vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
Имидж от группы Domica

:::Image "DOMICA 8" for Dm 800SE:::

- обновленная энигма от 31.03.2011
- добавлены патчи от Bigroma для wi-fi, встроены в имидж и работают из меню rt2870 и rt3070.
- обновленный скин HD-line ProTV с процентовкой длительности передач и отступом ЕПГ (включается из меню ОПЦИИ- см. скриншот)
- новое бутлого с поддержкой стиля скина HD-line ProTV
- улучшеный перевод в Меню Домика
- crossepg patch (не требуется перезагрузка после скачивания ЕПГ)


- Updated Enigma2 from 31.03.2011
- wi-fi patched by Bigroma, installed rt2870 and rt3070 packages with setup from GUI.
- aligment event and percentage progress in channel list (setup from options menu)
- updated amimated menu skin TV-pro
- new bootlogo with "TV-pro" stile
- menu DOMICA translations changes


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • 4a954cc99a69.jpg
    4a954cc99a69.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 6
  • 6cdc242bb842.jpg
    6cdc242bb842.jpg
    33 KB · Просмотры: 7
  • 7fdbcbd00436.jpg
    7fdbcbd00436.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 6
  • a83b6d32d783.jpg
    a83b6d32d783.jpg
    49,1 KB · Просмотры: 6
  • a554476fbd6d.jpg
    a554476fbd6d.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 4
  • d60bc80dbbd1.jpg
    d60bc80dbbd1.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 4
  • f91ef7481693.jpg
    f91ef7481693.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Отличный имидж. Настраивается легко. Все работает, эмули на любой вкус, заводятся с пол-пинка, раскладка нейтрино клевая, скин суперинформативный, пиконы встали без проблем.
Единственное, есть возможность сделать меню списком или нет? И как вообще поддержка этого имиджа?
 
Последнее редактирование:

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Имидж из себя ничего особенного не представляет, даже не понимает внешние HDD диски с файловой системой NTFS, хотя разработчик уверяет, что модуль NTFS встроен в имидж.Тем самым мультимедийные возможности этой прошивки ограничиваются.

P.S. Для мультимедиа лучшая прошивка Newnigma 3.2, понимает NTFS систему, более того видит и понимает папки с названием на русском языке, также проигрывает любые форматы видео, даже тяжелые m2ts без всяких тормозов. А для просмотра только спутниковых каналов подойдет любая прошивка.
 

alexzpua

Новичок
Отличный имидж. Настраивается легко. Все работает, эмули на любой вкус, заводятся с пол-пинка, раскладка нейтрино клевая, скин суперинформативный, пиконы встали без проблем.
Единственное, есть возможность сделать меню списком или нет? И как вообще поддержка этого имиджа?


Поддержка отличная http://www.domica.biz/index.php?topic=9967.0
поставьте скин HD-line ProTV/1
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
HD_skin_ov for image Domica 8.0

Installation of a package from a folder/tmp a command:

opkg install/tmp/*.ipk - force-overwrite
 

Вложения

  • c90069f11aa7.jpg
    c90069f11aa7.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 2
  • e47cf991c2f6.jpg
    e47cf991c2f6.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 2
  • 093484dede34.jpg
    093484dede34.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 2
  • 580ffd8fe20b.jpg
    580ffd8fe20b.jpg
    51,8 KB · Просмотры: 2
  • enigma2-skins-hd-skin-vo_1.0-r1domica_mipsel.rar
    4,5 MB · Просмотры: 178
  • enigma2-skins-hd-skin-vo_1.0-r2_domica_mipsel.rar
    4,5 MB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
vadiaravolk, оба файла нужно инсталировать или один из них?
 

EdGreen

Пользователь
Научите меня, пожалуйста. Хочу, что бы во время просмотра передач на маленьком LCD светилось время, Как в стендбае, а не название канала. Мелких буков всёравно я не вижу. А прогресс бар текущей передачи, может пусть и бЫл бы там...
Вопрос: как вообще из имиджа Domica управлять этим экраном?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Хочу, что бы во время просмотра передач на маленьком LCD светилось время, Как в стендбае, а не название канала.

Это вряд- ли возможно. А чем логотипы не нравятся?
 

EdGreen

Пользователь
Это вряд- ли возможно. А чем логотипы не нравятся?

А У меня там и не логотипы, а название канала буквами и прогрессбар тек. передачи. А как логотипы сделать?

А не нравятся тем, что я всё равно их не вижу (мелковато) , а цифры времени в стэндбае я вижу.
Вот и хочу видеть там время, потому, что логотип канала, всё равно есть в каком нибудь углу экрана тиливизира.
К тому же, как правило, я всегда помню, что смотрю..
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
EdGreen, вот тут тему создал http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins-dlia-dm-800-se/20893-oled-picons.html#post346331


edgar3390, это два разных скина, любой ставте

Добавлено через 1 час 51 минуту


Установка Пиконов на Image Domica.


Если у Вас установлен только HDD (жесткий диск)
- диск монтируется в ресивере как... /media/hdd/

Если у Вас установлены HDD (жесткий диск) и USB-Flash
- HDD-Disk монтируется в ресивере как... /media/hdd/
- USB-Flash монтируется в ресивере как... /media/usb/

Если у Вас установлена только USB-Flash
- USB-Flash монтируется в ресивере как... /media/hdd/


Для отображения Пиконов просто загружаем их, например на USB в /media/hdd/

пиконы на каналы.............. /media/hdd/picon
пиконы на провайдеров.... /media/hdd/piconProv
пиконы на спутники........... /media/hdd/piconSat




Внимание!

Если у Вас стоят HDD (жесткий диск) и USB-Flash то пиконы можно смело загружать из аддонтов.

Если у Вас стоит только USB-Flash то пиконы лучше загружать их вручную,
так как если Вы будете ставить их из аддонтов, то они будут загружаться во внутреннею флешь ресивера.



В рендерах прописаны такие пути для папок пиконов:
/usr/share/enigma2/...
/media/cf/...
/media/hdd/...
/media/sda1/..
/media/usb/...
 
Последнее редактирование:

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
чтото у меня глюк вылазит. перестаёт работать пульт при долгом просмотре. помогает выключение тумблером. кто нибудь замечал данный баг?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
edgar3390, обновил. к утру таже херня!
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
edgar3390, обновил. к утру таже херня!

Что конкретно, не реагирует на пульт или виснит и пропадает звук?
У меня были последние два бага, на пульт вроде реагировал. По незнанию я чуть было не перепрошил сервисной прошивкой дримапом через мини юсб порт. Узнав, что нужно обновить драйвера, сервисной шить отказался, а переустановил имидж с нуля и уже на чистом имидже обновил драйвера, загнал все свои старые настройки. Пашет уже второй день без единого бага.
Если у тебя проблемы с пультом, попробуй элементарное, замени батарейки. Не поможет, сделай как я описал, снеси имидж и переустанови заново с обновлением дров, может чего раньше в него загнал глючное.
Для облегчения подвешиваю плагин tunisiasat-addons-manager_3.0_mipsel.ipk, через который можешь отслеживать последние обновления и делать онлайн обновления дров с пульта, уже есть дрова от 04.05.2011 г.
Установить можно через ручную установку ipk пакетов из tmp в меню домика.
Затем в меню плагина tunisiasat-addons-manager_3.0 на второй странице заходишь в раздел "Drivers -original" выбираешь свой бокс и обновляешься/ОК/ОК...
 

Вложения

  • tunisiasat-addons-manager_3.0_mipsel.rar
    43 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

RaSSveT

Новичок
Что конкретно, не реагирует на пульт или виснит и пропадает звук?
У меня были последние два бага, на пульт вроде реагировал. По незнанию я чуть было не перепрошил сервисной прошивкой дримапом через мини юсб порт. Узнав, что нужно обновить драйвера, сервисной шить отказался, а переустановил имидж с нуля и уже на чистом имидже обновил драйвера, загнал все свои старые настройки. Пашет уже второй день без единого бага.
Если у тебя проблемы с пультом, попробуй элементарное, замени батарейки. Не поможет, сделай как я описал, снеси имидж и переустанови заново с обновлением дров, может чего раньше в него загнал глючное.
Для облегчения подвешиваю плагин tunisiasat-addons-manager_3.0_mipsel.ipk, через который можешь отслеживать последние обновления и делать онлайн обновления дров с пульта, уже есть дрова от 04.05.2011 г.
Установить можно через ручную установку ipk пакетов из tmp в меню домика.
Затем в меню плагина tunisiasat-addons-manager_3.0 на второй странице заходишь в раздел "Drivers -original" выбираешь свой бокс и обновляешься/ОК/ОК...

edgar3390, подскажи пожалуйста, где взять сервисную прошивку?

На этом имидже постоянно наблюдаются 2 глюка.
1. Ресивер перестаёт реагировать на пульт. Совсем.
2. Иногда, при переключении каналов пропадает звук.
Оба бага лечатся тумблером, но раздражают...
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Привет RaSSveT, рад оказать тебе помощь. Не советую прошиваться сервисной. Во первых муторное дело, я сам остановился на пол-пути, завис ноутбук и дальше шиться не стал, оч. тяжелый процесс.
Ты обновил дрова, как я описывал выше? Ведь должно после обновления все работать нормально.
Ну если нет, давай скину все причиндалы тебе куда-нибудь на адрес- прогу DreamUP, драйвера CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7, саму прогу release-dm800se-3.0.3.nfi.
 
Последнее редактирование:

RaSSveT

Новичок
Привет RaSSveT, рад оказать тебе помощь. Не советую прошиваться сервисной. Во первых муторное дело, я сам остановился на пол-пути, завис ноутбук и дальше шиться не стал, оч. тяжелый процесс.
Ты обновил дрова, как я описывал выше? Ведь должно после обновления все работать нормально.
Ну если нет, давай скину все причиндалы тебе куда-нибудь на адрес- прогу DreamUP, драйвера CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7, саму прогу release-dm800se-3.0.3.nfi.

Дрова честно говоря еще не обновлял по твоему мануалу, но грешу всё же на что-то иное, так как, например пропадание звука происходит и на имидже от Немесиса.
Драйвера прямо сейчас обновляю. !good!

P.S DreamUP, драйвера у меня есть, нет самой прошивки сервисной... Куда залить её даж не знаю, на какой-нибудь файлообменник, или кинь ссылкой где ты её скачал. Я на некоторых форумах интересовался такой прошивкой, никто толком ничего не подсказал.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Дрова честно говоря еще не обновлял по твоему мануалу, но грешу всё же на что-то иное, так как, например пропадание звука происходит и на имидже от Немесиса.
Драйвера прямо сейчас обновляю. !good!

P.S DreamUP, драйвера у меня есть, нет самой прошивки сервисной... Куда залить её даж не знаю, на какой-нибудь файлообменник, или кинь ссылкой где ты её скачал. Я на некоторых форумах интересовался такой прошивкой, никто толком ничего не подсказал.

Правильно! Без обновления драйверов все имиджи тупят, они для Е2. Обновись и все будет нормально.
Даю ссылку на сервисную прогу. Скорей всего без регистрации не скачаешь, ну тогда зарегистрируйся.http://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.180
Отпишись, как обновишь дрова. Сервисной шиться не спеши.
 
Последнее редактирование:
Сверху