Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

engl65

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю так же для красивости к празднику поставить пиконы на НТВ+ и Триколор.

Чтобы пиконы заработали:

1. Должна быть установлена SWAP флешка в бокс.

2. Надо зайти в бокс по пути
Extensions - IPK Установить (online) - swappicons,
и установить любой пакет пиконов. (это нужно, чтобы прописался путь, по которому бокс будет искать пиконы) Перезрузитесь.

3. Заходите в бокс по ftp по пути
/media/autofs/sdd1/swapextensions/titanpicons/
и удаляете все установленные пиконы на другие спутники (если они не нужны)

4. Скачиваете из подвески пиконы на НТВ+ и Триколор и копируете на место удаленных пиконов.

Пиконы свежие, только что делал. Пиконы черные.

Размер пикона 100х60. Подходят пиконы от дрима, но только друая ссылка.
Ссылка имеет вид:
301-4294901765.png

где первая группа цифр, это SID канала (находите в Lyngsat)


Вторая группа цифр, это индификатор транспондера TSid

Откуда имидж его берет я не знаю. Есть ли какие таблицы, тоже не знаю. Нашел опытным путем для НТВ+ и Триколора:
NTV+

Freq Tsid

12322-7340033
12380-7340034
12399-7340035
12437-7340036
12456-7340037
12476-7340038
12245-7340039
12284-7340040
12207-7340041
12265-7340042
12341-7440043
12073-7340044
11785-7340045
11823-7340046
11862-7340047
11900-7340048
11938-7340049
11977-7340050
11996-7340051
12130-7340052
12092-7340053
12015-7340054
12303-7340342

TricolorTV

Freq Tsid

12303-7340342
11727-4294901761
11804-4294901765
11843-4294901767
11881-4294901769
11919-4294901771
12054-4294901778
12111-4294901781
12149-4294901783
12190-4294901785
12226-4294901787
11766-4294901963
11958-4294901973
12034-4294901977
12418-4294901997

А у меня почему то цветные, только не на все каналы 3к есть, а так замечательно, спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А у меня почему то цветные, только не на все каналы 3к есть, а так замечательно, спасибо.
Когда говорится черные, то имеется ввиду черный фон, а не то цветные они, или черно-белые. У этих черный фон.

По Триколору посмотрю и может быть добавлю недостающие.

PS
Добавил недостающие пиконы в транспондере триколора 12303. Перезалил по той же ссылке.
Больше ничего не нашел, где не хватает.
Без пиконов остались 5 радиоканалов с этого же транспондера.
Первый HD тоже добавил.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
У себя (на usb) зашел в Меню-Настройки-Система-Наст. скина-Место хр. пиков : /var/usr/local/share/titan/picons и положил по Ftp (только переименовал в picons) папку от Allllex-a - все появилось.

Вопрос: захожу в Titan Web - Boxcontrol - жму Screeshot OSD или ... All и ничего, кроме маленького квадрата на экране - скриншот не появляется? (только на tiTane)
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Когда говорится черные, то имеется ввиду черный фон, а не то цветные они, или черно-белые. У этих черный фон.

По Триколору посмотрю и может быть добавлю недостающие.

PS
Добавил недостающие пиконы в транспондере триколора 12303. Перезалил по той же ссылке.
Больше ничего не нашел, где не хватает.
Без пиконов остались 5 радиоканалов с этого же транспондера.
Первый HD тоже добавил.

Не в укор, но у меня все равно, кажется, 3 не хватает.
 

allllex

Модератор
Команда форума
без претензий. Только ты добавил Россия HD
http://tricolor.tv/news/1511
Официально он называется Россия HD

Не в укор, но у меня все равно, кажется, 3 не хватает
.
Напиши, на каких каналах.

У себя (на usb) зашел в Меню-Настройки-Система-Наст. скина-Место хр. пиков : /var/usr/local/share/titan/picons и положил по Ftp (только переименовал в picons) папку от Allllex-a - все появилось.
Значит у тебя еще было место во флеши. Но ты наверняка не сможешь потом поставить что-то вкусненькое, если оно появится в дальнейшем. Потому что указанный тобой путь для пиконов, это внутренняя флешь.

Вопрос: захожу в Titan Web - Boxcontrol - жму Screeshot OSD или ... All и ничего, кроме маленького квадрата на экране - скриншот не появляется? (только на tiTane)
У меня тоже в этой версии имиджа скрины не делаются. в версии М19330 исправили.

На сервере имеется куча обновлений онлайн. Последнее обновление - М19330
По сети не может проиграть ни один файл, если в названии есть не английские буквы (не только русские, но и другие, с дескрипторами и прочим).

Появилась новая опция при сканировании каналов ID и внизу кнопка TRANSPOND.
Теперь при сканировании вы можете выбрать правильный TSID

 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Странно ...почему-то никак не могу прикрутить эпг. Почему-то в настройках меню-место хранения эпг (после примонтиров. флешки swap) указан этот путь:/media/hdd/ и если зайти в media ,то hdd там вообще нет!Хотя по факту ,захожу в var/swap/ выходит сюда: media/autofs/sda1/swapextensions/ и там лежит файл epg_dat. Каким путем можно поменять расположение места хранения EPG с /media/hdd/ на var/swap/ ?И почему так у меня получается(меняется путь)!? Что не так делаю.... Заранее всем ответившим спасибо.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
http://tricolor.tv/news/1511
Официально он называется Россия HD

.
Напиши, на каких каналах.


Значит у тебя еще было место во флеши. Но ты наверняка не сможешь потом поставить что-то вкусненькое, если оно появится в дальнейшем. Потому что указанный тобой путь для пиконов, это внутренняя флешь.


У меня тоже в этой версии имиджа скрины не делаются. в версии М19330 исправили.

На сервере имеется куча обновлений онлайн. Последнее обновление - М19330
По сети не может проиграть ни один файл, если в названии есть не английские буквы (не только русские, но и другие, с дескрипторами и прочим).

Появилась новая опция при сканировании каналов ID и внизу кнопка TRANSPOND.
Теперь при сканировании вы можете выбрать правильный TSID


Еда. Нано тв. Тонус тв. С едой не уверен - не показывает, а вот с остальными точьно.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Привет!Странно ...почему-то никак не могу прикрутить эпг. Почему-то в настройках меню-место хранения эпг (после примонтиров. флешки swap) указан этот путь:/media/hdd/ и если зайти в media ,то hdd там вообще нет!Хотя по факту ,захожу в var/swap/ выходит сюда: media/autofs/sda1/swapextensions/ и там лежит файл epg_dat. Каким путем можно поменять расположение места хранения EPG с /media/hdd/ на var/swap/ ?И почему так у меня получается(меняется путь)!? Что не так делаю.... Заранее всем ответившим спасибо.

Просто ваша флешь не примонтировалась, перезагрузитесь и если выскочит на экран заставка на немецком о что там исправить согласитесь. Это на многих версиях титанита.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Еда. Нано тв. Тонус тв. С едой не уверен - не показывает, а вот с остальными точьно.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------



Просто ваша флешь не примонтировалась, перезагрузитесь и если выскочит на экран заставка на немецком о что там исправить согласитесь. Это на многих версиях титанита.

Да и еще РЕН ТВ.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Как-так не примонтировалась? Делал так...флешка swap; на ней 2 дериктории(swapdir,swapextensions); воткнул в ниж.задн.USB ;перегрузил ресивер и после запуска пошла загрузка по шкале и.т.д. вобщем установилось автоматом.В конфиге появились ярлычки в папке var:swap и swardir Туда и установлен swap-emu т.е. шурик идет(+++). Обновился до верс. 1.23,а в настройках -место хран. эпг снова передернулось с war/ swap/ на media/hdd ...вобщем что-то элементарно не то делаю.но не догоняю..может в настройках эпг ...:pardon:
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
на ней 2 дериктории(swapdir,swapextensions)
На ней две директории: swapextensions, backup

...вобщем что-то элементарно не то делаю.но не догоняю..
Просто зайди в Настройки ЕПГ, встань на строчку Место хранения ЕПГ и нажми зеленую кнопку. Вот и выбери путь, который тебе нужен. (/media/autofs/sdb1/)

Еда. Нано тв. Тонус тв. С едой не уверен - не показывает, а вот с остальными точьно.
Вот у меня ЕДА

РенТВ есть и на Триколоре и на НТВ+. Какой надо?
Нано ТВ действительно нет.
Тонус ТВ тоже нет.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Прописал путь по зелен.кнопки /var/swap/- перегрузил,но не хочет идти....есть еще в настройках пункт-время обновления...это как-то влияет?Смотрю..наверное только у меня эпг на 36е(+++) и не катит, при нажатии син. кнопки(epg scan log)пишит: epgscan time ok, а далее...epgscan no free frontend found...:taunt:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Смотрю..наверное только у меня эпг на 36е(+++) и не катит,
Зайди в бокс по пути
/var/etc/titan/
и посмотри, есть ли у тебя файл epgchannel
Если есть, посмотри, есть ли что внутри. Если ничего нет, то для 36Е поставь туда файл из подвески

Пиконы исправил, они были, но только в lyngsate указаны каналы на тех транспондерах, на которых их уже нет.
Не успевают обновить инфу.
 

Вложения

  • epgchannel.zip
    1,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
/var/etc/titan/
и посмотри, есть ли у тебя файл epgchannel
Есть! и прописаны 3-и пункта( я так понял это 3 канала которые я прописал в scanlist). Удалил свое, скопировал твои;делаю перегруз-в конфиге твои настройки сохраняются.а вот в scanlist -пусто. Вобщем непонятка.....
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
На ней две директории: swapextensions, backup


Просто зайди в Настройки ЕПГ, встань на строчку Место хранения ЕПГ и нажми зеленую кнопку. Вот и выбери путь, который тебе нужен. (/media/autofs/sdb1/)


Вот у меня ЕДА

РенТВ есть и на Триколоре и на НТВ+. Какой надо?
Нано ТВ действительно нет.
Тонус ТВ тоже нет.

Да я сильно не заморачиваюсь по этому поводу, нет и нет, но почему то нет рен тв на триколоре. Спасибо за труд красиво и приятно, просто вы писали, что есть на все каналы, а у меня нет и человек я мнительный поэтому и копаю у меня косяк или не у меня истина где то рядом.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Зайди в бокс по пути
/var/etc/titan/
и посмотри, есть ли у тебя файл epgchannel
Если есть, посмотри, есть ли что внутри. Если ничего нет, то для 36Е поставь туда файл из подвески

Пиконы исправил, они были, но только в lyngsate указаны каналы на тех транспондерах, на которых их уже нет.
Не успевают обновить инфу.

Да а можно у вас как профи узнать а где брать идент транспондера и решит ли это проблему титана при сканировании одинаковых частот на разных провайдерах?

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Есть! и прописаны 3-и пункта( я так понял это 3 канала которые я прописал в scanlist). Удалил свое, скопировал твои;делаю перегруз-в конфиге твои настройки сохраняются.а вот в scanlist -пусто. Вобщем непонятка.....

