allllex

Модератор
Команда форума
На нем не полностью работает раскладка пульта нейтрино.
Единственный имидж, к которому идет патч, к крутому скину раскладки нейтрино, это аллруссиан. На других накрученные скины не работают с нейтрино. А я привык к нейтрино.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Да, жаль конечно, что нейтрино не полный. Ну остальное все перевешивает и этот недостаток, потихоньку уже привык и к энигме.
 

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Есть ли в этом имидже UPnP сервер, что то я его не вижу, а может какие то настройки нужно сделать ?
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
С сайта разработчика узнал, что глюки с олед дисплеем на Немесис, носят массовый характер, особенно с использованием олед пиконов. Сейчас ведется работа в этом направлении по решению этой проблемы, но когда будет исправлен этот баг не известно, все сложности возникли из-за внедрения плагина е2 oledcolor.
В настоящий момент сами пользователи с итальянского сайта нашли временную защиту от весьма неприятного бага с помощью дополнительной установки плагина enigma2-plugin-extensions-oledinfo_1.3_mipsel.ipk, который корректирует кривое изображение информации и логотипов на олед дисплее, а главное не допускает уход дисплея в вечный глюк, такой как мерцание, тусклость цветов и т.п., кроме того данный плагин дополнительно выдает периодически на дисплей, на мой взгляд весьма полезную инфу: дату, температуру процессора, наличие свободной флешь -памяти и др.
Для кого, это актуально и важно подвешиваю файл плагина.
Устанавливается стандартно, как все файлы ipk архива, через телнет. После установки заходим в меню/информация и видим там новый установленный плагин "Oled Info". Инсталируем его-ОК/ОК. Потом полный ребут тумблером сзади бокса.
Пока глюков не замечаю, взаимодействует с олед пиконами в норме, дисплею уйти в ступор не дает.

а есть возможность в этом плагине, чтоб только эмблему канала показывал? А то надоели эти моргания на дисплэе
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
а есть возможность в этом плагине, чтоб только эмблему канала показывал? А то надоели эти моргания на дисплэе

Нет, конечно. Я, лично этот плагин убрал совсем, также надоел... Но без него, пиконы будут отображаться сикось-накось, поэтому и оледпиконы на х... удалил. Сейчас смотрю без пиконов. В штатном режиме, без пиконов оледдисплей вроде-бы сейчас на последней версии имиджа работает нормально, без глюков. Будем надеяться, что итальяшки поборят этот баг в последующих прошивках, хотя не понятно, с первого дня на их сайте остро обсуждается эта проблема, но...:nea:
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
Нет, конечно. Я, лично этот плагин убрал совсем, также надоел... Но без него, пиконы будут отображаться сикось-накось, поэтому и оледпиконы на х... удалил. Сейчас смотрю без пиконов. В штатном режиме, без пиконов оледдисплей вроде-бы сейчас на последней версии имиджа работает нормально, без глюков. Будем надеяться, что итальяшки поборят этот баг в последующих прошивках, хотя не понятно, с первого дня на их сайте остро обсуждается эта проблема, но...:nea:

не знаю но и на последнем у меня oled тупит.
сегодня целый день с этим плагином гоняю с пиконами нормально, только моргание надоело.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
не знаю но и на последнем у меня oled тупит.
сегодня целый день с этим плагином гоняю с пиконами нормально, только моргание надоело.
Если можно уточни, а то не понятно тупит или нормально работает? Если тупит, то в чем конкретно косяки.
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
Если можно уточни, а то не понятно тупит или нормально работает? Если тупит, то в чем конкретно косяки.

то олед белый, то вообще не работает( как малевича квадрат), то рассыпается и т.д.
с плагином всё гуд!
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
почти неделю гонял, глюк вылез на дисплэе, с низу подсыпание какого то логотипа!!!

Перешел на Domica-8, по функционалу ничуть не уступает Nemesis, даже превосходит. С оледпиконами больше не заморачиваюсь, все работает как часы, скины правятся на любой вкус, поддержка отличная, к тому же русскоязычная, рекомендую...
На Nemesis, сами же итальянцы пишут, что оледдисплей можно запороть, глюк конкретный и устранять почему-то они его не спешат. Об этом имидже я уже забыл, чего и тебе желаю.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Полностью поддерживаю это мнение. Раньше у меня стояло два имиджа, Немесис и невнигма2. Как поставил домику, отказался от других.

Полная поддержка раскладки нейтрино.
ЕПГ полное и быстро заполняется. после установки quikepgimport и удаления crossepg
Понравилось, что кроме названия текущей программы, в списке каналов желтым внизу высвечивается название следующей передачи.
Эмули на сервере.
Поставил свои конфиги и мгкамд стал очень быстро открывать каналы.
Пиконы для русскоязычных уже готовые.
Есть пиконы для спутников и провайдеров.
Поддержка на высшем уровне и на русском языке.
Имидж заточен под русского пользователя.
 
Последнее редактирование:

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
да и я перешёл на этот имидж, хотя немесис больше нравился
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Понравилось, что кроме названия текущей программы, в списке каналов желтым внизу высвечивается название следующей передачи.

Кому не нравится желтый, можно поменять цвета. Я поставил зеленый, а также поменял в некоторых местах на синий, т.е убрал желтый совсем. Теперь скин hd-line_tvpro максимально приближен цветовой гаммой к Glass-16 и т.п.

Идем по пути:
/usr/share/enigma2/
Там лежат все скины.
И редактируем skin.xml на DOMICE 8.
Путь к файлу /usr/share/enigma2/hd-line_tvpro/Super/skin.xml- (в моем случае не супер, а скин-2).
Начнём с 2587 строки
colorServiceDesсriрtion="red" - отвечает за цвет текста EPG
colorServiceDesсriрtionSelected="#389416" - цвет текста EPG при выборе канала
colorEventPercentage="#0064c7" -цвет процентов
colorEventPercentageSelected="#ff7d00" - цвет процентов при выборе канала
Короче, можно экспериментировать сколько угодно.
На любой вкус и цвет.
 
Последнее редактирование:

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
появилось обновление:
===== Date: 14-04-2011, SVN 079 =====

Attention dm8000 users can perform update only if you have 078, if your version <078 need reflashing with 078
Attention if your version is < 072 please refer SVN 072 section for upgrading info
Attention if your version is 072, 073 or 074 please refer SVN 075 section for upgrading info

Attention remove LCN Scanner plugin before perform upgrade!!

*
Fix Lithuanian Language
*
Patch enigma2 to support new LCN Scanner Plugin (Thank's to skaman)
*
Add Support for rt3070 WLAN Adapter
*
Add Last LCN Scanner plugin on Image
*
Update libdvbsi++ (Needed for new LCN Scanner Plugin)
*
Update Kernel to 2.6.18-7.4 r12 for all machine
*
Update Gst-Plugins
*
Update pcsc and ccid driver
*
Update Enigma2
*
Update Enigma2-Plugins
 

allllex

Модератор
Команда форума
Обновление имиджа
Nemesis2.3-dm800se-e2-OE(1.6)-SVN(093) от 15 сентября 2011 года

http://nemesis.tv/NemesisImage/index.php?dir=&file=Nemesis2.3-dm800se-e2-OE(1.6)-SVN(093).zip

This Update work only if you have a Nemesis SVN 092!!!!

If you have a SVN version < 092, or SSL < 84
please flash a fresh image via Web Interface, follow this:
-Flash SecondStage Loader 84-r0 (nfi version)
-Reboot
-Flash Image SVN 093
-Reboot

Timeline 094r3

-Update gstreamer-plugins
-Update to InitramFS 1.5 (thanks @gutemine)
-Fix small bug on Blue Panel
-Fix dm800se feed
-Add minimum Image SVN version check, before upgrade
-Add enable/disable upgrade Image info on Blue Panel
-Add subrelease versioning
-Add libbluray
-Update enigma2
-Update enigma2-plugins

Если у вас раньше стояла версия любого имиджа с загрузчиком ниже 84, то сначала надо залить через веб загрузчик 84 и только потом имидж.
 
Последнее редактирование:

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Я установил последнее обновление, и вместе с этим рабочий фид автоматом заменился на не рабочий, если есть у кого рабочий скиньте пожалуйста extra url.
 

VLS07

Пользователь
Подскажите, пожл, имя и пароль для входа в этот имедж "по telnet ...". Поставил в загрузку bootEgami на тюнер ET9000.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Старый поставился от 25.02.11, а ставлю SVN 092 - не устанавлиаается. Может не думан для моей конфигурации. На Гомеле промелькнуло, что у него картинка лучше, чем Domica - хотел сам сравнить.

Видимо окончательное нет: взял последнюю здесь http://nemesis.tv/NemesisImage/ - тоже самое, вроде начинает грузить и спрыгивает...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня на ВА последняя версия по твоей ссылке встала с пол-пинка.
И сразу предложила обновиться на версию 03.11.2011.
Русского языка нет, но можно скачать.
Эмуляторов нет.
Дальше не стал смотреть.
Экстра аддон не работает. Эмуль не скачать.
Скачать можно только это:
http://nemesis.tv/Nemesis/index.php?dir=
Эмуляторы mgcamd и camd3 в подвеске.
 

Вложения

  • usr.zip
    398,9 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Сверху