ каналах вообще "скрежит".
Такое было давно (кажется на RTi 1.0). Сейчас опять на этой сборке началось.
Приходится перегружать ресивер, чтоб САТ смотреть.

Посмотрю как дальше будет себя вести. А то придётся на 1.2 откатываться.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
HTML:
Через некоторое время начинает заикаться звук на канале. Помогает переключение каналов.

Нет ,уже чась смотрю Швейцария-Болгария на HD Suisse,звук в норме,нет замечания.
 

vnov

Любитель Сат-ТВ
Все отлично, даже медиацентр заработал, только TS HD так и не играют..
 

sani_kh

Пользователь
тож себе поставил.
После использования медиацентра звук на САТ каналах вообще "скрежит".
у меня такое было на [GIT] Enigma 2 RTi Core 24.08.2011, на этой вроде нет...
Через некоторое время начинает заикаться звук на канале.
больше часа смотрел первый канал - все ок...

установил mgcamd 1.36 - ш"ра завелась сразу. Не отваливается после перезагрузки и переходом между открытым и закрытым каналом, как это было на RTi Core 24.08.2011.
В общем впечатления положительные, буду тестить дальше. о результатах отпишусь...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Все отлично, даже медиацентр заработал, только TS HD так и не играют..
Играют, в штатном ТВ плейере и записаные на этом имедже (звук пояаляется чуть погодя). При проигрывании в МСЕ - вешается, а жаль, удобный плейер.
После использования медиацентра звук на САТ каналах вообще "скрежит".
Звук у меня периодически скрежещет после переключения канала на всех последних имеджах. Помогает перещелкивание каналами.
Пропадающий цвет на композите - это гораздо хуже. Пока не вылечили.
Я лично разницы в работе с предыдущим имеджем пока не заметил. Разве что Wireless плагин присутствует и вроде-бы пока не наблюдал пропаданий звука при регулировке уровня (раньше редко бывало).
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вообщем, если б не проблемы со звуком, то ...

Пришлось откатится на 1.2 версию.
Хоть на ней и не работает ПАН/СКАН, медиацентр похуже, но нет проблем со звуком.

Подожду от RTi 1.3.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Сегодня гонял бокс с самого утра. Звук не глючил. Может если постоять на одном канале 2-3 часа... Столько не выдержал.
Отформатировал жесткий диск самим ресивером и вот результат.
Проигрываются файлы в следующих контейнерах. Все без исключения файлы только HD, других не тестил.

Видит русские буквы как русские и проигрывает, одинаково с латинскими названиями.
Контейнеры следующие:
.264 - есть звук и картинка, файл надо переименовать в .ts, иначе плеер его не видит.
.avi - есть и звук и картинка
.iso - есть и звук и картинка, переключается на следующий эпизод - прошлый эпизод
.m2ts - есть и звук и картинка
.mkv - есть и звук и картинка.
.mp4 - есть звук и картинка.
.mpg - есть и звук и картинка
.mpv - есть и звук и картинка, файл надо переименовать в .mp4, иначе плеер его не видит.
.rec - есть и звук и картинка, файл надо переименовать в .ts, иначе плеер его не видит.
.trp - есть и звук и картинка, файл надо переименовать в .ts, иначе плеер его не видит. (это записанные файлы офф. Kathrein 910)
.ts - здесь 50 на 50. Половина проигрывается, половина нет. Надо смотреть внутрь контейнера, тогда будет ясно, чем сжат и будет определенность.
.wmv - один проигрался, второй, только звук. Наверное это не HD файл


Файлы, записанные самим боксом играет и медиа-центром и внутренним плеером.

Меня пока устраивает.
Иногда на некоторых каналах тормозит эмулятор. Но канал или раньше, или позже обязательно откроет. Camd3 работает без глюков.

Оскам не пробовал, пока не поджимают эти два эмулятора.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Может если постоять на одном канале 2-3 часа... Столько не выдержал.
Ресивер работает всю ночь - звук не пропадает. Иногда начинает подхрюкивать после переключения.
Видит русские буквы как русские и проигрывает
А вот тут поподробнее, у меня не видит.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня русские буквы видны в медиацентре на жестком диске, отформатированном самим ресивером. Он не предлагает, как форматировать, форматирует и все. О чем я и написал ранее.



Специально переименовал файл по русски и проиграл. И так делал с каждым расширением. Играет все русские файлы.
Сейчас посмотрел, как он отформатировался. Да в ext3.



Когда был не отформатирован, то бокс его совсем не признавал. А при попытке формата, выскакивала ошибка. Тогда отформатировал в fat32, бокс его увидел. Вот и переформатировал. Снял и всунул в комп. Он тоже его увидел (стоит драйвер). Отредактировал и перенес на него тестовые файлы и вотккнул в бокс и проиграл.
Повторяю, мне понравилось и пока оставил так.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
allllex, это понятно, спасибо за инфу.
Дело в том, что в последних билдах вылезла проблема с русскими названиями файлов на FAT32, вот VadimIv и спросил :)
 

sani_kh

Пользователь
На тесте уже больше суток... пока полет нормальный... единственное стал тормозить эмулятор. Подозреваю, что стал тормозить после заливки на тюнер софткам ключей. может ошибаюсь конечно, из файла удалил все не используемые ключи...

ЗЫ подскажите может все таки можно в медиацентре воспроизводить несколько файлов подряд, как на оффициалке, скрепочкой выбирать? Ребенок страдает... любимые мультики приходится по одному включать :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дело в том, что в последних билдах вылезла проблема с русскими названиями файлов на FAT32

Сейчас проделал такой эксперимент.
На USB флешку, которая на 100% отформатирована в fat32 положил файл и проиграл Медиа-центром.
Потом этот же файл переименовал русскими буквами и открыл в Медиа-центре. Он файл увидел, отобразил русскими буквами и спокойно проиграл.

Так как у меня Элит, и внутреннего диска нет, то и флешка и жесткий диск подключаются одинаково, как sdx. Значит и мой HDD диск видится так же. Из этого делаю заключение, что если я переформатирую свой жесткий диск в fat32, то он должен видеть и проигрывать русские файлы.
Обратите внимание, имеется ввиду fat32, а не NTFS. Просто лень опять форматировать диск и писать на него тестовые файлы.
Когда у меня жесткий диск был отформатирован в NTFS, то в боксе он виделся "только для чтения" только по сети. Русские файлы отображал козябриками и не проигрывал их.

Отключил жесткий диск, переформатировал USB флешку в NTFS, вставил.
Бокс видит флешку как
dev/sda1 - ntfs - media/hdd.
По ftp флешка видна, и через Медиацентр эта флешка тоже видна, но внутри только виден один файл на английском и он проигрывается, хотя там лежат два файла. Русский файл вообще не виден, даже козябриками. И записать туда ничего не возможно.

ЗЫ подскажите может все таки можно в медиацентре воспроизводить несколько файлов подряд, как на оффициалке, скрепочкой выбирать? Ребенок страдает... любимые мультики приходится по одному включать
Пока это сделать нельзя. Кнопки внутри My Videos медиацентра кроме красной пока пустые.
Уже сейчас это можно сделать в музыкальных файлах. Там надо выбрать зеленую кнопку Play all. Скоро то же самое появится и в My Videos Медиа центра.

Все медиа-центры найдете здесь:

http://code.google.com/p/enigma2-mediacenter-plugin-azbox/downloads/list?can=1&q=

Кого интересуют сырцы, в линукс машине в терминале дайте команду:

Код:
svn checkout http://enigma2-mediacenter-plugin-azbox.googlecode.com/svn/trunk/ enigma2-mediacenter-plugin-azbox-read-only
В папке enigma2-mediacenter-plugin-azbox-read-only в домашней директории получите все самое свежее.
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
сборка Starboom на ядре Linux:2.6.22.19
http://www.sat-universe.com/showthread.php?t=215995

starboom-image-azboxhd-20110910140010
E2:based on GIT

Linux:2.6.22.19

Release date:20110910

Modifier:starboom

1.Improved the pictureplayer plugin

2.New bootlogo

3.Fixed the about message

4.,Added new satellite.xml (20110910)

5.Fixed the WIFI

6.Added query a/v switch status
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума

ncom

Новичок
Устанавливал 1.3 от уважаемого Alllex - была проблемма с подключением по компоненту , перешил на 24.08.11. Подскажите что за плагин в 1.3 который сканировал расшаренные в сети папки,а то не знаю как на 24.08.11 подключиться к диску на роутере (dir 320 c прошивкой Олега). На компе под виндой вижу папки и роутера и бокса.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
ncom, используйте менеджер точек монтирования, "обзор" почему-то не работает.
У меня RT-N16 с такой же прошивкой.
 

ncom

Новичок
Нашел . Оказывается в 24.08.11 тоже есть этот плаг - Network Browser/ Пока разбираюсь

Все подключил через мount manager. Кирилицу отображает "????????"
:nea:

По имиджу - все отлично, кроме кряканья звука при выходе из медиацентра, помогает только ребут


Как можно сделать в 24.08.11 что бы настройка HDMI passthrough после перезагрузки не слетала на выкл. ?
 
Последнее редактирование:
Сверху