Renolc

Пользователь
Тогда такой вопрос какую версию MgCamd ставить?

gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk
gp-cam-mgcamd_1.35a-r2_mipsel.ipk
enigma2-plugin-camd-mgcamd.1.35a_2.4-r1_mipsel.ipk
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тогда такой вопрос какую версию MgCamd ставить?
Глупый вопрос.
mgcamd_1.35a.
Какой вопрос, такой и ответ.

Если насчет пакетов, то какой встанет, тот и хорош. Они одинаковые по эмулятору.
Первые два пакета, это родные пакеты для гемини. Если какой то из них встанет, то эмулятор ищи в Blu panel. Если не встает на оригинальную панель, сначит надо искать версию пакета поновей. Вообще то наверное надо искать пакет gp3, а у тебя старый gp.
Третий пакет, это родной для Узерскрипта. Тогда эмулятор ищи там.

А вообще я не понял, нафига ты огород городишь, если у тебя есть оригинальный эмулятор от Гемини.
 
Последнее редактирование:

Renolc

Пользователь
Проблема в том, что раньше зашел на сервер IHAD - скачал оттуда все эму плюс конфиг, ручками файлы подкрутил - и смотришь без проблем. А теперь то как ставить EMU на iCVS?

Добавлено через 1 минуту
Через telnet ручками видимо - сейчас буду пробовать ))

Добавлено через 31 минуту
Разобрался - пошла картинка!
Для тех, кто будет ставить имидж iCVS (IHAD) - сохраните настройки шары на компе

1. У меня пошел gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk
2. Ставил через утилиту DreamBox Control Center. Tools > IPKG Packages > Upload package > указываем путь до файла gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk > жмем Ок

Утилита установит эму автоматически.

3. Копируем заранее сохраненные файлы с настройками шары в папку /usr/keys на ресивере, устанавливаем права доступа 755 на все файлы.
4. Перезагружаем DreamBox
5. Заходим BLUE-PANEL Setup-Camd, выбираем нужный нам EMU MgCamd 1.35 > Save

Должно начать показывать.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня пошел gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk
Ну так возьми и подвесь его здесь, чтобы и другие попользоваться могли.
Потому, что согласно введенным новым правилам Гемини, на сервере поддержки больше никогда не будет эмуляторов. И автоматом уже больше ни один эмулятор не установишь.


Ладно, подвешу сам:

GP3-Cam-MGcamd_1.35a
Код:
[B]
- MgCamd 1.35a (bin)

- RonaldCS startscript incl. entsprechenden Uninstallscript

- NewCS 1.67 startscript incl. entsprechenden Uninstallscript (Wer es nicht benutzt)

- Delscript-Complete



Die Config der Emus würden ausgesondert, somit kann / muss man diese bei

einer Neuinstallation entweder einmalig installieren oder Manuell 

erstellen.



Dies hat dann den Vorteil dass man nun k**s und Emus gefahrlos updaten 

ohne dass eine individuellvorhandene Einstellung überschrieben wird.[/B]

А вообще может быть кому нибудь понадобятся другие эмуляторы. Подвешиваю весь пакет, выберете сами. Кстати, там есть и файл конфига для мжкамд.
 

Вложения

  • gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.zip
    330,5 KB · Просмотры: 343
  • GP3-ALL CAMs.zip
    2,7 MB · Просмотры: 318
Последнее редактирование:

Mister X

Пользователь
Проблема в том, что раньше зашел на сервер IHAD - скачал оттуда все эму плюс конфиг, ручками файлы подкрутил - и смотришь без проблем. А теперь то как ставить EMU на iCVS?

Добавлено через 1 минуту
Через telnet ручками видимо - сейчас буду пробовать ))

Добавлено через 31 минуту
Разобрался - пошла картинка!
Для тех, кто будет ставить имидж iCVS (IHAD) - сохраните настройки шары на компе

1. У меня пошел gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk
2. Ставил через утилиту DreamBox Control Center. Tools > IPKG Packages > Upload package > указываем путь до файла gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk > жмем Ок

Утилита установит эму автоматически.

3. Копируем заранее сохраненные файлы с настройками шары в папку /usr/keys на ресивере, устанавливаем права доступа 755 на все файлы.
4. Перезагружаем DreamBox
5. Заходим BLUE-PANEL Setup-Camd, выбираем нужный нам EMU MgCamd 1.35 > Save

Должно начать показывать.
Ну ручками, что поделаешь ... Всё работает.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
А у всех кулер постоянно в стендбае работает, или это только я не нашел как его выключить? :) Спасибо!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
у всех кулер постоянно в стендбае работает, или это только я не нашел как его выключить?
а что скорость его работы и шум раздражают?
(его скорость в этом режиме минимальна... и шума нет...)
есть отдельное менюшка где можно регулировать его скорость как в рабочем режиме так и в спящем...
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
а что скорость его работы и шум раздражают?
(его скорость в этом режиме минимальна... и шума нет...)
есть отдельное менюшка где можно регулировать его скорость как в рабочем режиме так и в спящем...

Спасибо за ответ!

Нет, дело не в раздражении, просто вычитал, что в стендбае он должен выключаться, имея термодатчик...

Если не трудно - можете подсказать где именно менюшка?
 

koresh38

Пользователь
Вопрос Allllex по-поводу GP3-Cam-MGcamd_1.35a. Эмулятор поставил, в папку keys загнал 4 файла (ignore.list, newcamd.list, priority.list, replace.list). Как понял необходимо еще поставить (в какую папку?) mg_cfg. Найти его в самом боксе не могу...Если самому надо прописывать -то откуда его взять? Извиняюсь, если тупой вопрос от тупого пользователя...-))) Просто бокс 2-й день - еще многому учиться. А до этого сидел на cccam - поэтому с мжкамом только знакомлюсь. Спасибо!!!
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Держи. закидываешь туда же и в строке L: { 03 } 192.168.0.103 514 /tmp/mgcamd.log поменяешь на IP адрес своего бокса.
 

Вложения

  • mg_cfg.rar
    1,6 KB · Просмотры: 49

Werter1254

Новичок
спасибо за файлы.
Подскажите пожалуйста как установить новый сентябрьский iCVS. При установке имиджа через веб браузер выскакивает сообщение, что либо имидж инвалид либо олд версия. Че-то там в описании к имиджу было на немецком написано, что какие-то установки надо предварительно сделать, но что так и не понял. В итоге установил мартовский выпуск.
И подскажите пожалуйста как мне в случае чего можно будет перейти на роджнорй имидж. просто сверху установить и все? Не надо делать манипуляций типа форматировать внутреннюю флешпамять?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Или заливай DreamUP последней версии, или сначала залей новый загрузчик, потом лей имидж

Че-то там в описании к имиджу было на немецком написано, что какие-то установки надо предварительно сделать, но что так и не понял.
Если не хочешь читать и гуглем переводить, то мучайся.
http://dreamboxupdate.com/
Поясниловка на двух языках. Гугл разжует...
 

vzaharoff

Новичок
Проблема в том, что раньше зашел на сервер IHAD - скачал оттуда все эму плюс конфиг, ручками файлы подкрутил - и смотришь без проблем. А теперь то как ставить EMU на iCVS?

Добавлено через 1 минуту
Через telnet ручками видимо - сейчас буду пробовать ))

Добавлено через 31 минуту
Разобрался - пошла картинка!
Для тех, кто будет ставить имидж iCVS (IHAD) - сохраните настройки шары на компе

1. У меня пошел gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk
2. Ставил через утилиту DreamBox Control Center. Tools > IPKG Packages > Upload package > указываем путь до файла gp-cam-mgcamd_1.35a-r3_mipsel.ipk > жмем Ок

Утилита установит эму автоматически.

3. Копируем заранее сохраненные файлы с настройками шары в папку /usr/keys на ресивере, устанавливаем права доступа 755 на все файлы.
4. Перезагружаем DreamBox
5. Заходим BLUE-PANEL Setup-Camd, выбираем нужный нам EMU MgCamd 1.35 > Save

Должно начать показывать.

не могу найти в BLUE-PANEL Setup-Camd , как быть?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ

seal

Администраторы
Команда форума
вот подвешу еще один плагин. он добавляет фид по которому автоматом скачиваются и устанавливаются все (на выбор) эмуляторы.

После установки не забываем включить установленный эмулятор в

BLUE-PANEL -> Setup-Camd

The Unofficial Cam-Feed for Gemini GP3 by OneStep
-------------------------------------------------

Installation:

1. Download and unzip the RAR archive "OneStep_GP3_Cam_Feed.rar"
2. Charge with an FTP program of your choice the file "gp-cam-feed_x.x_mipsel.ipk" at your dreambox to Root /
3. Go to menu -> Setup -> Software management -> Install local extension -> Internal Flash -> Install extension -> Confirm the installation of "gp-cam-feed_x.x_mipsel.ipk"
4. If your box does not require restart, then run it manually. Menu -> Standby / Restart -> "Restart GUI"
 

Вложения

  • OneStep_GP3_Cam_Feed_v.3.zip
    3,2 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
и еще вопрос - как поставить или как называется родной gemini project 3 skin ?? я так понимаю это от него скриншотики ....
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    7,4 KB · Просмотры: 111
  • 725f4f15723f.jpg
    725f4f15723f.jpg
    20,8 KB · Просмотры: 2

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обновился плагин Gemini3 blue panel : Gemini3 0.47-r1

Тут все подробности.

Впрочем можно обновится из обновления ПО дрима. :)
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, где лежат иконки с Blue Paneli - очень надо .
 

Вложения

  • Blue Panel.JPG
    Blue Panel.JPG
    32,1 KB · Просмотры: 1
Сверху