Опять у вас проблемы там где их не должно быть. У меня только на титане епг есть на все каналы 3к , чего нет на любой Е2 .
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да а можно у вас как профи узнать а где брать идент транспондера и решит ли это проблему титана при сканировании одинаковых частот на разных провайдерах?
Титану по барабану частота транспондера. Вернее она не главное.
Главное для него, идентификатор транспондера. Если частоты одинаковые, а идентификаторы разные, то должно работать.
Откуда имидж берет эти идентификаторы, для меня загадка.
Я их смотрю в файле transponder в сеттингах после сканирования. Там же прописана и частота и спутник, например:

7340039#0#12245000#1#360#27500000#0#3#0#0#2#0

7340039 - идентификатор транспондера
12245000 - частота транспондера
360 - спутник (36Е)

Если частоты одинаковые, а идентификаторы разные, будут работать оба канала.
Да я сильно не заморачиваюсь по этому поводу, нет и нет, но почему то нет рен тв на триколоре. Спасибо за труд красиво и приятно, просто вы писали, что есть на все каналы
Пиконы исправил, они были, но только в lyngsate указаны каналы на тех транспондерах, на которых их уже нет.
Не успевают обновить инфу.
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Да я разобрался 3к транслирует рен с разных частот и разные иденты у вас для частоты 1211 а я смотрю с 18111,поэтому и нет пикона ни на рен тв ни для еды. Да это ладно, а вот проблема возникает у моей китайки что там сделал 3к при изменении сетки каналов я не знаю, но с частоты 12111 смотреть невозможно, одни затыки и квадраты. Но, что странно, польский имидж их показывает на ура, а ни титан ни ааф одни затыки. Может вы знаете в чем проблема, а то сидеть только на одном имидже не охото.
 

allllex

Модератор
Команда форума
12111 смотреть невозможно
Если тебя это успокоит, то и у меня на оригинале такая же картина. Так что ты не один.
Надо разработчикам править драйверы для тюнера именно для Титана.

а то сидеть только на одном имидже не охото.
А кто тебе мешает поставить например польский имидж на мини раздел? Мини ведь все равно у тебя стоит в боксе. Иначе не поставил бы титана.
У меня именно так и сделано. Да еще на одном разделе стоит нейтрино. Ведь эти версии и упакованы в .tar.gz для установки на мини разделы.

 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Если тебя это успокоит, то и у меня на оригинале такая же картина
На энигме во флеш тоже рассыпается, для эксперимента поставил тот же имидж на мини(usb full)- прекрасно показывает, может дело в нехватке свободного места в ресивере- что-то выкидывается из имиджа для внутренней установки
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
что там сделал 3к при изменении сетки каналов я не знаю, но с частоты 12111 смотреть невозможно, одни затыки и квадраты
http://forum.sat-expert.com/obschie-voprosy/11030-trikolor-tv-46.html Пост №460.
Тут сразу 2 причины:
1.Повысили битрейт и соответственно надо больше ресурсов для нормальной обработки.
2.Исходный сигнал не соответствуют битрейту по качеству и все артефакты выползают во всей красе.(Для примера:
1.Возьмите фото со старого телефона 640х480(0,3 Мп), измените в редакторе размер на 1920х1080, качество от этого явно не повысится по сравнению с изначально 2мегапиксильным фото).Это насчёт просмотра SD-каналов на HD-телевизорах.
2.Возьмите аудизапись с битрейтом в 32 или 64 кб/с и перегоните её в 320 кб/с.Никакой сочности и насыщенности звука от этого не появится ,изменится только размер файла.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
может дело в нехватке свободного места в ресивере- что-то выкидывается из имиджа для внутренней установки
Я не думаю, что выкинут что то то, что ухудшает отображение каналов.
Юзеры сами обычно выкидывают интернет-браузер и получают прилично свободного пространства. Ведь все равно, с пультом ДУ там делать нечего.

Вот теперь НТВ+ запустила оба канала HD. Это и ПервыйHD и РоссияHD.
На транспондере 12130R 27500 3/4 S2 8PSK.
Пиконы подвесил.
И триколор тоже на двух разных транспондерах.
 

Вложения

  • RossijaHD+PervijHD.zip
    15,4 KB · Просмотры: 22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху