engl65

Профи в Сат-ТВ
Извините, но у нас разговор слепого с глухим...
ЮСАЛС или ДИСЕК 1.2 работают, для того, чтобы в этом убедиться соедините конвертор на поворотной тарелке напрямую с мотором, и всё у вас будет, и тарелка будет поворачиваться и тюнер показывать...
Система отказывается фунциклировать когда появляется ещё один переключатель, поэтому я написал в строчке "Повторение ДИСЕК" возможно надо поставить цифру 2, возможно это включало бы этот переключатель, но проверить не могу, а Вы не хочете... а если ставили 2, но канал всё равно не открывется, то напишите об этом, и этот пункт из меню проб и ошибок можно будет убрать

Ну значит Вы одновременно и глухой и слепой. Вам русским языком написано, что эта конфигурация великолепно работает на Е2, и не работает на титане все, что Вы писали было испробовано но факт на лицо - не работает. Это не доработка титана, надо разбираться. Поэтому и просим помощи у тех, у кого получилось состыковать поворотку и стационар через дайсик на титане. А если вы чисто теоретически советуете нам сделать так, сделать вот так, то лучше не флудить, извиняйте.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Ну значит Вы одновременно и глухой и слепой.
Спасибо за диагноз, неприятно конечно на старости лет прочитать о себе такое, успокаивает только, что Вы не доктор, а собеседник, и я просто вижу с кем разговариваю...

А если вы чисто теоретически советуете нам сделать так, сделать вот так, то лучше не флудить, извиняйте.
Так Вы просто не читайте постов в которых Вам предлагают теоретически возможные варианты решения ВАШЕЙ проблемы, ни моих, ни alllexa, и ничьих других... Просто возможно кому-то другому эта информация может оказаться полезной
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за диагноз, неприятно конечно на старости лет прочитать о себе такое, успокаивает только, что Вы не доктор, а собеседник, и я просто вижу с кем разговариваю...


Так Вы просто не читайте постов в которых Вам предлагают теоретически возможные варианты решения ВАШЕЙ проблемы, ни моих, ни alllexa, и ничьих других... Просто возможно кому-то другому эта информация может оказаться полезной

Вы действительно глухи. Можно не отвечать.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, по совету уважаемого форумчанина, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в настройке поворотки на титане и по возможности быть третейским судьей в наших беспредметных спорах (ответы выше, конфигурация оборудования тоже). Если на данном этапе этого сделать не возможно, так и напишите и тему прикроем до лучших времен. Можно в личку. С уважением.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
... на старости лет

Для позитива - я тоже из этой категории. Поэтому перепробовал все все, что выше советовали - исписал 2 листа, и конечно, повторы тоже (от 1 до 6). Я говорю только о 2-х антенах: стационарная на 36.0 (не буду-же я вешать на антенну мотора еще один конвертер - циркуляр) и антенна на мотоподвесе , кот. настроен на протокол USALS. У меня до Usals (перемещение по спутникам) дело не дошло на Titane, т.к. DISEgc не переключает антенны . Мотоподвес на 4.8 постоянно стоит и пробую ...
Этот вопрос (может коряво) задал на AAF ЗдесЬ , но ответа пока не последовало. Есть еще варианты - могу попробовать...
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Для позитива - я тоже из этой категории. Поэтому перепробовал все все, что выше советовали - исписал 2 листа, и конечно, повторы тоже (от 1 до 6). Я говорю только о 2-х антенах: стационарная на 36.0 (не буду-же я вешать на антенну мотора еще один конвертер - циркуляр) и антенна на мотоподвесе , кот. настроен на протокол USALS. У меня до Usals (перемещение по спутникам) дело не дошло на Titane, т.к. DISEgc не переключает антенны . Мотоподвес на 4.8 постоянно стоит и пробую ...
Этот вопрос (может коряво) задал на AAF ЗдесЬ , но ответа пока не последовало. Есть еще варианты - могу попробовать...

pella, да и мне уже под 50, да и обидеть никого не хотел, но людей, которые не до конца владеют ситуацией и выдают свои предположения за истину, а тем более утверждают что все работает кроме нас (этим косвенно обвиняя нас в нежелании помочь себе и всем) , я мягко говоря перестаю уважать как спеца и просто игнорирую. Не знаешь - не пиши и не вводи людей в заблуждение. Извините за флуд. А разбираться нам с Вами, с нашей конфигурацией оборудования, помогут настоящие Гуру не отчаивайтесь. Удачи. engl65
 

allllex

Модератор
Команда форума
Для позитива - я тоже из этой категории.
Все мы в основном, кто имеет старичка Катю наверное из этой категории.

Как я уже заявлял, я не имею поворотки.
Но у меня имеется некоторый опыт.

Если кому то не нравится, что "лезут тут всякие", я могу предложить тебе pella пообщаться со мной в личке. У меня есть некоторые мысли по поводу принципа настройки спутниковых систем в имидже титан. Они несколько по моему отличаются от настроек в енигме2.
Вообще то летом я перезжаю в свой дом и думаю ставить именно такую конфигурацию на новом месте. Можете подождать, тогда у меня появится поворотка и не будет повода для таких отзывов:
А если вы чисто теоретически советуете нам сделать так, сделать вот так, то лучше не флудить, извиняйте.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Периодически проверяю после выхода новых версий работу USALS и 1.2.
Оба протокола работают. Поворотка ходит по спутникам и по центральной голове и по мультифиду. Но в режимах USALS или 1.2 нормальный просмотр возможен только по первому порту дисека. По остальным ходит по позициям-координатам, но сигнала нет
Т.е. USALS или 1.2 выставляется для первого порта и по нему бегает антенна. Для остальных портов выставляется 1.0. Тогда всё нормально. Опробованы разные комбинации настроек. Повторы, команды.... Можно добиться появления сигнала, но после перехода на другой спутник или перезагрузки - нет сигнала.
Если у вас конфигурация поворотка с одной головой плюс стационар - то есть вероятность, что всё будет нормально.
Лично для меня с титаном пока одни заморочки. Для повседневного использования лично для меня он не годится...
1.1 проверить нет возможности.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Поворотка стоит на 4.8 и стационарка 36 - на обеих в настройках дисек 1.0 (все по умолчанию) и все переключается - нет проблем. Тут-же меняешь на 4.8 на дисек 1.3 (или1.2) - все, не переключается, т.е 36 есть постоянно, а 4.8 нет постоянно. Но если с 4.8 бокс в стенбай и обратно, то сразу 4.8 есть и один раз переключишься на 36 и все.
Сам USALS попробовал, бегает, но какой его смысл без 36.0

У меня есть некоторые мысли по поводу принципа настройки спутниковых систем в имидже титан.

С удовольствием. Где Вам удобней.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Периодически проверяю после выхода новых версий работу USALS и 1.2.
Оба протокола работают. Поворотка ходит по спутникам и по центральной голове и по мультифиду. Но в режимах USALS или 1.2 нормальный просмотр возможен только по первому порту дисека. По остальным ходит по позициям-координатам, но сигнала нет
Т.е. USALS или 1.2 выставляется для первого порта и по нему бегает антенна. Для остальных портов выставляется 1.0. Тогда всё нормально. Опробованы разные комбинации настроек. Повторы, команды.... Можно добиться появления сигнала, но после перехода на другой спутник или перезагрузки - нет сигнала.
Если у вас конфигурация поворотка с одной головой плюс стационар - то есть вероятность, что всё будет нормально.
Лично для меня с титаном пока одни заморочки. Для повседневного использования лично для меня он не годится...
1.1 проверить нет возможности.

Совершенно верно конфигурация такая: 4 входа, на первом входе - поворотка, на втором входе - стационар. Имидж титанит 1.23. Если можно рабочие настройки. На е2 такая конфигурация работает. С уважением.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Мои настройки.
У меня 36е линейная, NTV Plus, Tricolor выведены в отдельные спутники.
Не обращайте внимание на 31.4 и 31.5. Особенности мультифида с индивидуальным подходом...
 

Вложения

  • мои_настройки.rar
    220,3 KB · Просмотры: 85

rm53

Профи в Сат-ТВ
но людей, которые не до конца владеют ситуацией и выдают свои предположения за истину, а тем более утверждают что все работает кроме нас
Извините конечно, что опять открыл рот, но где я утверждал, что у меня всё работает? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, я НАОБОРОТ писал, что система с мотором при наличие в ней ещё ДИСЕК 1.0 на Титане НЕ РАБОТАЕТ!
 

allllex

Модератор
Команда форума
У вас у кого-нибудь такая конфигурация работает на нейтрино? Попробуйте поставьте нейтрино и проверьте.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Извините конечно, что опять открыл рот, но где я утверждал, что у меня всё работает? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, я НАОБОРОТ писал, что система с мотором при наличие в ней ещё ДИСЕК 1.0 на Титане НЕ РАБОТАЕТ!

Извините, тогда не понял, будем разбираться.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

У вас у кого-нибудь такая конфигурация работает на нейтрино? Попробуйте поставьте нейтрино и проверьте.

У меня не работает.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
У вас у кого-нибудь такая конфигурация работает на нейтрино? Попробуйте поставьте нейтрино и проверьте.
Работало и работает. Да и не было с этим проблем на нейтрино. На версии 30 какой-то были проблемы с некоторыми транспордерами с 36е. Но я тогда связывался с BPanther и проблему решили. Он правил бинарник - я тестировал. Это было временное явление на тестовой версии...
К чему они так заморочили на титане?... Вроде высказывалось, что будет взято лучшее из нейтрино и энигмы. А получилось как всегда...
Если и коммерческая версия на таком-же уровне, то тра-та-та...
Да и не купишь его. Только для обладателей атемио...
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
К чему они так заморочили на титане?... Вроде высказывалось, что будет взято лучшее из нейтрино и энигмы.

Так и взяли от "Энигмы "- была у них такая шифровальная машинка - не разгадать.
Попробовал как у aleks.62 : везде DISEgC 1, Imput 1 на 1.3, а на 1.0 - Imput от 2 до 16 . При Imput 2-4 есть 4.8. При Imput 9-12 - есть 36.0 Вообще-то не понял где, какой надо Imput и входы вроде не привязаны. Но спасибо - круг сужается.
 

allllex

Модератор
Команда форума
На версии 30 какой-то были проблемы с некоторыми транспордерами с 36е.
Я не об этом. Если работают некоторые транспондеры, а некоторые нет, это уже другая проблема.

Работает ли 36Е фиксированная антенна и поворотка одновременно на нейтрино? Нет с этим глюков?

Я хочу обратить внимание на порядок настройки конфигурации на нейтрино.

Например мне для настройки мультифида на 10 спутников приходится одновременно настраивать и по дайсику1.1 и по расширенным настройкам.
Потому что некоторые нужные мне настройки серые на позиции дайсик1.1, а некоторые серые на позиции Расширенные.
Поэтому мне надо настраивать сразу в двух конфигурациях. Только тогда я могу получить например вот такую конфигурацию на первый вход моего дайсика 1.1.

Видите в этой конфигурации я не могу выбрать ни Commited вход, ни Uncommited вход. Они серые. А мне на каждом спутнике мультифида их надо менять.
Поэтому я и выбираю последовательно обе конфигурации, и Расширенную, и дайсик1.1 одновременно.

Это я привожу пример к тому, что может и в титане надо выбирать и настраивать обе конфигурации одновременно, и дайсик1.0 и одновременно Эксперт.
Но мне в титане не надо выбирать обе конфигурации, потому что в экспертах все есть и все можно выбрать в экспертах, а в нейтрино надо.

Вроде настройки на титане делали похожими на настройки нейтрино, раз при настройках на экспертах одновременно прописываются автоматом, причем неправильно, настройки на дайсике ABCD и на дайсике ABCDEFGH и прочих конфигурациях. Нафига это делается?
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Работает. Никаких проблем.

Поставил AAF_M7131_g1991_ufs910_update_neutrino_p41_P179_USB_nodebug.tar , подтверждаю - все переключается с 1.3 (здесь он 1.0 + gotoXX) на 1.0. Железо тоже, где пробую Titan.
 

Вложения

  • 1.3 + 1.0.jpg
    1.3 + 1.0.jpg
    9,4 KB · Просмотры: 4
  • 1.3+1.0 (4.8).jpg
    1.3+1.0 (4.8).jpg
    8,2 KB · Просмотры: 5
  • 1.3+1.0 (36.0).jpg
    1.3+1.0 (36.0).jpg
    8,4 KB · Просмотры: 4

engl65

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем за помощь, извините кого обидел, но на титане и на нейтрино нифига не крутит, а на Е2 работает. Странно.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Так и взяли от "Энигмы "- была у них такая шифровальная машинка - не разгадать.
Попробовал как у aleks.62 : везде DISEgC 1, Imput 1 на 1.3, а на 1.0 - Imput от 2 до 16 . При Imput 2-4 есть 4.8. При Imput 9-12 - есть 36.0 Вообще-то не понял где, какой надо Imput и входы вроде не привязаны. Но спасибо - круг сужается.

Для 36е инпут9 для 4.8е инпут1.
 
Сверху