tarasych

Пользователь
А HDD внутренний как примонтировать?
Попробуй вручную. Для формата флешки в ext2, 3 воспользуйся прогой MiniTool Partition Wizard Home Edition. В прищепке инструкция с картинками и прога.
Посмотреть вложение Подключение HDD ( жёсткий диск ).zip
Посмотреть вложение MiniTool Partition Wizard Home Edition_761.zip
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Если устанавливали эти имиджи на флешку- поделитесь впечатлениями, смущает размер последнего (50 метров).:unsure::( Спасибо!!!

http://svn.aaf-board.com/beta/image/
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Если кто будет ставить, то как мне кажется, ставьте на раздел с объемом как можно больше (касается внешней флеше). Я ставил на раздел с размером 258М и он полностью был заполнен. Может поэтому и была зелень.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Ув.коллеги ,дайте пожалуйста ссылку на нормальный и стабильный имидж ,в данный момент стоит уфс910_209_гит_4103 со звуком проблемы при переключении каналов,частенько уходит в зелень .Спасибо!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Привет !Ув.коллеги ,дайте пожалуйста ссылку на нормальный и стабильный имидж ,в данный момент стоит уфс910_209_гит_4103 со звуком проблемы при переключении каналов,частенько уходит в зелень .Спасибо!
Прочитал всю ветку октагонов по ней- у них тройка лидеров 740, 780, 831, дальше - ниже ... по картинке + на более новых имиджах куча ненужного (dlna и тд), поробуйте лучше опен пли от томаса, картинка как у сервера + полноценный имидж(весит 50 метров) и настраивается проще, на хдму не могу залить свои сеттинги сатэдитором + фильм ужасов смотреть не хочется На энигму от томаса могу скинуть ссылку, только минираздел побольше сделайте

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

На энигму от томаса могу скинуть ссылку,
пост 42 темы
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Сеттинги заливаются Дреамсет как к себе домой,Вам же дали ссылку ,просто его нужно правильно настроить,после настройки ,соединяюсь с боксом и скачиваю с бокса и сохраняю на компе ,затем меняю сателиты и ламедб на свои и потом вперёд в бокс уже со своими каналами ,где -то час тому назад залил на вышеуказанный имидж,на польские и немецкие ,как и Вы заливаю Сатедитором , 50 метров не проблема .Спасибо !
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
как и Вы заливаю Сатедитором
В том-то и дело, что на всем остальном "богатстве" для катерины все заливаю на раз-два, а хдму заливать-то заливает, дальше кино- сатэдитор не перегружает немку и в итоге- начинай сначала, положительного результата нет, где ляп- не пойму:]. С этой энигмой вообще что-то непонятное- картинка крах, сеть постоянно меняется(пока ручками не пропишешь), плагины не качаются, на форуме зарегистрировался- ничего нельзя качнуть- пишут какую-то простыню:d!bad! ... ну и ладно:)
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Поставил от Томаса 50 мб.и такие же проблемы со звуком при переходе с канала на канал ,рыпанье или это по -позже уйдет ? Наверное снесу или ещё погоняю .Сатедитор не перегружает ,Дреамсет перегружает и всё ОК.Спасибо!
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
можно еще в качестве альтернативы файлики ручками по папкам раскидать и перегрузить вручную
В этой энигме название папок отличается от стандартной ааф, например extended_satellites.xml- это у них satellites.xml, при правке в не линуксовом редакторе от ошибок никто не застрахован, и опять можно по новому начинать, наверное пора осваивать дримсат. Спасибо!!!
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
можно еще в качестве альтернативы файлики ручками по папкам раскидать и перегрузить вручную :)

