Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ypsilon

Любитель Сат-ТВ
Ребята, всё получилось. Спасибо. Только названия каналов на кириллице не отображаются.
 

adriano

Профи в Сат-ТВ
Стоит три скина и плагинов 12 и места осталось ещё на один скин и всё. и почему то не открывается hdd
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
это ссылка(симлинк) на hdd.а что бы попасть туда через тотал клацай media/hdd,ну или куда там у тебя симлинк
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
не получается никак подключиться по telnet чтобы остановить энигму
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
otroc, и все? А подробности? Пароль какой писал?
 

igor_chaus

Пользователь
Кто-нибудь может подсказадь где в имедже HDMU находятся файлы и настройки которые отвечают за работу HDMI-CEC. Хочу подстроить HDMI-CEC под свой телевизор.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
есть проблема некоректно отображается часы хотя часовой пояс выставлен правельно если какой плагин для синхранизации времени
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь может подсказадь где в имедже HDMU находятся файлы и настройки которые отвечают за работу HDMI-CEC. Хочу подстроить HDMI-CEC под свой телевизор.
Таких файлов нет. Просто ресивер и телевизор соединяются кабелем HDMI и всё. А этот режим в телеке в принципе не используется пока.
 

kopengagen

Любитель Сат-ТВ
Включить и отключить HDMI-CEC можно в HDMU центр - Управление видео.
Судя по всему этот файл называется - HDMU_VideoControl.pyo (usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/HDMUCenter/), но этот файл закрытый, чтобы посмотреть что в нем нужен файл с расширением py. Есть еще один файл - HdmiCec.pyo (usr/lib/enigma2/python/Components/) и его тоже не посмотреть. Еще, скорее всего, но здесь я могу ошибаться, есть файл hdmi0.0 (dev/) в котором должен отображаться сам процесс и его можно попробовать посмотреть через telnet, но я, кроме слова Samsung ( у меня телевизор Samsung) , вижу какие-то иероглифы. У меня этот плагин не работает. А разобраться - что к чему не представляется возможным из-за закрытости файлов.

Хотя очень хочется иметь этот плагин в работоспособном состоянии.
 
Последнее редактирование:

igor_chaus

Пользователь
Хотя очень хочется иметь этот плагин в работоспособном состоянии.

Может быть можно его как декомпилировать afqks c hfcibhtybtv pyo?

У меня на телевизоре SAMSUNG 40es7507 наблюдается такой глюк: когда пытаюсь переключить изображение телека на какой нибудь другой источник входного сигнала, он сначала вроде как переключается, но через секунду сам снова возвращается на HDMI вход к которому подкючен тюнер. Хочу попытатьтся это исправить. И еще мне очень не нравится, что с пульта телека нельзя выключать и включать ресивер.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Кто нибудь может подсказать в какой папке надо редактировать список каналов, а то я поиском нашел файл lamedb в нескольких папках
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

igor_chaus

Пользователь
Держите , играйтесь ...

Спасибо. А как его обратно скомпелировать, после исправлений.

Кто-нибудь может ответить по поводу второго вопроса. Откуда править файл с каналами и настройками. Меня интересует какие пути надо указывать в DreamBoxEditor, что бы каналы и настройки править и сохранять.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Закинешь файлы с расшерением ру а тюнер сам их скомпелирует в руо .
По поводу второго вопроса(непонятный вопрос мне), прогой DreamBoxEditor правишь каналы как тебе нужно и закидываешь их в тюнер, все. Никаких путей указывать не надо, все автоматом встанет на свои места, в проге только настроить FTP соединение с ресивером естественно.
Пути указываешь только на комп(в какую папку прога тебе закинет копию с каналами ).

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

oldkiller, может есть у тебя и HDMU_SoftcamControl.pyo только открытый чтоб был ру.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
fanbox, Держи ....
 
Последнее редактирование:

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Просветите темного,в чем разница USB.rar и USB_LCD.rar в имиджах?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
USB_LCD - это для тех кто использует выносной LCD Дисплей, если у вас такого нет то вам нужно- USB.rar(вроде так).
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
Можно-ли сделать,что-бы при первом нажатии кнопки FAV открывася список фаворитов? Не разберусь в keymap.xml
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Так не сделать, уже пробывали... увы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху