Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вот оно это исправление:

11913 af88614 Arvo Järve, Fri Feb 7 16:17:46 2014 +0200: Subtitle charsets This patch improves teletext subtitleing 1. Selecting charset from pmt data when X/28/0 or X/29/0 triplets are not broadcasted. Lang code is allso cached in higher 5 bits of magazine number Caused by provider Viasat not broadcasting triplets for selecting correct language data for baltic countrys. 2. Cyrillic characters support
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
так и не понял почему субтитры на кривой латинице?
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Тоже поставил крайнюю версию...думал Т-текст нормал будет, а все равно транслит на латинеце....как и раньше було.
Может что в настройках покрутить или как???

P/S субтитры вроде на Первом по русски идут...но оно мне и не надо. Интересовал, чтоб именно т-текст нормальный был.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Гыы...
теперь ума не дам, как их(субтитры) вааще выключить...уже все меню излазил, а оно все пишет и пишет :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
LeVlad4260,

Вот маленький FAQ по субтитрам:

Жмешь желтую:

1392574989-730.jpg


Выбор субтитров:

1392575104-730.jpg


Жмешь ОК для нужных субтитров из телетекста или из DVB потока. Появится крестик напротив выбранного:

1392575282-730.jpg


Снимаешь крестик кнопкой ОК со всех субтитров и не будет у тебя ничего выводить. Вроде ничего сложного тут нет, не правда ли? :)
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Спс
С субтитрами разобрался...
А сам телетекст ... может норм (не транслитом) ??? Раньше на ТВЦ даже все по русски писало, на Первом транслит. А щас на ТВЦ вааще одни прочерки, а Первый так транслитом и пишет. Может где шрифта какого не хватает?
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
А щас на ТВЦ вааще одни прочерки, а Первый так транслитом и пишет. Может где шрифта какого не хватает?
Да , тут со шрифтом непонятка , можешь пока заменить на этот
 

Вложения

  • tuxtxt.rar
    176,6 KB · Просмотры: 13

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
oldkiller Спс!
С ТВЦ норм. а вот первый - транслит...:pardon:
Имидж спец. ставил, думал т-текст нормальный будет...а субтитры мне особо и не надо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Ну как бы...поток то он потоком... Но "родная" прошивка или тот же ТВ отображает все корректно - по русски. Т.е. можно...да и пока шрифт из пред. поста не заменил, так и на ТВЦ ничего не было....
Думал раз тут т-текст начали "прикручивать" тоже будет норм. писать....ан нет :pardon:
Походу кириллица в чейдже каснулась только субтитров :)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Обновил имидж до последней версии и обнаружил такую бяку(как и на предыдущем имидже): на ХД каналах когда входишь в ченел селекшн(скины с Pig окном) полный зависон ресивера, помогает только ребут.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
to fanbox
Никогда скины с окном не пользую. Переключаю настройки всегда чтоб поверх картинки было.
Тоже такое замечал, еше давно... с тех пор и не ставлю...да вроде "поверх" ...и удобнее
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
fanbox у себя такого не наблюдаю имидж 11940(и на предыдущих не было)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обновил имидж до последней версии и обнаружил такую бяку: на ХД каналах когда входишь в ченел селекшн(скины с Pig окном) полный зависон ресивера, помогает только ребут.

Не могу подтвердить. :nono: На моем ресивере нет никаких зависонов. Все происходит как положено. Курсор бегает по каналам. :)

 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Кому нужно...подправил Keymap крайнего имиджа...т-текст не трогал, все как и було.
Изменил
- лево-право громкость
- ТВ-Радио по кнопке ТВ-Радио пульта (не по синей)
- история переключ. по кнопке реколл пульта
- красня, красная-лонг, синяя, синяя-лонг можно ставить мультиквик и назначать, что надо.
Все это для AT-700 (в подписи) для других-не знаю подойдет или нет.
 

Вложения

  • keymap.rar
    2,4 KB · Просмотры: 31

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Скиньте (у кого S6) для имиджа HDMU 11940 файл player2.ko родной с имиджа,а то я свой заменил и оригинал не сохранил.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
Кому нужно...подправил Keymap крайнего имиджа...т-текст не трогал, все как и було.
Изменил
- лево-право громкость
- ТВ-Радио по кнопке ТВ-Радио пульта (не по синей)
- история переключ. по кнопке реколл пульта
- красня, красная-лонг, синяя, синяя-лонг можно ставить мультиквик и назначать, что надо.
Все это для AT-700 (в подписи) для других-не знаю подойдет или нет.

сделай еще по кнопке FAV -что бы поподал в выбор спутников я имею виду 4W
5E
13E - вот я что имею виду!good!
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
fanbox,держи. А что сам с дефолтного файла вынуть не можешь?
 

Вложения

  • player2.rar
    248,7 KB · Просмотры: 15

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Для всех кому будет интересно , для того чтобы переключить телетекст с транслита на русский , нужно в файле /etc/tuxtxt/tuxtxt2.conf в строчке NationalSubset заменить значение на 15...

 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
oldkiller Спс!!! все работает
Хороший инструмент - напильник :)
В дополнение:
Кто не хочет заморачиваться с новым имиджем...и субтитры особо не нужны...для отображения русского т-текста можно в /etc/ закинуть папку tuxtxt с файлом tuxtxt2.conf ...Проверено на предпоследнем

Даа...еще файл шрифта заменить надо, что выше oldkiller выкладывал
 

Вложения

  • tuxtxt.rar
    365 байт · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху