Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть4)

Продолжение 3 части.

Duckboxprojekt-Имиджи от Bonkel и Madie

Выкладываю здесь имиджи для ресиверов Octagon 1008, 1018, 918se+, 1008se+ и 1028Р.
Отличие от имиджей AAF : актуальная версия энигмы от PLI. наличие дополнительных опций и прочего. Проект находится в стадии развития. Так что все в стадии бета. То есть возможны зелень и прочее.

Имиджи предназначены для установки на USB флешку. :)
Bootlogo:

О энигме:

Главное меню:

HDMU center:



Media Center:

Новый webinterface:

Установка эмуляторов в этом имидже.

В этом имидже имеются существенные отличия от того что мы все привыкли используя имиджи AAF и PKT. Тут все немного по другому. И так:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот и вся наука. !good!

В подвеске есть архив с эмуляторами для этого имиджа.
Установка: желаемый пакет в папку /tmp и в телнет дать команду:
Код:
cd /tmp 
opkg install *.ipk
Для удаления вот эту команду:

Код:
opkg remove name-des-paketes
Для ресиверов Octa 918seplus и Octa 1008seplus есть альтернативный метод установки энигмы без плагина TGZ USB Installer.

Доступ в ресивер через FTP :
login: root
passwort: HDMU

Здесь можно скачать актуальную версию имиджа HDMU:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Также предлагаю программу HDMU_Update от Vitalij1967 для скачивания имиджей от HDMU.[/HIDE]
 

Вложения

  • Emu HDMU.rar
    1,6 MB · Просмотры: 443
  • mgcamd_1.38a.rar
    349,7 KB · Просмотры: 305
  • HDMU_Update.rar
    4 MB · Просмотры: 505
Последнее редактирование:

balex64

Профи в Сат-ТВ
В имидже 1393 плагины становятся для OE 2.0 Плагины для OE 1.6 не подходят.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
balex64, ну это я и писал что новый фид с плагинами для нового ядра энигмы 2.0. Там другой питон 2.7 Отсюда и проблемы со скином HD Glass 16. Он устанавливает браузер плагинов для 2.0 . Поэтому плагинов не видим. Тут надо посмотреть где это исправить.
 

Evand

Пользователь
Вчера Nefront написал «почему ети имиджы без библиотек gstreamer-0.10????!».
Как я понимаю, модуль GStreamer добавляет поддержку огромного количества различных аудио- и видео-форматов сжатия, используя для этого библиотеку FFmpeg (http://www.ffmpeg.org/http://gstreamer.freedesktop.org/). В HDMU 1393 установлена библиотека ffmpeg 1.0 , а не более ранняя версия 0.1, так что речь идет, наверное, об GStreamer 1.0.3
А в каких имиджах HDMU уже установлен GStreamer?
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
HDMU1394 встал нормально, все работало...начал разные плагины пробовать. Поставил Веб-Медия - после попытки открыть Ю-Туб ушел в зелень. Все бы ничего, но после этого напрочь отказывается переключать каналы - из букета-выбор вверх(вниз)-ОК, как только жму ОК - зелень. Плагины поудалял, скин дефольный включил. - не помогло...хотя кнопками вврх-вниз переключает...как ОК - зелень
Пробовал по ФТП кей-мап менять, в библиотеках его же компоненты заново подменял - не помогло....только переустановка
Что это может быть?
...а так шустренький...да и заставка уже Новогодняя
 

Вложения

  • enigma2_crash_1354522835.rar
    4,7 KB · Просмотры: 23

chebnc

Профи в Сат-ТВ
...а так шустренький...да и заставка уже Новогодняя
а у меня обычная, штатная... но шустрый - это точно. Правда изображение размытое и "стереофоническое" как на детских значках)) И снова безумный скин по дефолту.
 

Evand

Пользователь
а у меня обычная, штатная... но шустрый - это точно. Правда изображение размытое и "стереофоническое" как на детских значках)) И снова безумный скин по дефолту.

У меня вчера тоже была обычная заставка, а сегодня уже Рождественская!
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
я все равно на бутлого свою ставлю
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
chebnc, если знаеш, подскажи как делать видео бутлого(помню на опенбоксфане ты вылаживал однажды видеобутлого).
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ

Nefront

Профи в Сат-ТВ
Вчера Nefront написал «почему ети имиджы без библиотек gstreamer-0.10????!».
Как я понимаю, модуль GStreamer добавляет поддержку огромного количества различных аудио- и видео-форматов сжатия, используя для этого библиотеку FFmpeg (http://www.ffmpeg.org/http://gstreamer.freedesktop.org/). В HDMU 1393 установлена библиотека ffmpeg 1.0 , а не более ранняя версия 0.1, так что речь идет, наверное, об GStreamer 1.0.3
А в каких имиджах HDMU уже установлен GStreamer?

Он у них был в ранних прошывках например,в HDMU_763...Почему они его сейчас не используют в своих прошывках большой вопрос???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Nefront, у тебя какой ресивер если не секрет?
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Он у них был в ранних прошывках например,в HDMU_763...Почему они его сейчас не используют в своих прошывках большой вопрос???
Я так понимаю это про gstreamer-0.10 (из lib)?
А для новых на Pli2 оно уже не актуально? Допустим на старых HDMU(у меня еще 685) плаг. mytube нормально, а на новых - ставлю mytube (с модулями для питона 2.7) в зелень уходит....хотя стримы фильмов из того же streamVOD некоторые нормально открывает.
Чего-то видимо не хватает....может кто в курсе?
 

Evand

Пользователь
С середины ноября в имиджах HDMU стал использоваться eplayer3 (FFMPG).
Большое спасибо Nefront, что подняли эту тему.
 

Nefront

Профи в Сат-ТВ
Тогда вопрос,как етим плеером запустить РТМП стримы в НстримВОД????Ведь для его запуска требуются библиотеки gstreamer-0.10... Как быть? Есть у кого-то какоето решение?!
 

Evand

Пользователь
Nefront, по-моему, нужно посмотреть, как в имиджах PKT решается эта проблема.
 

Nefront

Профи в Сат-ТВ
Как я понял ffmpeg должен справлятся с етим делом! Думаю надо написать скрипт для его запуска...
 

Evand

Пользователь
ffmpeg, помимо прочего, также является набором утилит командной строки, как и busybox, его запускать не нужно. Самому его настроить в принципе можно, но очень сложно. Информации по этому вопросу очень мало. Поэтому думаю, что будет проще взять работающий на имиджах PKT нужный тебе плагин и попытаться его адаптировать под HDMU.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху