Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

engl65

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/obschie-voprosy/11030-trikolor-tv-46.html Пост №460.
Тут сразу 2 причины:
1.Повысили битрейт и соответственно надо больше ресурсов для нормальной обработки.
2.Исходный сигнал не соответствуют битрейту по качеству и все артефакты выползают во всей красе.(Для примера:
1.Возьмите фото со старого телефона 640х480(0,3 Мп), измените в редакторе размер на 1920х1080, качество от этого явно не повысится по сравнению с изначально 2мегапиксильным фото).Это насчёт просмотра SD-каналов на HD-телевизорах.
2.Возьмите аудизапись с битрейтом в 32 или 64 кб/с и перегоните её в 320 кб/с.Никакой сочности и насыщенности звука от этого не появится ,изменится только размер файла.

Позвольте возразить, скорее прав Алекс, ведь на аппарате польский имидж не сыпет, а сыпет только на титане, е2 и HDMU.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Если тебя это успокоит, то и у меня на оригинале такая же картина. Так что ты не один.
Надо разработчикам править драйверы для тюнера именно для Титана.


А кто тебе мешает поставить например польский имидж на мини раздел? Мини ведь все равно у тебя стоит в боксе. Иначе не поставил бы титана.
У меня именно так и сделано. Да еще на одном разделе стоит нейтрино. Ведь эти версии и упакованы в .tar.gz для установки на мини разделы.


Спасибо успокоили, а то я и не знал, что делать. Да у меня на внешней флеши стоят pkt hdmu e2 , а что толку если они сыпят каналы, кроме небулы от поляков вот и говорю, что не охота сидеть на одном имидже.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Позвольте возразить
Я не с целью поспорить,попытался объяснить ,общие тенденции.А какой из имиджей больше жрёт ресурсов или в каком драйвера слабее...Эт уж вы разбирайтесь,у меня то даже ресивера такого нет:)
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Потому что указанный тобой путь для пиконов, это внутренняя флешь.

Наверное я не догоняю, но сейчас зашел с Flash (tiTan на ВА на (1-3) по пути: /tmp/usb/[XSYS3(1-3)] /var/usr/local/share/titan/picons - они там есть, как понимаю на внешней флехе. Кстати там-же папки: plugins, po, skin, web.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Обновился он-лайн до последней версии 19355. Почему-то слетает шлюз. Это только у меня, или у кого-нибудь, тоже также?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Наверное я не догоняю, но сейчас зашел с Flash (tiTan на ВА на (1-3) по пути: /tmp/usb/[XSYS3(1-3)]
А вот с этого места поподробней!!!

Объясни пожалуйста как тебе удалось установить титан на ВА
(tiTan на ВА на (1-3) по пути: /tmp/usb/[XSYS3(1-3)]
Если бы можно было установить титан на ВА, тебе надо медаль выдать.
Я сколько не бился, у меня не получилось.
Ты представляешь перспективу. Отваливается моментально проблема нехватки места во флеши. Целая USB флешь в твоем распоряжении. Это же мечта!!!/
Я не шучу, может у тебя и получилось.
Тогда желательно поподробней. А если получилось, то с помощью KCC можешь легко скрутить бекап. Сделай пожалуйста и выложи куда нибудь.
Нужен бекап именно в формате .tar.gz. Только такие установочные имиджи можно установить на мини (а значит и на ВА)

Ведь чтобы установить титан на ВА нужен установочный файл в формате .tar.gz, а у нас имеется только для установки во внутренюю флешь формат .img. Его на ВА мне установить никак не получилось.
Я без подколов, на полном серьезе спрашиваю.
Если у тебя в директории /tmp/ есть директория /usb/, то значит у тебя во внутренней флеши стоит оригинал.
А если титан стоит действительно на ВА и работает, так это вообще отлично.
Потому что немцы на своем форуме сказали, то титан никогда не выпустят для установки на ВА.
Если у тебя действительно так, сделай бекап своей флешки Акрониксом и дай ссылку на файлообменник, посмотреть на твою флешку, куда положишь. Можешь ссылку в личку.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Он про этот писал
Так что, он пытается к этой своей старинной версии прикрутить все новые фичи? Оригинально конечно. Подождем, что он сам скажет.
Ядро то уже поменялось в последних версиях.
У меня тоже эта версия на мини загружается, но не стартует. Не то ядро.

Обновился он-лайн до последней версии 19355.
Попробуй еще раз обновись до 19361. Уже на сервере.

Кстати это уже версия имиджа 1.23. Обновляйтесь, если интересно.
update auf stm24p211
Mediadb gefixt
Imdb/tmdb/imdbapi gefixt
streamcould gefixt
add mhw/mhw2 epg
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Объясни пожалуйста как тебе удалось установить титан на ВА

Если честно, тупо скачал с http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=cat&id=160 tiTan (там он tar.gz) и согласно Вашему FAQ-у через KCC 3.2 , как обычно установил на ВА (откл.загрузчик, уст. в раздел и т. д.)
Раз 8 переставлял - все грузит, кроме этого AAF_ufs910_tiTan_pre_Alpha_USB - выше писал. Ничего не обновлял и новые фичи не прикручивал
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так это титан старый :) 1.2а pre Alpha USB конечно она поставится. Тут речь идет о последней версии.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Если честно, тупо скачал с http://www.aaf-digital.info/forum/do...?do=cat&id=160 tiTan (там он tar.gz) и согласно Вашему FAQ-у через KCC 3.2 , как обычно установил на ВА (откл.загрузчик, уст. в раздел и т. д.)
Жаль конечно, что это старая версия. Новые версии уже на другом ядре, поэтому и появляется новая функциональность.
А если зайти в обновления с сервера, там что то есть, или пусто?

Я понимаю почему немцы не хотят выпустить версию титана для нашего бокса на USB флешь. Он сразу переплюнет все другие боксы. По памяти во флеши. Безграничная флешь память. Можно много чего прикрутить без оглядки.
По крайней мере я другой какой то причины не вижу.
Во внутреннюю флешь можно поставить или последнюю нейтрино, или последний польский имидж. Они на этом же ядре.
Может кто умеет из имиджа во флеши (титан) скрутить имидж для USB? Все бекапы крутят имидж с расширением .img, и на флешь его не поставить.

Ну а по качеству картинки что можете сказать? Как оно по сравнению с Don't Cry ?
А вы сделайте такой эксперимент. Поставьте на мини эту Don't Cry. Встаньте на канал, на котором хотите сравнить качество, перегрузите GUI.
То же самое сделайте на том же канале в титане. И поочередно запустите то титан, то Don't Cry. Видео настройки должны быть одинаковыми.
Никакой разницы лично я не заметил.
Просто у Don't Cry очень качественная картиннка у лого загрузки, а у титана невзрачная. Это и сбивает с толку.
Поставьте одинаковые заставки в оба имиджа и увидите, что визуально сразу другое ощущение. Я только что так и сделал.
И разницы уже на каналах не увидел. Но это только мое мнение.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Жаль конечно, что это старая версия. Новые версии уже на другом ядре, поэтому и появляется новая функциональность.
А если зайти в обновления с сервера, там что то есть, или пусто?

Я понимаю почему немцы не хотят выпустить версию титана для нашего бокса на USB флешь. Он сразу переплюнет все другие боксы. По памяти во флеши. Безграничная флешь память. Можно много чего прикрутить без оглядки.
По крайней мере я другой какой то причины не вижу.
Во внутреннюю флешь можно поставить или последнюю нейтрино, или последний польский имидж. Они на этом же ядре.
Может кто умеет из имиджа во флеши (титан) скрутить имидж для USB? Все бекапы крутят имидж с расширением .img, и на флешь его не поставить.


А вы сделайте такой эксперимент. Поставьте на мини эту Don't Cry. Встаньте на канал, на котором хотите сравнить качество, перегрузите GUI.
То же самое сделайте на том же канале в титане. И поочередно запустите то титан, то Don't Cry. Видео настройки должны быть одинаковыми.
Никакой разницы лично я не заметил.
Просто у Don't Cry очень качественная картиннка у лого загрузки, а у титана невзрачная. Это и сбивает с толку.
Поставьте одинаковые заставки в оба имиджа и увидите, что визуально сразу другое ощущение. Я только что так и сделал.
И разницы уже на каналах не увидел. Но это только мое мнение.

все ведут полемику о качестве картинки, так вот вчера на титане посмотрел поочередно HD канал (Адмирал шел) и SD канал (кажется первый) и на HD канале картинка вполне прекрасная. Вот я и сделал вывод полемику можно прекратить о качестве картинки просто в SD каналах она на большом экране по определению не может быть превосходной битрейт не тот. Вообще это мое мнение, не судите строго. Всех с новым годом.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Никак не могу примонтировать SWAP, на hdd 4 раздела, SWAP FAT32 папки extensions и backup создал, при включении сообщение об исправлении каком то вышло, но свап все равно 32мб показывает, и платины не ставит
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Ну на счёт картинки я воздержусь по причине :всё равно кто нибудь скажет обратное .Что мне не нравится или что-то не понимаю:после перегрузки в сети стоят вопросительые знаки ,шура молчит ,толкнёшь и пошло,странно,вчера обновился ,второе- ЕПГ:также иной раз после перегрузки пропадает ,хотя в настройках вроде бы выставил правильно ,что нахожу плюсом ,это в общем списке каналов Нотбирг не подкачивает мне лишние Тв и Радио каналы ,что не скажешь про Енигму ,а так будем псмотреть.Кстати вопрос к engl65,это не претензии ,а только вопрос:для чего Вы копируете всегда предыдущий ответ и это делаете постоянно,без обид.Всех Поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
 

Вложения

  • DSC02978.jpg
    DSC02978.jpg
    127,5 KB · Просмотры: 2
  • DSC02980.jpg
    DSC02980.jpg
    129,3 KB · Просмотры: 2
  • DSC02979.jpg
    DSC02979.jpg
    144,7 KB · Просмотры: 3

allllex

Модератор
Команда форума
папки extensions и backup создал
Ну сколько раз можно писать, папки должны называться:
На ней две директории: swapextensions, backup

На сейчас последнее обновление 19375.
Добавились пункты меню в ЕПГ
MHW EPG
MHW2 EPG
OpenTV EPG

 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
А если зайти в обновления с сервера, там что то есть, или пусто?

Я понимаю почему немцы не хотят выпустить версию титана для нашего бокса на USB флешь

А м.б. попросить (как подарок в Новом году-раз идет на ВА) , так и скрутят tar.gz с новым ядром. Если 910 не выпускают, то и нет конкуренции, а их команде бесплатная реклама , имхо, картинка точно лучше и удобный в меню ...- сразу диск на дриме увидел. Хотел с дрима через Partnerbox увидеть 910, но на tiTane - нет, а на PKT - идет.
P.S. WEB tiTan есть, но не делает скриншоты.
 

Вложения

  • feeds.jpg
    feeds.jpg
    142,9 KB · Просмотры: 3
  • feeds 1.jpg
    feeds 1.jpg
    133,8 KB · Просмотры: 4
  • feeds 2.jpg
    feeds 2.jpg
    135,9 KB · Просмотры: 3
  • skin.jpg
    skin.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 2

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Ну сколько раз можно писать, папки должны называться:


На сейчас последнее обновление 19375.
Добавились пункты меню в ЕПГ
MHW EPG
MHW2 EPG
OpenTV EPG


Попробовал, сеичас плагины с приставкой swap ставятся на винт, но в меню моунт все равно sda1 swap раздел при монтирован в /media/autofs/sda1!closed!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху