Technomate1

Пользователь
Оживил свой дрим-китай (пришлось покупать комп с подходящим портом с виндовс хп).После заливки Джемини 3.9, и последующей заливкой загрузчика 69,дрим начал работать но страшно тормозит,иногда виснет.Адаптированние имиджи под 69 бут не могу найти,кроме одного NabiloBlackHole_DM800_SSL69 но в нем не настраивается сеть(хотя имидж очень понравился).Не подскажите,могу ли я залить имидж для 70 бута,потом сразу на него сам 70-ый бут? Напомню что на моем китай-боксе стоит 69 загрузчик.Спасибо.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
если симка поддерживает максимум 69-й бут - значит прошивку нужно ставить только с 69-м бутом. 70-1 не пойдет.
При наличии головы на плечах и желания разобраться - сам сможешь адаптировать ту же гемини 4.4 или 4.6 для 69-й симки. Там на самом деле работы на 5-10мин.
 

Technomate1

Пользователь
если симка поддерживает максимум 69-й бут - значит прошивку нужно ставить только с 69-м бутом. 70-1 не пойдет.
При наличии головы на плечах и желания разобраться - сам сможешь адаптировать ту же гемини 4.4 или 4.6 для 69-й симки. Там на самом деле работы на 5-10мин.

Уже установил адаптированный Джемини 4.6,пробовал также заливать 70 загрузчик(при перезагрузке бокса высвечивался 70-й),но было бы интерестно попробовать самому.Не подскажите несколько ссылок и направлений как ето сделать.У меня сейчас даже больше чем 10-15 минут есть в наличии - отпуск:) Буду очень благодарен.
Нашел хорошую тему "Как самостоятельно собрать имидж для DM800"
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2720
Бум пытаться :unsure:
 
Последнее редактирование:

irgow

Новичок
Обращаюсь к вам как к знатоку. У меня на ДМ-800 (китаец) стоит ваш имидж 4.6. Не нравится работа телетекста (плохочитаемые буквы, а-ля церковнославянский шрифт). Можно ли что то сделать? Помогут ли в этом плагины?
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
irgow,
Ты по ходу во все темы пишешь свой вопрос.... Думаешь быстрей ответят?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
>Можно ли что то сделать? Помогут ли в этом плагины?
попробуй поставить другие скины....
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
в принципе - могу сделать... но если честно - не вижу смысла, ибо от 4.6 ну ничем не отличается (ну разве что загрузка с нуля несколько быстрее - но, имхо, не принципиально это).
В любом случае сначала погоняю некоторое время - и если все будет ок и не вылезет никаких косяков - при наличии свободного времени может и сварганю.
 
Последнее редактирование:

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Хм... Давно здесь не был - поделюсь своей наработкой:

Собрал имидж для китайца с SSL70, если вдруг кому-то еще надо - пользуйтесь. !yea!
Gemini 5.0 патченый, взят у китайцев. По умолчанию стоит чуть модифицированный скин LT6-HD (взял с ИХАДА модифицировал сам). Залиты основные пиконы (пак пр-ва kiber12 взят с аллраши), погашен дисплей в standby и горит светодиод. Установлен и активирован autoresolution, плагин Pauli с включенной раскладкой Neutrino. В настройке сети включен DHCP. Эмулятор только один - MGCamd 1.35a, активирован по умолчанию. В тюнере настроен Diseq в расширенном режиме, на первом порту Eutelsat W4/W7, на втором Eurobird 9A. Ну фаворитный список мой - сами понимаете.
Все собрано и настроено по FAQ'у с альтмастера, так что все должно работать.
Ссылка
 
Последнее редактирование:

drantos

Новичок
Подскажите как в этом имидже включить Kernel Modules чтобы зврвботал вай-фай
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Хм... Давно здесь не был - поделюсь своей наработкой:

Собрал имидж для китайца с SSL70, если вдруг кому-то еще надо - пользуйтесь. !yea!
Gemini 5.0 патченый, взят у китайцев.....
!good!!good!!good!
Установил, понравилось, одна беда сетевуха после выключения питания отваливается, каждый раз уговорить вклчиться надо и плагин перманет таймшифт ставлю и через пару раз висим booting и некуда, перешиваю и все заново, не выключать все работает, но так не бывает, как бороться? Спасибо
О нет через 10 мин заводиться сам.. Видать, напортачил что то, спасибо, отличный имидж, пока не зеленок не синик не наблюдал,буду разбираться!good!
 
Последнее редактирование:

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Про permanent timeshift для Gemini 5.0 на ихаде вроде есть тема - щас возможности нет посмотреть.

В прицепе последняя версия.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-permanenttimeshift_1.0.0-rc14_mipsel.zip
    23,7 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Про permanent timeshift для Gemini 5.0 на ихаде вроде есть тема - щас возможности нет посмотреть.

В прицепе последняя версия.
Молодца, бум пробывать, просто у меня сетевой ресурс (винт на виндовом компе) отключил фаерволы в антивирусах и так далее а у клиента мак, что там cifs или NFS понятия не имею...
Проверил все тоже 70 бут зел дол 5 джемени 14 перманент при пропадении питания сетка отваливается, надо ручками включать, кто ее отваливает не понятно, но отключение питания никто не отменял....:( ручками назначил, красная сразу перемотка назад, удержание предложение по записи, вродь все в поряде, но отключение питания и все, клиент тупенький но перманент с шарой хочет, понятно, топфилд и нет проблем но шара...
 
Последнее редактирование:

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Имхо нафиг эту хореографию северных народов мира с применением национальных инструментов (пляски с бубнами :) ) - без встроенного винта таймшифт разводить геморройно. Купить че-нить б/у завалящее, гигов на 40. А еще лучше флешку гигов на 16. Тада нормуль будет.

Ту так-то с сеткой (с сетевыми шарами) припадки регулярные, а тут еще такая нагрузка :)
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Да все нормально, теровый винт все пишит и читает, что ХД, что не ХД главное сетку вылизать, 4 штуки 800 и 4 500 пишут читают и не гугу, 500 уже лет 5 так, правда винтик был поменьше:) Внутрь или флешка тоже не очень, ЮСБ не защищенный, прямо на проц, а их уже не будет, да и в сон ЮСБ часто валиться, а винт во внутрь и так гаряченький, ладно что нибудь придумаем, ну люблю по сетке:)
 

air66

Новичок
Ответ на форуме уже нашел.
 
Последнее редактирование:
Сверху