edgar3390

Профи в Сат-ТВ
С сайта разработчика узнал, что глюки с олед дисплеем на Немесис, носят массовый характер, особенно с использованием олед пиконов. Сейчас ведется работа в этом направлении по решению этой проблемы, но когда будет исправлен этот баг не известно, все сложности возникли из-за внедрения плагина е2 oledcolor.
В настоящий момент сами пользователи с итальянского сайта нашли временную защиту от весьма неприятного бага с помощью дополнительной установки плагина enigma2-plugin-extensions-oledinfo_1.3_mipsel.ipk, который корректирует кривое изображение информации и логотипов на олед дисплее, а главное не допускает уход дисплея в вечный глюк, такой как мерцание, тусклость цветов и т.п., кроме того данный плагин дополнительно выдает периодически на дисплей, на мой взгляд весьма полезную инфу: дату, температуру процессора, наличие свободной флешь -памяти и др.
Для кого, это актуально и важно подвешиваю файл плагина.
Устанавливается стандартно, как все файлы ipk архива, через телнет. После установки заходим в меню/информация и видим там новый установленный плагин "Oled Info". Инсталируем его-ОК/ОК. Потом полный ребут тумблером сзади бокса.
Пока глюков не замечаю, взаимодействует с олед пиконами в норме, дисплею уйти в ступор не дает.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-oledinfo_1.3_mipsel.rar
    5,1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Очередное обновление до

Nemesis2.2-dm800se-e2-OE-1.6-_11-03-2011-17-16

Скачать здесь
http://www.file-upload.net/download-3279108/Nemesis2.2-dm800se-e2-OE-1.6-_11-03-2011-17-16.zip.html


Код:
Add Used space progress bar on Addons Panel
Add Free space check before  Upgrading
Fix some italian translation
Fix Manage Modules Panel
Update  Autofs
Update Busybox
Update Enigma2
Update Enigma2-Plugins

Раскладку нейтрино можно включить по пути
Главное меню - Настройка - Система - Опции - (Режим настоек - Эксперт) - Самая последняя опция (RC Setup)

ОК - Список каналов
Exit - не работает
Вверх/вниз - следующий/предыдущий канал
Вправо/влево - Список каналов со следующем/предыдущим каналом
Инфобар никакими кнопками не отображается.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
edgar3390, вот и я обновился онлайн. только присутствуют анг, итал и нем языки. как вернуть обратно?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что то у тебя неудачно обновилось. При чистой установке на обоих скинах (Default и HD Glass 15) русский язык есть.
Я правда ставил по новой, не обновлялся. Может у тебя скин был изменен до обновления, на какой то другой, не родной? Тогда может русский пропасть.
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
allllex, попробую поменять.
да и ещё дисплэй стал белого цвета после обновления
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ставьте по новой, предварительно сохранив настройки. С имиджем все ОК.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Ставьте по новой, предварительно сохранив настройки. С имиджем все ОК.

Переустановил... Сделал онлайн обновление (SVN-77), в меню опять стало 3 языка: итал., англ., нем. Русского нет. Не понятно...
Обновление делал на чистом имидже, никаких настроек не добавлял.
 
Последнее редактирование:

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Надо где то взять русскую локалку и закинуть в папку с языками, может кто нибудь у кого обновление не выше SVN 073 скопирует этот файл и выложит здесь.
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
rokirovka, вот здесь-http://www.domica.biz/index.php?topic=9617.40
 

allllex

Модератор
Команда форума
Русский для Nemesis 2.2

Вообще то надо почитывать первоисточник. А там все написано:
Split all enigma2 languages on separate packages (enigma2-locale-xx), you can install it via Packet Manager
Язык можно скачать из менеджера пакетов.

http://www.genesi-project.it/forums/showthread.php?17159-Nemesis-TimeLine&p=125644#post125644http://www.genesi-project.it/forums/showthread.php?17159-Nemesis-TimeLine&p=125644#post125644
 

Вложения

  • ru.zip
    40,6 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
По этой ссылке я там ничего не понял, а куда класть приклепленный файл ?
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Куда класть, allllex, подскажи.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Класть в
/usr/share/enigma2/po/
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Спасибо allllex, за подсказки. Обновился до SVN-077, из менеджера пакетов скачал русский, теперь четыре языка. Все очень просто. Кстати в самом начале была у меня мысль такая, но ... как всегда сомнения одалевают.
Еще, как я понял с итальянского сайта, с 075 версии имеются некоторые немаловажные нюансы при онлайнобновлении, а именно, после загрузки пакетов обновлений, нужно отказаться от ребута. Выключить бокс через меню в режим deep standby, затем выдернуть вилку бокса из розетки и включить. Я так и сделал, все прошло гладко. Правильно или нет?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Да все правильно. Поэтому я и говорю, не надо тупо все устанавливать, а иногда надо читать и первоисточники.
затем выдернуть вилку бокса из розетки и включить
.
Для 80SE не надо выдергивать из розетки, а просто выключить и включить тумблером сзади бокса.
Это написано для 800, у которого нет тумблера выключателя сзади.

И еще, обновление таким образом надо делать, если имидж стоит во внутренней флеши. Если имидж стоит на ВА, то его надо переустановить по новой полностью.

Кстати, готовится к публикации новая версия имиджа
Nemesis2.2-dm800se-e2-OE-1.6--SVN-078
http://www.file-upload.net/download-3307605/Nemesis2.2-dm800se-e2-OE-1.6--SVN-078-.zip.html

В онлайне уже можете обновиться.

Я обновился, хотя у меня имидж стоит на ВА. Правда у меня ВА пишет имиджи, каждый в свой раздел с отдельным ядром.Поэтому, у кого стоит простой ВА, можете попробовать обновиться, но успех не гарантирую.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex, еще вопрос. С блюпанель установил скин Glass 16, оч.понравился. Возможно ли удалить, установленный по умолчанию скин Glass 15, чтобы подосвободить флешь память? Переискал везде, в том числе и в разделе управления пакетами, но нигде скинов по умолчанию нет. Может через FTP или по телнету нужно удалить? Если так, то покажи пожалуйста пути или команды.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Иди по пути:
/usr/share/enigma2/
Там лежат все скины.
но нигде скинов по умолчанию нет
skin_default там точно есть, но ты уверен, что это то, что тебе нужно? Эта позиция используется автоматом, если выбранный тобой новый скин вдруг откажется загружаться. Тогда по фтп удаляют проблемный скин и загружается скин по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
В папке были skin_default, HD Glass-15 и вновь загруженный HD Glass-16.
Я удалил по твоему пути HDGlass -15, оставил дефолтный и понравившийся мне Glass-16.
Все работает отлично. Однако, этот скин весит много, т.к. он навороченный, для него имеется отдельное меню настроек, в котором можно выбрать аж восемь видов инфобара, а также вид меню в виде иконок или списка и много чего другого. Кто не пользовался, рекомендую, очень продвинутый скин, а главное информативный.
 
Сверху