Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
чтбы вопросительных знаков не было.

Где у тебя такое? В плеере или медиацентре? В русских названиях? Или в другом плагине? Всяких плагинов на сервере куча. Пробуй что то другое. Проект Valerie например или Enchanced Movie.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

mikolast

Профи в Сат-ТВ
по сети.название папки на русском-файлов в папке не видит.переименовываю на латиницу(папку)-тогда файлы в ней видны(только которые на латинице)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну есть же выход. Зачем сами себе создаете трудности? Нужно делать как лучше и проще а не как хочется. :)
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
а поподробнее,если не затруднит :pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
а поподробнее,если не затруднит

Ну ты сам же ответил... Что переименуешь и все видно. Разве нет? Вот и переименуй все на латиницу. Или подключи жесткий диск к ресиверу. И проблема решена. У меня тоже имеются необузданные желания :). Но если мне не предоставили возможность у меня 2 варианта. Или я исправляю сам или я довольствуюсь тем что имею и приспосабливаюсь к этому. Третьего не дано. А писать вот то не работает это можно долго. Может это в принципе и не возможно читать кириллицу по сети в энигме, я без понятия. Как то всегда пользуюсь диском в ресивере. Если это не так поправьте меня.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
да это для меня не критично,просто думал что в самбе нужно что подправить,а я об этом не знаю :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Spartak.я просто хотел узнать какие расширения видео и медиа файлов энигма пережевывает ,а ты такую полемику устроил.Конечно согласен ,что можно переименовывать как надо,просто хотел знать какие файлы можно закидывать в сетевую папку,чтобы смотреть и слушать через рес.Извини,если задал вопрос некорректно:pardon:
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Спартак,или к тем кто любит экспериментировать ))))

Вылизал Энигму(Nebula) до невозможности,поставил все плагины(около 20 штук),около 20 скинов,4 эмулятора с настройками и т.д.
Сохранил все это бекапом(full).
Думаю надо бекап проверить,вдруг в результате экспериментов нечаянно вылезет вечный Грин Скрин,и надо научиться восстанавливать...
Вхожу с Блю Панели в Бекап,нажимаю восстановление,выскакивает контекстное окошко с сообщением что файл бекап не найден на HDD.
И это при том что на HDD этот файл присутствует 100%,HDD конечно примонтирован и виден системой.
Пробовал так раз 15. )))
Выскакивает тоже самое.
Большая просьба проверить бекап на работающей системе Энигмы.
Если функционал бекап нерабочий,то нужно наверно предупредить пользователей чтоб были поосторожнее.
Просьба отписаться насчет функции Бекапа.
А я сделал backugтак:
-Блю панель - Система - Backup manager - Создание копии всего имиджа-Вкл. - Зелёная кнопка.
Через 7 мин. Full image backup у меня на примонтированной USB
Затем скопировал в комп.:)
Ну,а с компа,если надо,то можно будет скопировать по FTP.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Восстановление двумя способами. Из под имиджа в Install Manager или с помощью плагина TGZ USB Installer. :) Для 1008, 1018 и 1028 есть дополнительно еще AMI (Atevio Maxiboot Installer).
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
openbox s6. поставил новый имидж, конечно работает стабильнее чем v3c, только щелчки при переключении каналов остались. на скине хамелеон при входе в настройки сети -зелёнка, на hd_skin_vo при нажатии кнопки мультимедиа тоже выпадает зелень..
подключение к инэту у меня через комп (кросовер), всё было в порядке, после перерыва связь пропала напрочь. FTP и телнет есть а инэт никак.. возможно проблема в компе?(службы или ещё чего..) может кто нибудь подсказать решение? спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты имеешь ввиду что TGZ USB Installer"ом можно на флешку установить имидж из сохраненного файла бекапа так же как и первоначальную Энигму?

Ну конечно. Ты открой архив там все будет разложено по полочкам как в имидже. :) Это тот же самый установочный пакет, только полностью настроенный. Так можно делать свои имиджи и делится с другими. В данный момент я работаю над модификацией имиджа Nebula для 1028. Потом выложу...


Ты приручил его? Выложи сюда архив.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

balex64

Профи в Сат-ТВ
Ребята,ресивер перестал видеть обе флешки с разными имиджами. Перебрасывает,после раздумий на заводское ПО . ЧТО делать?:]
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Он пытается сканировать или нет? Если нет то пропиши bootargs (5 пункт в плагине) снова.
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
После установки и настройки сделал полный бекап, сегодня пришлось делать формат винта.
Восстановил из бекапа, вроде работает.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Он пытается сканировать или нет? Если нет то пропиши bootargs (5 пункт в плагине) снова.
Начал переустанавливать обе флешки,но на последнем этапе после п.5(когда выхожу из плагина)перед ребутом,на экране - канал закодирован,(хотя он открытый)раньше такого не было. И НИЧЕГО не выходит.Может с загрузчиком что?
А может плагин переустановить?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Он пытается сканировать или нет? Если нет то пропиши bootargs (5 пункт в плагине) снова.
Ух,кажись восстановил,благодаря spartak73 СПАСИБО (5 пункт в плагине) и бекапу,который только сегодня сделал. Теперь всем советую его сделать.!good!
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
А что он делает? ави будет воспроизводить нормально на опенах? или это вообще не то?
 

OlegGR

Модератор Openbox
у меня на openbox все avi воспроизводятся, дайте ссылку на проблемные avi
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху