Имидж на базе ufs910_fw2.03_FINAL 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd.

Satti

Профи в Сат-ТВ
Наконец решена поблема со слетанием шлюза.
Информацию смотрите в 1 посту внизу.
Имидж на базе ufs910_fw2.03_FINAL 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd.
Сами и проверите тестом, работает у вас, или нет.

allllex, добавьте пожалуйста к вложениям имидж ufs910_fw2.03_FINAL 2 в виде одного файла в с расширением bin или img
 

allllex

Модератор
Команда форума
В имидж запихать не получится, и вот почему.
У каждого юзера свои настройки сети. Поэтому сначала надо настроить в боксе после установки имиджа сеть под себя.
Только тогда в файлах ethernet.dat (он не текстовый, а бинарный) и currentRoute пропишутся именно ваши настройки сети. Если бы он был текстовый, тогда можно было бы химичить.
И только потом их копируешь и переделываешь. Что толку, если я пропишу свои настройки, скопирую файлы в другие директории и сделаю имидж? Ведь если ты его скачаешь, то ты будешь ставить свои настройки сети. А они у тебя отличные от моих. И шлюз все время будет исправляться на мой, а не твой. И бокс работать вообще не будет.
Тебе это надо? Поэтому только руками...
Если бы у всех юзеров были у всех одинаковые настройки сети, тогда да...

allllex, добавьте пожалуйста к вложениям имидж ufs910_fw2.03_FINAL 2 в виде одного файла в с расширением bin или img

Это я ответил по поводу внедрения настроек в имидж. А по поводу изменения формата, то зачем его менять? Это стандартный формат загрузки официального имиджа во внутренюю флешь, или через КСС. Я другими вариантами не пользуюсь и вообще не понимаю, зачем тебе это нужно?
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
А по поводу изменения формата, то зачем его менять? Это стандартный формат загрузки официального имиджа во внутренюю флешь, или через КСС. Я другими вариантами не пользуюсь и вообще не понимаю, зачем тебе это нужно?
В данный момент у меня внутри е2 и есть желание без заморочек потестить fs910_fw2.03_FINAL 2, а имидж из 6 файлов минизагрузчик не скушает, а официальный имидж в виде 1 файлика с именем miniFLASH.img кушает на ура, что дает возможность используя флешку за несколько минут перескочить с е2 на официал и наоборот

Хотя... если вдруг будет проблематично изменить формат, то думаю взять имидж отсюда http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=88 переименовать его, залить вовнутрь, а потом влить стандартным способом fs910_fw2.03_FINAL 2, и после бэкапнуть его с помощью KCC в формат с расширением bin
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Насколько я информирован, на USB флешь можно поставить второй дополнительный имидж на базе оригинального и на остальных разделах - Е2, или нейтрино, или титан.
Но нельзя поставить вовнутрь Е2, а на USB оригинальный. Вернее поставить то можно, но работать не будет. Может я отстал и сейчас это можно сделать. Дай ссылку.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Насколько я информирован, на USB флешь можно поставить второй дополнительный имидж на базе оригинального и на остальных разделах - Е2, или нейтрино, или титан.
Но нельзя поставить вовнутрь Е2, а на USB оригинальный. Вернее поставить то можно, но работать не будет. Может я отстал и сейчас это можно сделать. Дай ссылку.

Я писал не про установку Е2 на USB, а про установку оригинального имиджа на внутреннюю флешь в которую установлена е2, везде написано что если внутри стоит е2 то на оригинал можно перейти только через реанимацию, я конечно на слово поверил, но решил проверить, скачал отсюда http://www.aaf-digital.info/forum/do...?do=file&id=88
имидж, файл 2.01UFS910_2ndKIM назвал miniFLASH.img, закинул на флешку и в ресивер, грузил через нажатие кнопки REC. несколько минут и у меня внутри вместо е2 оригинал, кидаю на флешку е2 и через несколько минут у меня внутри е2, вот и твой имижд так же хочу залить и потестить

Опа :(, залил старым дедовским способом поверх 2.01UFS910_2ndKIM имидж ufs910_fw2.03_FINAL 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd, ресивер прошился, перегрузился и дальше никого, минизагрузчик отвалился, так что для эксперимента кроме как 2.01UFS910_2ndKIM ресивер шить нежелательно, что ж впереди видать реанимация
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Satti, не согласен с реанимацией
у меня стояло Е2 в нутри(ставил с помощью MPI потом откатился на офф имидж с помощью той же MPI без реанимации)
но сам процесс уже забыл.....
 

allllex

Модератор
Команда форума
файл 2.01UFS910_2ndKIM назвал miniFLASH.img
Если тебе нужен kim-имидж, то можешь его скрутить сам. Установи мой имидж на флешь стандартным образом, и настрой.
Запусти программу КСС и в закладке Настройки нажми на кнопку Создать backup флешь-имиджа...
Откроется окно, в котором выбери Да, и в указанной затем тобой папке создастся имидж с разрешением .bin, и файл с разрешением .kim с ботаргом. Вот то, что ты просил.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Если тебе нужен kim-имидж, то можешь его скрутить сам. Установи мой имидж на флешь стандартным образом, и настрой.
Запусти программу КСС и в закладке Настройки нажми на кнопку Создать backup флешь-имиджа....
за совет спасибо, как делать img имидж я знаю, на е2 часто пользуюсь этим, но.......... сия мысль меня почему то посетила с опозданием, тогда когда я уже прореанимировался и внутри уже был не официальный имидж на который можно было бы легко накатить ufs910_fw2.03, а е2, и боюсь что установка ufs910_fw2.03 может опять закончиться реанимацией, а она вещь такая раз повезло, два, а на двадцать пятый может не повезти, поэтому обращаюсь к тем у кого стоит внутри минизагрузчик + ufs910_fw2.03_FINAL 2 выложить в этой теме бэкап этого имиджа сделанный в КСС как написал allllex в 87 посту, уж очень хочется сравнить его с е2 AAF M12341 :)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Неужели ни у кого внутри не стоит ufs910_fw2.03_FINAL 2 или все такие жадные? !bad!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит вот это:Vit_Mod_ 2.02b_camd3_2 boot(Allllex). По качеству картинки между 2.02 и 2.03 разницы не заметил.Но не установлен минизагрузчик.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

\
Ставил и этот мод,но пришлось уйти с него т.к. иногда почему-то отваливался эму(приходилось его перезапускать); хотя скорее всего это и лечится в толковых руках:)
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Наконец решена поблема со слетанием шлюза.
а шлюз все таки слетает, открываю настройки - шлюз прописан, пингую - никого, перегружаюсь - опять никого, прописываю тот же шлюз поверху - пинг пошел
Ну а это http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=641
имидж на базе ufs910_fw2.03_FINAL 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd адаптированный для установки на внутреннюю флешь для тех у кого на внутренней флеши е2, заливается стандартно через флешку и нажатие кнопки REC, е2 обратно заливатеся без всяких проблем, так что вся укоренившаяся писанина про то что с е2 во внутренней флеши на официальный имидж можно перейти только через реанимацию - п*****ж и провокация :snooks:
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
у меня внутри стоит ufs910_fw2.03 что тебя интересует?
День добрый, спасибо что услышали просьбу, бэкап имиджа в формате bin нужен был для экперимента по установке оригинального имиджа поверх е2 во внутренней флеши, но для чистоты эксперимента все таки все сам сделал с нуля, а эксперимент завершился удачно, описание постом выше !good!
 

allllex

Модератор
Команда форума
а шлюз все таки слетает, открываю настройки - шлюз прописан, пингую - никого
Может кто еще подтвердить? У меня этот глюк после исправления словить не удается.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Сейчас попробовал твое решение, только на 2.02 (до сих пор руки не дошли сделать 2.03), раз 20-ть искусственно сносил шлюз, при перезагрузке, всё восстанавливается! :) Спасибо за простое и оригинальное решение проблемы! :)
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:)Шлюз не слетает, но эмуляторы запустить не могу. Ещё одна беда, при желании загрузить файл из своего ПК для отправки SMS на сайт, отправляет на http://multi-up.com/659409. В чём дело пока не пойму. Или проблемы на сайте или на ПК.:]
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
шлюз слетает постоянно бывает даже во время долгого просмотра , ну а после переключения или выкл. постоянно - просто бесит этот глюк
 

allllex

Модератор
Команда форума

bonchik

Профи в Сат-ТВ
тебя и после этого шлюз слетает?
Имидж на базе ufs910_fw2.03_FINAL 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd.
вот это я еще не делал, спасибо попробую,
еще вопрос какой файл ключей добавить в эмулятор (если работает оскам )что бы смотреть biss и остальную статику?
 
Сверху