Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xtrail

Пользователь
Openbox s6. В ходе тестирования нового софта выявил такую проблему. Медиаплеер воспроизводит в файлах mkv только дорогу в АС3. DTS-дорогу читать наотрез отказывается. Если её выбрать - воспроизведение видео идет, а звука нет. Как вылечить пока не знаю. Изменение настроек звука ничего не даёт. На предыдущей прошивке читались все дороги:(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Однако у меня включена она и я всего раз словил это сообщение. Телик у меня в подписи. CEC Сontrol включен.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
а где находится эта функция-CEC Сontrol
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В настройках телевизора HDMI-Control. В ресивере на энигме тут /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/CEControl :)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Спартак,или к тем кто любит экспериментировать ))))
Вхожу с Блю Панели в Бекап,нажимаю восстановление,выскакивает контекстное окошко с сообщением что файл бекап не найден на HDD.
И это при том что на HDD этот файл присутствует 100%,HDD конечно примонтирован и виден системой.
Пробовал так раз 15. )))
Выскакивает тоже самое.
Большая просьба проверить бекап на работающей системе Энигмы.
Если функционал бекап нерабочий,то нужно наверно предупредить пользователей чтоб были поосторожнее.
Просьба отписаться насчет функции Бекапа.
попробовал полный бекап,ситуация та-же,не видит файла бекапа.если будет время завтра попробую сделать бекап неполный и проверить
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
fanbox napisał(a):
przy zmianie kanału, wydaje * nie ma wolnego tuner*, chyba tylko reset przełącznik.

Wyłącz HDMI-CEC w TV najwidoczniej nie gada dobrze z boxem
Это я их спрашивал, но дело в том что у меня в ТВ нет такой функции(во всяком случае ее не видел),а это сообщение*нет свободного тюнера* уже меня достало.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
попробовал полный бекап,ситуация та-же,не видит файла бекапа.

Восстановление сохраненной копии из backup меню возможно только для быстрых backup. То есть не для всего имиджа. Если вы сделал полный имидж то делайте это из Install Manager в блю панель.



но дело в том что у меня в ТВ нет такой функции

Телевизор сам выключается при выключении ресивера? Если да то у тебя эта функция есть.
 
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Нет, сам не выключается, выключаю всегда пультом.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
а это сообщение*нет свободного тюнера* уже меня достало.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!И впрямь достает порядком,только перезагруз помогает.Самое интересное -никакой ситематики:]
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Выбрал sdb2 для установки имиджа так как там находится установленный имидж.

Ты как маленький :) Как же ты собирался устанавливать его если там имидж на этом же разделе? Сам подумай логически. Ради тебя специально делаю backup со скринами. :)


1. Выбираем другой раздел отличный от того на котором установлен имидж!



2. Жмем красную кнопку. Нас спросят: желаете сформатировать? Соглашаемся: да :)



3. Начнется форматирование и процесс установки:



4. Подтверждение успешной установки имиджа !good!

 
Последнее редактирование:

eduts

Профи в Сат-ТВ
fanbox,
Front Panel Setup не настраивал,там регулируется включение -выключение телевизора?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Front Panel Setup не настраивал,там регулируется включение -выключение телевизора?
Где ты там такое увидел? :unsure: Там регулируется яркость дисплея в ТВ режиме и в спящем но никак не телевизор и его питание :).
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
за всё время со дня выхода этого имиджа у меня ни разу не было,
правда у меня 2 тюнера в ресе
Может на самом деле в прошивке учитываются два тюнера?
У "fanbox" на s6 тоже один тюнер как у меня.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Где ты там такое увидел? :unsure: Там регулируется яркость дисплея в ТВ режиме и в спящем но никак не телевизор и его питание :).
Извиняюсь ,ошибся:(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
corel, Это все равно что рубить сук на котором сидишь. У тебя там имидж и ты хочешь его форматировать вот система и ругается. Ты глянь в инсталл менеджере там есть другие кнопки. Не пробовал там побегать? Там можно жесткий диск твой на разделы разбить и вот туда на новый раздел установить твой бэкап. Или вторую флешку воткни и туда устанавливай. :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Я пропустил что-ли ? Не видел на форуме ,когда ?
Подскажи,пожалуйста,где почитать ,не могу найти
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

eduts

Профи в Сат-ТВ
Все,спасибо.Разобрался ,выключил эту функцию,теперь посмотрю,даже сам не знал,когда включил.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!И впрямь достает порядком,только перезагруз помогает.Самое интересное -никакой ситематики:]

Сколько гоняю имидж ни разу такого не отлавливал.У меня С6.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Сколько гоняю имидж ни разу такого не отлавливал.У меня С6.
На оффициальном форуме PKT дали совет как выйти из проблемы под названием "Нет свободного тюнера".
Советуют отключить в телевизорах функкцию HDMI-CEC,поскольку она нормально не взаимодействует с ресивером.
Вот я и отключил эту функцию и пока нет этого глюка,значит у тебя она просто была выключена.Проверка-если TV выключается при перезагрузке или выключении реса ,значит включена функция (у меня одновременно выключались,теперь нет):)Спасибо Spartakу и corelу ,добили и разжевали!good!

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Spartak,добрый день.Подскажи какие видео и аудио форматы проигрывает Nebula,чтбы вопросительных знаков не было.Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху