mihailp

Профи в Сат-ТВ
Не вижу никаких проблем с работой по протоколу 1.2. Две антенны через 1.0 стационар 36Е и поворотка - переключает все как надо и по спутникам без проблем.

А вот Триколор наотрез отказывается показывать. Как победить кто знает?
 

pella

Профи в Сат-ТВ
У меня ничего не изменилось: с 1.3 на 1.0 (или 1.1) стабильно переключается. Если надо 1.3 - становишься на него (на канал) - бокс в Standby - и сразу Вкл. и тогда стабильно включится канал с 1.3 и переключишься на 1.0. Потом опять в Standby.
С 1.2 - 1.0 - теже проблемы.
Если есть варианты - попробую.
На нейтрино все переключает.
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Не вижу никаких проблем с работой по протоколу 1.2. Две антенны через 1.0 стационар 36Е и поворотка - переключает все как надо и по спутникам без проблем.

А вот Триколор наотрез отказывается показывать. Как победить кто знает?

Что Вы имеете ввиду, Триколор не показывает? И если возможно дайте название Дайсика или фото. На каких портах сидит поворотка, а на каком стационар 36е? И скрин настроек, хотя они известны, но если не затруднит.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

А никто не знает какую команду дает рес на титане на дайсек при переключении портов, а какую Е2?
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
1. Кабель с реса в дисек позиционер
2. из позиционера в дисек 1.0 - 1 вход 36Е, 2 вход - антена с мотором
3. настройки ЛНБ с дисеком 1.2 с двумя повторами.

Все работает.

А триколор тупо не показывает при переключении но его каналы.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ну разве это ответ, вас же просили немного о другом. Как смотрите 3к, официально или через эмулятор и какой, или через ш... Без этого ответить на ваш вопрос просто невозможно.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Ну разве это ответ, вас же просили немного о другом. Как смотрите 3к, официально или через эмулятор и какой, или через ш... Без этого ответить на ваш вопрос просто невозможно.

3к смотрю через ш...
Эмулятор MGCAMD

Странная картина. Отсканировал заново - все работает. Только никак не пойму в ручной настройке по сети не ищет. При наборе частоты сканирует то предыдущий транспордер то вообще не ищет. То надо нажимать кнопку CHANGE то нет. Сплошные танцы с бубном. Нет что-бы с энигмы прикрутить...
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
3к смотрю через ш...
Эмулятор MGCAMD

Странная картина. Отсканировал заново - все работает. Только никак не пойму в ручной настройке по сети не ищет. При наборе частоты сканирует то предыдущий транспордер то вообще не ищет. То надо нажимать кнопку CHANGE то нет. Сплошные танцы с бубном. Нет что-бы с энигмы прикрутить...

Ну вы же сами утверждали, что у вас все нормально, а выходит нет? Сам решил прикрутить OscamDRE на триколор на титане, и вот результат: сигнал с транспондера частотой 11727 сипит - раз, с частотой 12111 вообще не сканирует - два, входы дайсика 1 и 2 переключает только после перезагрузки титана. В общем геморрой с этим титаном, хотя эму заработал, на тех каналах, что отсканировал. На счет вашей проблемы с триколором могу сказать следующее: настраивать в этом эмуле в принципе нечего все настройки дает ш...воз, внимательно проверьте порт, айпи адрес, логин и пароль. Все остальное разжевано в темах по эму не раз. Ну и проверьте каков баланс. Если все нормально, решать проблему надо с ш...возом. Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

У меня ничего не изменилось: с 1.3 на 1.0 (или 1.1) стабильно переключается. Если надо 1.3 - становишься на него (на канал) - бокс в Standby - и сразу Вкл. и тогда стабильно включится канал с 1.3 и переключишься на 1.0. Потом опять в Standby.
С 1.2 - 1.0 - теже проблемы.
Если есть варианты - попробую.
На нейтрино все переключает.

Пелла, это у всех так, не парьтесь, надеюсь пока, об этом писал еще Алекс62.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Я говорил что у меня нет проблем с повороткой по протоколу 1.2 и переключением каналов. С ша..й тоже все ОК.

Прооблема одна - сканирование. Имидж присваевает транпондеру идент и запоминает его при удачном сканировании. Но вот в чем прикол - если не нажать CHANGE он отсканирует предыдущий и прилепит к нему идент. Повторное сканирование уже ничего не даст -
с частотой 12111 вообще не сканирует - два
. Необходимо удаление всего спутника и новая загрузка транспордеров через эдитор.
Второй прикол с коррекцией и инверсией. При сканировании нужно то в авто то в ручную.
Но после пары часов все отсканировал и все переключается нормально.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Необходимо удаление всего спутника и новая загрузка транспордеров через эдитор
А разве нельзя просто загнать спутник в сеттинги(36-градусник) без транспордеров, а затем ручным поиском дать правильные данные, не будет лишних(каналы в линейной поляризации с этого спутника) и малевича на каналах плюсов и колоров
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Я говорил что у меня нет проблем с повороткой по протоколу 1.2 и переключением каналов. С ша..й тоже все ОК.

Прооблема одна - сканирование. Имидж присваевает транпондеру идент и запоминает его при удачном сканировании. Но вот в чем прикол - если не нажать CHANGE он отсканирует предыдущий и прилепит к нему идент. Повторное сканирование уже ничего не даст - . Необходимо удаление всего спутника и новая загрузка транспордеров через эдитор.
Второй прикол с коррекцией и инверсией. При сканировании нужно то в авто то в ручную.
Но после пары часов все отсканировал и все переключается нормально.

Я чего то опять не пойму, у вас что возможно переключить с поворотки на стационар и обратно не переходя в стендбай, но тогда вы гений у меня не выходит. И опять не понять, проблемы с триколором по ша.. , и вдруг утверждаете, что с ша... проблем нет. Странно. Больше Вам советовать не могу.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Все правильно Вы поняли. С ша.. все в порядке. Проблема с 3к исходит из привязки транспондера к ID. При сканировании прописывается не тот ID - каналы не показывают (я так себе думаю).

Я не гений, я только учусь :) но с поворотки на стационар - без проблем.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Все правильно Вы поняли. С ша.. все в порядке. Проблема с 3к исходит из привязки транспондера к ID. При сканировании прописывается не тот ID - каналы не показывают (я так себе думаю).

Я не гений, я только учусь :) но с поворотки на стационар - без проблем.

Господа, если не трудно выскажитесь, у кого еще на титане, при такой конфигурации, переключение с поворотки на стационар, а потом обратно происходит без перехода в стендбай или перезагрузки титана. Просто очень хочется докопаться до истины. Если у всех нормально работает такая связка, поворотка и стационар, то где косяк, у меня или дело все же в имидже титан. А вот с триколором все нормально у меня, пропишите все транспондеры в сатченеле и просканируйте, все иденты пропишутся автоматом, проблем не вижу, кроме 2 транспондеров - 11727 и 12111.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Просто очень хочется докопаться до истины. Если у всех нормально работает такая связка, поворотка и стационар, то где косяк, у меня или дело все же в имидже титан.

Попробовал я еще раз, как писал mihailp: sat1 - sat2 местами менять и повторы 2 и более и еще DISEgC 2.0 от 2х разных фирм ставил - результат стабильно тот-же . И на Дриме , кстати , тоже не переключается. (если уст. 1.0 или 2.0)
У меня все и везде переключается, если подключен DISEgc 1.2 - спасибо Titanu, сам узнал об этом. Т.е. при конфигурации 1.0 -1.0 или 1.3 - 1.0 (все по умолчанию) и на дриме и на кате - все переключает и крутит (кроме Titana). Может играет роль и мотор со своим DISEgC-ом. Свой DISEgC брал ЗдесЬ.
 

Вложения

  • Relook v sbore.jpg
    Relook v sbore.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 1
  • Relook shema.jpg
    Relook shema.jpg
    146,4 KB · Просмотры: 3
  • Переключатель.jpg
    Переключатель.jpg
    135 KB · Просмотры: 1

mihailp

Профи в Сат-ТВ

Это я видел - не то!

Я имел ввиду как в Энигме Description и ExtendedDescription.
Можно править скин или конвертер в питоне. А как здесь добиться полного отображения ЕПГ на всех каналах а не только расширеного?
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь подключить NaServier (Synology 109j):
- в Сетевом браузере Titana устройство есть - NFS - с тремя расшар. папками , а в Video Plyer эти папки пустые и нет названий и путь другой (вроде должен /var/media/net/....) С этого примера для nfs - Aufnahmen[TAB]-fstype=nfs,rw,nolock,soft,rsize=4096,wsize=4096,ud p 192.168.178.*:/Multimedia/Kathrein/Aufnahme прописал свое в /var/etc/automount/auto.misc .
А с компа по CIFS все идет автоматом и плейер работает. Где искать ...
 

Вложения

  • NAS-Synology 109j.jpg
    NAS-Synology 109j.jpg
    12 KB · Просмотры: 1

pella

Профи в Сат-ТВ
Оказалось все просто: Synology напрямую соединил с боксом, в сетевом браузере Titana жать только красную кнопку (синюю не нажимать), прописать свое и потом все появляется и работает. А с перемоткой , что-то не получается или сам не то жму - появятся цифры и ступор...
 

Вложения

  • NAS подключен.jpg
    NAS подключен.jpg
    10,4 KB · Просмотры: 4

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Что-то не получается комп примонтировать. На компе папки расшарил. Где в тюнере надо настройки прописать? В настройках сетевого браузера комп виден, а папки нет. Кто подскажет, где рыть?
 
Сверху