allllex

Модератор
Команда форума
Отдельный имидж Gemini 5.2 группа

logo.jpg


создавать не стала. Рекомендация такая:
installier dir das icvs und für den bereits enthaltenen geminiwizard aus, dann hast du ein gemini+image
.

Установите последний имидж iCVS Image и сверху из установленного имиджа накатите плагин Gemini3 Wizard. И у вас будет имидж Gemini.

Последний iCVS Image можно взять отсюда:

http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database_arc.php?arcid=266&selector=

После установки зайдите в Плагины и установите из плагина Gemini3 Wizard



строчку Install Gemini Plugin (+ Плагины)



Получите имидж Gemini3 для DM800SE
Будет доступна Blu Panel, нового вида;



А если из Гемини -плагинов поставите еще и скин от гемини3, то увидите вот это:



Очень информативный инфо-бар:



Даже температура есть, и скорость вентилятора.

Эмулятор Mgcamd 1.38 для GP(e1) и GP2 and GP3
 

Вложения

  • mgcamd-1.38-gp-gp2-gp3.zip
    981,1 KB · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

igor7

Пользователь
Брать iCVS Image vom 8 или 23 разницы нет я думаю? Как он вообще ведёт себя?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Бери последнюю сборку. Кто привык к меню в виде списка, как я например, не могу привыкнуть к Blu Panel в виде иконок. А так... все как в Гемини. Никакой разницы, только заставка другая. Ну еще разноцветные буквы у строчек в дисплее.
Может к новому году выпустят сборку Gemini 5.2, тогда обязательно будет и для SE. Долго они не обновляли имидж...
Вообще из 7 установленных у меня имиджей я остановился на невнигме2 в ВА.
Это основной для просмотра. Неброский скин, наиполнейшее ЕПГ если добавить строчку с русскими каналами, видит все, что есть в сети. А вообще разницы особой нет между имиджами. Все можно удалить или доустановить руками. Только не надо ставить чужой скин. Обязательно будет или глючить, или после смены раскладки на нейтрино не будут работать все кнопки на пульте.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Какой Вы посоветуете все же поставить имидж на SE, как новичку, те которые описаны в разделе "для чайников" или gemini?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ставь Gemini, там внутри уже все установлено и эмуляторы скачиваются автоматом.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Ставь Gemini, там внутри уже все установлено и эмуляторы скачиваются автоматом.

А по функционалу и прочим эстетическим нюансам она сильно уступает невнигме?
 

allllex

Модератор
Команда форума
А по функционалу и прочим эстетическим нюансам она сильно уступает невнигме?
По всем имиджам мое мнение такое:
Так как они делаются на одном ядре, то все они примерно одинаковы.
Может чем то отличаются имиджи, сделанные на открытом коде. Но я в принципе различий не заметил.
У одних имиджей функциональность получше, у других похуже. У одних много чего установлено, что иногда и не нужно.
А если поставить один и тот же скин, то я начинаю на следующий день уже путать, какой же я имидж вчера выбрал.
Просто пользователи дримов уже раньше привыкли к какому то имиджу, и им кажется, что он лучше всех,
хотя может все другие и не просматривали подробно.

В любом случае, если чего то нет, можно доустановить, а если что лишнее, то удалить.

Но у некоторых имиджей есть фирменные панели инструментов, которых нет в других имиджаж. Их не установишь на другой.

Но Гемини сейчас выпустила отдельно от имиджа свою фирменную панель, похожую на панель iPhone с иконками вместо списка меню.
И ее можно установить или на оригинальный, или на СVS имидж. На невнигму например или другой фирменный имидж она не встанет.
Единственное условие, - ее надо ставить сразу же после установки имиджа, на пустую энигму.
Инструкции:
http://wiki.blue-panel.com/index.php/Mainpage

Что это за зверь такой - CVS, можете почитать здесь:
http://www.ods.com.ua/win/rus/unix/cvsrdp.html#about

Взять сам аддон можно отсюда:
http://download.blue-panel.com/gemini3/g3_wizard

А это форум поддержки:
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/board.php?boardid=334
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Русская локализация для DM800SE iCVS +Blu Panel +Cross EPG

Распаковываем архив enigma2.zip
Файл enigma2.mo копируем по пути /usr/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/

Локализация для Blue Panel(g3wizard)
Распаковываем архив geminiplugin.zip
Папку ru копируем по пути /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Bp/geminimain/locale/
Атрибуты 755

Локализация для CrossEPG (iCVS)
Распаковываем архив crossepg.zip
Папку ru устанавливаем по пути /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/CrossEPG/po/
Атрибуты 755

Переводы не мои, а ASFILL®
Первоисточник здесь:
_http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=88859&postcount=74
_http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=89171&postcount=79
 

Вложения

  • Russian.zip
    80,6 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

kvejo11

Пользователь
allllex,

перешил Dream поставил Gemini вроди всё нормально встало,и эмулятор работал,установил автоматом через addons ( ключи залил,канали открылись ),потом скачал скини ( все,тоже через addons ) захотел поменять но экран на tv стал зелёним с какими-то ошибками,и перегружал и скини захотел стереть но не смог экран опять зеленел, нечего не помагало,взял и перешил заново,но сейчас эмулятор ( mgcamd.1.35 и mgcamd.config 1.0 ) больше не работают.в чом может быть проблема и как его решить?
 
Последнее редактирование:

Alexdars23

Пользователь
Поставил Gemini Wizard
всё устраивает, скин dmm-HDr2 прикольный очень нравиться, единственное хотелось бы шрифт чуть крупнее а то прищюривоться не всегда удобно зрение не у всех 100% и цвет букв измннить бы с жетого на обычный белый, он всё-таки более читабелен. Можно ли это настроить под себя и как это сделать? Если это где-то обсуждалось подскажите ссылочку плиз.
 

Tom&Dream

Новичок
Поставил Gemini Wizard
всё устраивает, скин dmm-HDr2 прикольный очень нравиться, единственное хотелось бы шрифт чуть крупнее а то прищюривоться не всегда удобно зрение не у всех 100% и цвет букв измннить бы с жетого на обычный белый, он всё-таки более читабелен. Можно ли это настроить под себя и как это сделать? Если это где-то обсуждалось подскажите ссылочку плиз.
e2skinner2.0.6.3b прога для правки скинов . http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?postid=1437163#post1437163
 

Alexdars23

Пользователь
Tom&Dream, Спасибо скачал буду разбираться
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Сегодня зашел на сервер Gemini в раздел эмуляторы,а там остался один dccamd,
весело !bad!.
 

Alexdars23

Пользователь

Renolc

Пользователь
Дайте, пожалуйста, конфиг для MgCam 1.35a-r2_mipsel или r3 для последней версии iCVS - не ставиться конфиг из темы для чайников - пишет что только на Озон встанет. Уже поставил iCVS - не хочу менять. нужен именно файл конфига
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
нужен именно файл конфига
Да не нужен никакой файл конфига отдельно. Просто положи все нужные для шары по mgcamd файлы в папку /usr/keys/
Если папки keys нет, то создай.
А этот набор файлов стандартный, и у тебя наверняка есть.
Если нет, разархивируй этот конфиг, который только для оозоона руками, и положи все файлы из /usr/keys/ в папку keys.
 
Последнее редактирование:

Renolc

Пользователь
Alllex, видимо что т не так сделал - По Вашей ссылке поставил в ручном режиме через telnet User Script, потом поставил таким же образом MgCamd 1.35a - r2, потом хотел поставить конфиг - но тут в телнете вылеззла ошибка - мол только на OzOn могу поставить. В итоге - MgCAMd не выбирается в BLUE PANEL - только Common Interface (activ)

Хотя сам MgCamd 1.35a-r2 встал - из папки tmp файл пропал после перезагрузки
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если у тебя встала без ошибок и сама панель, и эмулятор, то конфиг не нужен. Это стандартный набор файлов для папки keys. Его можно просто скопировать через FTP.
В итоге - MgCAMd не выбирается в BLUE PANEL - только Common Interface
Он никогда не покажется в блу-панели. Про нее забудь.
Ищи другую панель в меню Плагины - плагин User Script. эмулятор там внутри.
И запускай и останавливай эмулятор только через эту панель.
 
Последнее редактирование:

Renolc

Пользователь
Я немного запутался - не могли бы мне пояснить. Ставлю имидж (в моем случае iCVS от IHAD), далее User Script от Ozoon, потом кладу в папку tmp enigma2-plugin-camd-mgcamd.1.35a_2.4-r1_mipsel.ipk и через стандартное меню DM захожу в плагин User Script и устанавливаю MgCamd 1.35a, далее необходимые файлы в папку /usr/keys/ и рестарт plugin - верно?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Верно, когда все это сделаешь у тебя в меню этого User Script появится строчка меню эмулятора.
 
Последнее редактирование:
Сверху