spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Имидж TechNet (Flash)

TechNet модифицированный имидж
enigma2 на базе OpenATV 5.1



О имидже TechNet:

- Родительский контроль.
- Диспетчер монтирования.
- Полное резервное копирование имиджа в .img.
- Обновление ПО (обновление плагинов).
- Постоянные Часы - отображение часов на экране.
- Автоматическая регулировка громкости.
- Сервер плагинов только для SH4.
- Меню горячих кнопок - редактирование кнопок пульта.
- Настройка VFD дисплея.
- Выбор Графического EPG.
- Таймшифт.
- Настройка OSD позиции - полностью совместимый плагин для установки разрешение изображения.
- Youtube.
- Предварительно установлены скины (XT-Global, PLi-Full-HD-Night).
- Дефолтный скин MetrixHD MOD - TechNet By.Bob.
- Gstreamer – 0.10 поддержка формата видео AVI.
- Быстрое сканирование Чешских и словацких провайдеров.
- LCN сканер.
- HDMI CEC.
- OpenVPN.
- NFS.
- MinDLNA.
- Inadyn.
- Samba.
- AFP.

Поддерживаемые ресиверы:

Fortis 7919 L7.37: Octagon 1008G+SE+, Openbox S6Pro+, Skyway Classic 3, Skytec Nerine
Fortis 7819 L7.27: Octagon 1008 G SE+, Openbox S6+, Skytec Kleio
Fortis 7119 L7.07: Octagon 918G SE+, Openbox S4Pro+, Skyway Nano 2, Skytec Jobi

Внимание! Установка FLASH имиджа на свой собственный риск! Никто не отвечает за последствия!

Процедура установки FLASH версии:

[HIDE-POSTS=15]1. Мы скачиваем enigma2_startkit_full_ваш ресивер_flash.zip - стартовый комплект , в зависимости от марки вашего ресивера. Cама enigma2 будет той же самой для всей серии HW , разница только в загрузчике энигмы - boot.IRD и в возвратном загрузчике U- boot.img , если кто-то решит вернуться к оригинальному программному обеспечению.
a) enigma2_startkit_full_ваш ресивер_flash упакованы в .zip . Перед установкой, пожалуйста, распакуйте на жесткий диск ПК .
b) После распаковки в папке TechNet_enigma2_*****_flash_PIP(NO-PIP) 2 файла с имиджем: usb_kernel.img и usb_rootfs.img для установки во флешь. Кроме того в папке ваш ресивер будут еще загрузчик upgrade_loader_ваш_ресивер.ird для энигмы и папка back для отката на родное ПО.
2. Положить на отформатированную в FAT32 USB флешку файл загрузчика энигмы2 upgrade_loader_ваш_ресивер.ird .
3. Ресивер должен быть с оригинальным загрузчиком и последним ПО 2.11.90, 2.11.96, 2.12.15 !
4. Mеняем Reseller ID в ресивере с помощью плагина BoxKit v 0.12 на Skytec Nerine, Skytec Kleio или Skytec Jobi в зависимости от вашей модели. Выключаем ресивер сзади тумблером или вынимаем вилку из сети.
5. Вставляем USB флешку с загрузчиком upgrade_loader_ваш_ресивер.ird в ресивер.
6. Включаем ресивер сзади и одновременно зажимаем кнопку на передней панели ресивера CH UP. Ждем пока на дисплее будет USB и отпускаем кнопку.
7. Процедура длится несколько секунд всего. На дисплее будет COMPLETE. Загрузчик для энигмы2 установлен. Выключаем ресивер сзади тумблером.
8. У вас в папке будут 2 файла: usb_kernel.img и usb_rootfs.img. Положим эти 2 файла на USB флешку.
9. Вставляем USB флешку с файлами в (выключенный!) ресивер. Включаем ресивер сзади, нажимаем кнопку CH UP на передней панели ресивера, на дисплее увидим USB, значит загрузчик распознал нашу флешку с имиджем и началась установка имиджа в флешь ресивера. На дисплее появится вторая надпись LOAD IMG.
10. Процесс длится 5-10 минут в зависимости от выбранного имиджа. Пьем чай, ждем... После на дисплее увидим END. Поздравляю имидж установлен! Ресивер сам начнет грузить энигму.
[/HIDE]

В архиве две версии с поддержкой PIP и без поддержки PIP.

Откат на родной загрузчик и ПО:

[HIDE-POSTS=15]1. Отформатировать USB флешку в FAT32, положить в корень файл usb_uboot.img из папки back.
2. Воткнуть USB флешку в обесточенный ресивер.
3. Включить ресивер сзади и одновременно нажать на передней панели кнопку CH UP. Подождать пока начнется установка и отпустить кнопку.
4. После установки оригинального загрузчика устанавливаем родной софт методом CH UP от SkyTec Nerine, Skytec Jobi, SkyTec Kleio установка длится минуты 3-4. После перезагрузки ресивер включится с софтом от клона.
5. Устанавливаем плагин BoxKit v 0.12. Меняем загрузчик на свой
6. Устанавливаем родной софт.[/HIDE] :)
 

Вложения

  • startkit_full_jobi_flash.part1.rar
    60 MB · Просмотры: 181
  • startkit_full_jobi_flash.part2.rar
    50,7 MB · Просмотры: 161
  • startkit_full_kleio_flash.part1.rar
    60 MB · Просмотры: 59
  • startkit_full_kleio_flash.part2.rar
    50,7 MB · Просмотры: 40
  • startkit_full_nerine_flash.part1.rar
    60 MB · Просмотры: 141
  • startkit_full_nerine_flash.part2.rar
    50,4 MB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

J.User

Пользователь
Подскажите, это версия для установки во внутреннюю память ресивера? А для USB есть версия?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Egor

Профи в Сат-ТВ
Почему эти имиджи во флешь не работают с модулями триколор 4020? spartak73 если у тебя есть контакт.Можешь им задать такой вопрос.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Egor, нету ни контакта ни модулей :)
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
возможна установка данного имиджа с загрузчиком от Infinity_StartKit_Nerine,enigma2_atv-fortis_nerine_flash,или нужно менять ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sypailo, пробуй... за последствия никто не отвечает :) Что тут можно ответить я даже не знаю...
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
пробовал.имидж встал нормально до надписи END,но не грузится,вылетает в загрузчик и так по кругу.:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sypailo, ну вот... Зачем тогда спрашиваешь? :pardon: Инструкцию по установке я пишу не от скуки же :rofl:
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
когда спрашивал, еще не пробовал:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Kim85, надо вернуть все назад. Родной загрузчик и ставить как положено, а не утюжить поверху...
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
У кого еще HDMI CEC не работает чет не пашет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В шапке обновил архивы с последними обновлениями от 12.12.2015. :)

Внимание там две папки с поддержкой PIP и без поддержки. :)

Что нового:

-исправлен фид плагинов с возможностью загрузки эмуляторов.
-исправления VFD дисплея.
-исправления проблемы с сетью.
-повышение стабильности.
 

wwwww

Любитель Сат-ТВ
После отката на родной загрузчик он почему то стал 7.14 на Opebbox s4pro+ и теперь не,как не могу его изменить не с флешки не портером,на ор. прошивке работает,а мульти загрузчик поставить не как не могу.
буду очень благодарен кто поможет,х.з. чей это загрузчик и по чему не могу его заменить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

wwwww

Любитель Сат-ТВ
spartak73 - х.з. бегал с флешками из дома в кухню,может какой и не тот в порол.
Если честно,не знаю,уже запутался,но ор. софт не от s4pro+,не от Jobi рес. теперь не видит.
spartak73 - буду очень благодарен если поможете его родной загрузчик вернуть и поставить мульти загрузчик.
За ранее спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
wwwww, да как я помогу если ты только 2 буквы пишешь... Вот и ХЗ как хочешь... Большими буквами написано на свой страх и риск... Инструкции все есть, делай.
 

wwwww

Любитель Сат-ТВ
По моему из папки 7119,но я не уверен.
Просто на пример через pitty или telnet не возможно узнать чей это загрузчик и как его перешить в родной?
Просто при попытках прошить выкидывает ошибки 0x10,0x93,что это за ошибки я знаю,менял и флешки бесполезно.
Оф. имидж стартует и работает,но мне он не нравится,я уже давно сижу на e2.
Сейчас зашёл по telnet в приглашении вбить логин выдаёт себя,как pdk 7105,кто это такой:(.
 

urolbek

Новичок
Если оф. имидж стартует и работает попробуйте установит плагин BoxKit_v0.12 и поменят загрузчик.
 
Сверху