Привет !Да,это я делаю до того ,как загрузить свой Сеттинг ,меняю два файла на свои .Кстати от Томаса Сеттинг загрузил Сатэдитором,что меня напрягает после неоднократных перегрузок ,опять появляются некоторые каналы с Нотбирда 13гр.откуда их закачивает ?,их немного ,но появляются опять в общем списке. Решил отказаться от Томаса :легко уходит в зелёнку и рыпанье звука при переключению каналов ,долой. Имиджи от Ндми пробовал разные вплоть до их последнего с непривичным для глаз меню ,но к нему можно и привыкнуть ,большой минус :плохая картинка,опять рыпанье звука при переключении каналов и по-началу были проблемы с настройкой Сети,на более поздних версиях ,не смог установить плеер ,перепробовал несколько и всё мимо,хотя на дриме 800 и Ву+ ставятся ,что Они там сделали с Енигмой ,без понятия,более ранних версий у меня нет ,может кто нибудь поделиться,буду благодарен.Ну вот коротко о моих движений с Катей ,самые стабильные на мой взгляд это последние имиджи от РКТ Небула 2и3,а для внутренней флеши это два последних от ААФ доработаных САТТИ ,ему -спасибо!С ув .vladlen80!
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Роман5 привет! Не по теме ,но на первом рисунке вижу Свар и 7 Мини,где -то Вы писали ,что имидж НДМИ (сьел у Вас один Мини )тоесть прога не видит один Мини ,что делали ?как восстановили ? или по -новой разбивали ?почему спрашиваю :последние 2 дня игрался с НДМИ и от Томаса ,и сегодня же хотел кое-что поубирать с УСВ и вижу ,что нет одного Мини ,что-то не тянет меня делать по-новой .Спасибо .
 

Вложения

  • screenshot%201.jpg
    screenshot%201.jpg
    128,3 KB · Просмотры: 1

roman5

Профи в Сат-ТВ
У меня две флешки торчат сзади, на первой 7 мини(рис1)+свап, на второй 3 мини и рекорд(рис2)- там и томас. Если надумаете сносить попробуйте его энигму с новым кернелем(ядром)- как я понимаю, может на нем глюков нет- брать там-же
ufs910_git_4507_enigma2-pli_p209_2_3_1_1_1_nodebug_release_incl_kernel.tar.gz
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Роман5 привет! Не по теме ,но на первом рисунке вижу Свар и 7 Мини,где -то Вы писали ,что имидж НДМИ (сьел у Вас один Мини )тоесть прога не видит один Мини ,что делали ?как восстановили ? или по -новой разбивали ?почему спрашиваю :последние 2 дня игрался с НДМИ и от Томаса ,и сегодня же хотел кое-что поубирать с УСВ и вижу ,что нет одного Мини ,что-то не тянет меня делать по-новой .Спасибо .

Привет !Вы не ответили на мой вопрос ,кстати какой прог.можно делать копии (бекап),когда-то делал ,точно не помню ,вроде бы Катиур ,КСС ,могу и ошибаться,какой прог.можно делать сейчас :pardon:Спасибо.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Вы не ответили на мой вопрос
Выключил катерину, вытащил флешки и повторил действия в обратном порядке- все появляется(мне кажется прога косячит). Наши гуру не рекомендуют делать бэкап имиджей на внешних носителях- желательно по-новой, а внутренние имиджи бэкапуют КСС, файл .bin переименовывают в miniFLASH.img и в архив или на флешку для перепрошивки. Кати ап использовать не желательно для сохранности аппарата
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Спасибо!Ну тогда на сегодня (у нас ещё нет 12)последний вопрос :как у Вас со звуком при переключении с канала на канал ?у меня стоит треск ,что есть неприятно .
 

Вложения

  • screenshot%202.jpg
    screenshot%202.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 0

roman5

Профи в Сат-ТВ
как у Вас со звуком при переключении с канала на канал ?у меня стоит треск ,что есть неприятно .
У меня соединение с катериной через скарт- треска не слышу, в теме про вод плеер отвечали про это- почитайте ссобщения на 3 странице, если не ошибаюсь

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

нашел
звук не будет работать пока на платформе sh4 не исправят /usr/lib/gstreamer
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Ссылка в первом посту нерабочая или как-то по-другому заходить. Спасибо!!!
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 0
Сверху