Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kopengagen

Любитель Сат-ТВ
Еще необходимо сделать по пути usr/local/share/enigma2/ в файле keymap.xml
В абзаце <map context="InfobarChannelSelection"> нужно сторчку с <key id="KEY_FAVORITES" (у меня <key id="KEY_FAVORITES" mapto="openServiceList" flags="m" />) привести к виду <!--<key id="KEY_FAVORITES" mapto="openServiceList" flags="m" />--> , т.е с переди поставить <!-- а с зади -->.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

igor_chaus

Пользователь
Помогите настроить таймшифт. Прописал все пути в нстройках меню Расположение записи:
Расположение таймшифта: /autofs/sda6
Пробовал ставить и флешку на 16 Гб (FAT 32), и жесткий диск (NTFS), и разбивал флешку 4 Гб на 2 раздела - FAT 32 для Энигмы, второй EXT 2, а таймшифт все равно не работает. Появляется сообщение Сдвиг времени невозможен. Как должен быть отформатирован диск или флешка для таймшифта. И что еще надо настроить что бы работало.
 

igor_chaus

Пользователь
И еще одна странная особенность. Когда в меню смотришь информацию о подключенных устройствах, то почему то показывает, что на флешки свободно всего 1 мБ, хотя на ней ничего нет.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
И еще одна странная особенность. Когда в меню смотришь информацию о подключенных устройствах, то почему то показывает, что на флешки свободно всего 1 мБ, хотя на ней ничего нет.
Скорей всего ты видишь информацию что у тебя осталось в образе имиджа (root.img) , флешку или раздел нужно примонтировать , в файле fstab , по пути etc/ дописать
/dev/sda1...9 /media/hdd auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
где sda* нужный тебе раздел или вторая флешка, тогда она будет доступна по пути media/hdd/
 

igor_chaus

Пользователь
У меня образ хранится на одной флэшке, а для записи я хочу использовать другую. Так вот у этой второй флешки общий размер определяется правильно, а свободным пишет осталось -1 Мб. Попробую примонтировать как Вы написали. Какая файловая система должна быть на флншке или на разделе, который планируется под таймшифт?
 

2028426

Пользователь
Уважаемый spartak73. А как увеличить размер имиджа т.е. файл root.img?
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Никак. Файл подкачки только добавить можно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Я и скины вынес *за борт*, теперь можна ставить сколько влезет этих скинов.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Можно подробнее? Перенёс и указал путь симлинком?
Нет , нужно заменить SkinSelector по пути /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/ , затем создаёшь папку skins по пути /media/hdd/ или /media/USB/ (должны быть примонтированы hdd или usb) и в неё переносишь скины из /usr/local/share/enigma2/
 

Вложения

  • SkinSelector.rar
    13 KB · Просмотры: 29

balex64

Профи в Сат-ТВ
Имиджи HDMU_10709_E2_*****_209_git_5302_nodebug_Diff0_gst_USB доступны для скачивания. :)
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
aheles, держи - в личку не цепляется. :)
 

Вложения

  • emu.rar
    349,3 KB · Просмотры: 55

2028426

Пользователь
Уважаемый spartak73. А как увеличить размер имиджа т.е. файл root.img?

А я всё таки увеличил, запихнул в образ mc,dropbear,transmission,samba-server и рулю ресом по ssh с работы, удобно фильмы качать торрентом когда всё на работе
 

dexxxxx

Новичок
Имидж HDMU_10709_E2_ 1018pse+ _209_git_5302_nodebug_Diff0_gst _USB- нет часов в режиме ожидания. Где можно включить? В меню пишет, что включен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху