gerakl

Профи в Сат-ТВ
Don't install the new LZMA compressed images
Забил в переводчик -переводит как:не устанавливайте сжатые изображения нового LZMA!?Понимай как хочешь?По логике...у тебя получается ,после реанимации,установки 1.06,и обновления 2.2в -минизагрузчик не устанавливается т.к. что-то некорректно установилось(неправильно). Я недавно тоже делал реанимацию,делал в таком порядке(прикрепил,все настройки прописываешь свои).Все получилось,а то тоже сначало минизагрузчик не устанавливался(в КСС не все пункты были -ок!)
 

Вложения

  • EmergencyNotfall_JmageUFS-910Original1_06.rar
    9,5 MB · Просмотры: 7
  • Vit_Mod_1_25(ядро1_06).rar
    11 MB · Просмотры: 11
  • Восстановление-установкамини-загрузчикаинейтрино(титанит).rar
    3,2 KB · Просмотры: 16

gerakl

Профи в Сат-ТВ
По КСС проходит все четыре теста Ок : пинг ресивера-ок , контакт телнет-ок , соеденение по ftp-ок , логин ftp-ok. последние два ок получились только тогда , когда я установил через КСС ftp - сервер. да и через MPI видно что соединяется с ресивером
В КСС тест соединения -все 4 пункта должны отобразиться сразу .
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
В КСС тест соединения -все 4 пункта должны отобразиться сразу .
удалось установить минибут через гипертерминал , а сам имидж через MPI.. ,было обрадовался , а тут новая зараза- теперь не хочет коннектиться по FTp хотя в настройках ресивера тест проходит и lan и интернет - ок. Обратил внимание , что во время загрузке ресивера - теперь еще фраза пишется Ip standart . что интересно значит. когда минибут был установлен через MPI такого не было
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
теперь не хочет коннектиться по FTp
А в Тоталкомандоре все настройки правильные(вкладка -соединение с ftp-сервером)?Проверь:сервер-прописывай свой ип-ресивера,учетная запись-root,пароль-kathrein.
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
Забил в переводчик -переводит как:не устанавливайте сжатые изображения нового LZMA!?Понимай как хочешь?По логике...у тебя получается ,после реанимации,установки 1.06,и обновления 2.2в -минизагрузчик не устанавливается т.к. что-то некорректно установилось(неправильно). Я недавно тоже делал реанимацию,делал в таком порядке(прикрепил,все настройки прописываешь свои).Все получилось,а то тоже сначало минизагрузчик не устанавливался(в КСС не все пункты были -ок!)
большое спасибо. попробую завтра через Vit mod. Но мне все-таки удалось установить через гипертерминал минибут , а потом имидж титанит 1.75 через MPI. но вот проблема-теперь нет связи по фтп серверу с этим имиджем. Хотя в настройках сети ресивера делаю тест сети -все два пункта -ОК. У меня после того , как я установил минибут через гипертерминал. При включении имиджа след. сообщения появл. : "Kathrein 910" , потом "IP : use standart" ( вот такого раньше не было , когда минибут был через MPI , что смущает ) а потом уже "booting...."
зы. спасибо тебе gerakl за поддержку.) я твои сообщения встречал на разных форумах в разные годы- очень активный пользователь Кати и настоящий катрейн-геракл ! прими мое уважение )
 

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
А в Тоталкомандоре все настройки правильные(вкладка -соединение с ftp-сервером)?Проверь:сервер-прописывай свой ип-ресивера,учетная запись-root,пароль-kathrein.
да вроде все правильно. также не коннектиться через WinCSP и Satchannaleditor. Короче Катя продолжает меня бесить и удивлять или я тупой такой )
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Возможно не прописан МАК адрес и IP? Вообще КСС мало подходит для реанимации кати. Я для восстановления всегда использую AAF_Recovery_Tool_UFS910_V1.9. Он умеет все - и восстанавливать и сразу титан во флешь залить. В архиве есть инструкция. Если есть вопросы обращайся. Вообще на данном этапе катю убить почти нереально.
 

Вложения

  • AAF_Recovery_Tool_UFS910_V1.9.rar
    11,8 MB · Просмотры: 25

sergkenig

Профи в Сат-ТВ
Ок. Всем спасибо. Вроде разобрался. Получается , когда минибут устанавливаешь через гипертерминал , то ip адрес ресивера будет тот , который назначен в данном установленном имидже ( или всегда 192.168.000.100 ). У меня был имидж 2.2 b и ip был 192.168.000.100. Установил минибут , следом титанит 1.75 , в котором по умолчанию ip 192.168.000.028 . так вот пока я не изменил его на предыдущий ip 192.168.000.100 коннектиться по ftp серверу напрочь отказывался из любой программы. Все таки не зря при включении ресивера после слова "Kathrein" шла надпись " Ip use standart ". На всякий случаю прикрепляю инструкцию , как установить минибут через гипертерминал. Но вот почему мне все-таки не удалось в этот раз установить нормально через MPI минибут я так и не разобрался. Судя по сообщениям MPI во время установки , что там вроде осталось что-то от старого минибута и MPI отказывалась ставить новый минибут поверх старого, хотя я пару раз через реанимацию проходил. Геракл примерно такую же версию выше выдвинул.Короче , хз...мало тут нас осталось катеринщиков )
 

Вложения

  • mini-Uboot_AAF.zip
    54,5 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Пиконы на появившиеся каналы на Амосе DVB-S 12410 H 20833 7/8, а так же на поменявшиеся логотипы некоторых каналов НТВ+.Двух размеров, на некоторых скинах нужны два размера. Удачи!!!:)
 

Вложения

  • titan 100х60.rar
    106,8 KB · Просмотры: 5
  • titan 220x132.rar
    434,6 KB · Просмотры: 5

mihailp

Профи в Сат-ТВ
1.88 кто нибудь пробовал ставить? Такая-же ерунда как предыдущие?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
1.88 кто нибудь пробовал ставить?
Привет.Сегодня решил попробовать 1.88. Не понравилось:эпг -только на некоторых каналах,при просмотре списка (в фаворитах)HD-каналов иногда ресивер уходит в зависон.Правда позже ,есть выбор (с пульта)сделать перегруз ресивера. На нейтрино такая же фигня....перегруз только с задней клавиши.o_O Можно бороться с этим ,если просматривать список HD-каналов из под др.фаворитов.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Интересно, там вообще есть люди? Такое впечатление что проект умер два года назад и компьютер по привычке меняет номера билдов. Ведь косяки конкретные и уже давно но их исправлением никто не занимается. В Нейтрино то же самое если выражаться корректно.
 

serg071170

Любитель Сат-ТВ
Всем привет. Достал с полки Катю , загрузил титан 1.88 думал ,что смогу подцепить свисток но не тут-то было. Все адаптеры под драйвера которые можно скачать в плагинах . Ресивер видит их но к роутеру они не цепляются. Помогите где копать. Заранее благодарен.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А что нового в 1.89?
Привет. По мне так особой разницы между 1.88 и 1.89 -не увидел....может в мелочах только. Поставил стандартно русский(его в выборе меню нет);скинул сетинг,эму.Картинка выше всяких похвал! Но вот полного эпг,как на Е2 и нейтрино -так и нет,частично на некоторых каналах.:(
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Не могу избавиться от проблемы с дисплеем. При установке разной яркости в рабочем и в дежурке она не езменяется. А как обстоят дела с зависанием HD каналов в 1.89?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А как обстоят дела с зависанием HD каналов в 1.89?
Привет. Этот момент в 1.89 я не проверял т.к. снова вернулся не нейтрино. Но думаю,эта фигня осталась по-прежнему и в этой версии( в 1.88 еще была) и тянется уже давно.Почему-то ее не хотят или не могут в ущерб другим функциям имиджа ;может с настройками что не так...я особо не вдавался.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
снова вернулся не нейтрино
Привет. Но ведь нейтрино жутко зависает! Плюс у меня странно ведет себя индикатор. Русские названия каналов отображаются на половину экрана.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Но ведь нейтрино жутко зависает! Плюс у меня странно ведет себя индикатор. Русские названия каналов отображаются на половину экрана.
Привет.Заранее извиняюсь.что не совсем по теме.На счет зависаний.... такая же фигня как и на титанит(проверял вплоть до 1.88версии): если становлюсь в фаворитах на HD-каналы(списки) и делаю просмотр ,что где идет(просто листаю список вверх или вниз),то иногда (редко) -тюнер уходит в зависон;после перегруза пытаюсь повторить этот трюк,но все идет нормально.С чем это связано так и не понял. Имидж стоит flash версия,может на внешн.носителе такой картины и не будет!?А в остальном на нейтрино нет никаких замечаний. Да еще-шрифт можно поменять на любой раздел менюхи или цвет,тему.На внешн.флешке можно прикрутить др. скрин(может и зависоны HD-пройдут);) На счет индикатора-не понял? У меня нет никаких замечаний.
 
Последнее редактирование:

zuzikoff

Любитель Сат-ТВ
Друзья,приветствую.Подскажите плиз кто сталкивался...поставил на внешнюю swap флешку, через меню ресивера (установка фидов) виккард(версия 1.15), все шарится но автостарта нету,по синей кнопке включил, он так и отмечен (Автостарт вкл.), но зараза не стартует сам..где ковырять?
(имидж титан 1.70)
 
Сверху