Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPLi (часть 8)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

samsung64

Профи в Сат-ТВ
Энигма абсолютна одинаковая и там и там..Порядок установки .ipk пакетов аналогичен.



Вот здесь скачай букеты правленые под епг от Виталика. :)

Добрый вечер!Я в данной теме новичок,поэтому прошу у вас помощи.Вот такая проблема,если ложу плей-лист в-userbouquet.edem-gstreamer-каналы идут,но нет ЕПГ,а если ложу в -userbouquet.livestreamer-ЕПГ есть,но не всех каналах,но нет картинки,в чем дело?И еще я принимаю спутник 36г НТВ+,но Вы пишите что конфликтует -вопрос-как заменить букет и какой?Помогите пожалуйста-спасибо.Ресивер OPENBOX S6HD PVR - имидж-PKT v.4,5-скин-PKT_GoldHD
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

metpas

Профи в Сат-ТВ
Несмотря на то, что тема таки об HDMU : наблюдал у PKT-шных сборок проблемы с epg на отт-каналах, если для воспроизведения используется GStreamer (референс начинается с 4097), а epg транслируется в потоке (как у Шуры), либо подгружается со стороннего ресурса (как у зарги и i-ghost). Если использовать eplayer - все ок. Как вариант: если есть возможность принимать нужный канал со спутника, но нет возможности его декодировать (нет карты, не расшаривается и т.д.), можно подсунуть в букет референс от искомого канала (если нужно использовать GStreamer - первую цифру референса заменяем на 4097). Например:

1. ОТТ-датель раздает поток канала Семейное HD от 3кала.
2. Ссылка для букета от ОТТ-дателя:
#SERVICE 4097:0:1:0:0:0:0:0:0:0:http%3A//some.server.net/~user_key/some_number/:Семейное HD
#DESCRIPTION Семейное HD
3. Референс канала Семейное HD 3кала - 1:0:1:84DD:22:FD:1680000:0:0:0:
4. Заменяем первую цифру референса на 4097 (используем GStreamer): 4097:0:1:84DD:22:FD:1680000:0:0:0:
5. Заменяем референс в ссылке ОТТ-дателя:
#SERVICE 4097:0:1:84DD:22:FD:1680000:0:0:0:http%3A//some.server.net/~user_key/some_number/:Семейное HD
#DESCRIPTION Семейное HD
6. Перезагружаем GUI
7. Для получения epg переключаем на спутниковый канал Семейное HD от 3кала, или любой канал с частотой, на которой он транслируется.
8. Переключаем на OTT-канал, видим epg.

У этого способа есть недостатки.
1. Если нет возможности принимать сигнал со спутника с частоты, на которой транслируется канал - способ не сработает.
2. epg не обновится, если переключиться на ОТТ-канал. Для обновления epg (если его нет) нужно обязательно переключаться на спутниковый канал.
 

samsung64

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!Сделал так как Вы описали,пробу делал на канале ОРТ HD,принимаю НТВ+(36),имиидж PKT v 4.5- канал со спутника пропал,а в ОТТ -канале ЕПГ так и не появилось,что не так делал?
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Slava63, никакой... Заходишь в HDMU центр и оттуда из меню эмуляторов перезапускаешь.
 

Slava63

Любитель Сат-ТВ
Slava63, никакой... Заходишь в HDMU центр и оттуда из меню эмуляторов перезапускаешь.

установил с другого ресурса-enigma2-plugin-softcams-Wicard_3K_AU_v1.18_sh4.ipk-папки есть, а в меню-настройки-эмуляторы/CI-там его не вижу, с Вашего ресурса скачать неполучается просит нажать на кнопку спасибо нажимаю архив неотоброжается. Надеюсь на Ваше понимния. Спасибо
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
канал со спутника пропал
Если канал со спутника пропал, то ничего не выйдет. Ресивер должен получить epg в потоке с рабочего канала. Я же писал: метод годится для каналов, которые Вы можете принимать, но не можете декодировать. Словом, рабочими должны быть и спутниковый, и ОТТ-канал.
 

samsung64

Профи в Сат-ТВ
Если канал со спутника пропал, то ничего не выйдет. Ресивер должен получить epg в потоке с рабочего канала. Я же писал: метод годится для каналов, которые Вы можете принимать, но не можете декодировать. Словом, рабочими должны быть и спутниковый, и ОТТ-канал.
каналы у меня и со спутника и ОТТ рабочие,дело в том что когда я прописал 4097-например на канале ОРТ(НТВ+),он исчез из списка каналов в ресивере,а ОТТ канал-ОРТ показывает,но без ЕПГ.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
каналы у меня и со спутника и ОТТ рабочие,дело в том что когда я прописал 4097-например на канале ОРТ(НТВ+),он исчез из списка каналов в ресивере,а ОТТ канал-ОРТ показывает,но без ЕПГ.
Покажите референс ОРТ и то, как прописали ссылку на ОТТ-канал (без ключа).
 

samsung64

Профи в Сат-ТВ
Покажите референс ОРТ и то, как прописали ссылку на ОТТ-канал (без ключа).

Добрый день!Это референс ОРТ (HD)со спутника:#SERVICE 4097:0:19:4E89:14:70:1680000:0:0:0: уже переделаный.А это ОТТ-
#SERVICE 4097:0:19:4E89:14:70:1680000:0:0:0:rtmp%3a//iptv5.zargacum.net/iptv/204?key=(ключ):ПЕРВЫЙ HD-тоже переделаный
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
samsung64, rtmp... С ним на PKT действительно проблемы с епг. Почему - не знаю. С http все работает.
 

radiolover

Любитель Сат-ТВ
samsung64, metpas,
на РКТ не поддерживается EPG для каналов с референсами 4097:0:x:x........., неважно, RTMP это или что-то другое. У поляков старая Enigma со старым gSrteamer-ом.

На HDMU всё обновляется чаще, и с EPG там проблем нет. Я использую у себя исправленный QuickEPG, отлично показывает и картинка (HLS и RTMP), и программа передач. Главное — подобрать правильные референсы.
 

samsung64

Профи в Сат-ТВ
samsung64, metpas,
на РКТ не поддерживается EPG для каналов с референсами 4097:0:x:x........., неважно, RTMP это или что-то другое. У поляков старая Enigma со старым gSrteamer-ом.

На HDMU всё обновляется чаще, и с EPG там проблем нет. Я использую у себя исправленный QuickEPG, отлично показывает и картинка (HLS и RTMP), и программа передач. Главное — подобрать правильные референсы.

Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста вашим исправленный QuickEPG,буду очень признателен,тоже хотел-бы его использовать на HDMU,тоже хочется наслождаться.
 

Sotar

Профи в Сат-ТВ
В последних имиджах собраны на 217 ядре не работает плагин Elektro выключать выключает в заданное время а включать не хочет может кто подскажет в чем прикол? на 215 ядре работает четко.
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте, подскажите пожалуйста можно поставить HDMU енигма2 на эту модель ресивера OCTAGON SF1008C SE+ HD Kabel или имидж от сателлитного ресивера не пойдет на кабельный ресивер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху