metpas

Профи в Сат-ТВ
при просмотре IPTV не работают кнопки перемотки на пульте
Если речь идет о перемотке при просмотре именно IPTV-каналов в реальном времени, а не сохраненных локально или на интернет-ресурсах архивов и фильмов, то и не должно. По вполне понятным, на мой взгляд, причинам. Если же речь идет о просмотре фильмов по VoD, то далеко не все ресурсы поддерживают функцию перемотки. И все это никак не зависит от пользовательского оборудования и/или установленного на нем ПО (имиджей, плееров и т.д.).
 

al2001sod

Пользователь
Metpas, я прекрасно понимаю, что на живых трансляциях перемотка не работает, так же как и на некоторых кино - ресурсах. Я о том, что работающий на родном ПО фортис позволяет перемотку где это возможно клавишами на пульте, а на имидже ПКТ эти кнопки вообще не активны. При этом на польском IPTV - плеере перемотка возможна кнопками влево - вправо на "шаттле" пульта, но для MediaPortal и seasondream это не проходит. Кроме того, пару месяцев назад на этой ветке уже было обсуждение проблемы, но решения так никто и не предложил.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
на польском IPTV - плеере перемотка возможна кнопками влево - вправо на "шаттле" пульта, но для MediaPortal и seasondream это не проходит.
Про MediaPortal ничего не скажу - не пользуюсь, а в Seasondream традиционно для Enigma2 перемотка (там, где это возможно) осуществляется кнопками 3, 6, 9 - вперед и 1, 4, 7 - назад. Если для Вас принципиально использование других кнопок, Вы вполне можете назначить именно их в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/Seasondream/keymap.xml.
 

radiolover

Любитель Сат-ТВ
Установил последнюю релизную версию РКТ по ссылке из шапки. Первое ощущение - по сравнению с первой бетой заметно меньше тормозит. Но всплыла ещё одна проблемка, которая проявлялась и в бетке - отказывается проигрывать некоторые стримы. Например, вот этот:
Код:
#SERVICE 4097:0:1:0:0:0:0:0:0:0:http%3a//radiom2o-lh.akamaihd.net/i/RadioM2o_Live_1@42518/index_96_a-b.m3u8:M2O
#DESCRIPTION M2O
HDMU его прекрасно и проигрывает, и записывает. На РКТ при его включении ничего не происходит, при попытке переключиться с него на любой другой канал тюнер зависает. В чём может быть проблема?

Попробуйте плз на своих ресиверах, если у кого есть возможность. В стриме, если что, картинка отсутствует, есть только звук.
 
Последнее редактирование:

yroslav49

Новичок
уважаемые форумчане! Какой из этих имиджей подойдет на Openbox s6 pro+hd спасибо.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
На РКТ при его включении ничего не происходит, при попытке переключиться с него на любой другой канал тюнер зависает.
Попробовал на Skyway Light этот канал - звук идет. Попробуйте перезагрузить ресивер. А вот глюк с зависанием (вечным спиннером) при работе с OTT-каналами (независимо от их происхождения и данных потока) действительно периодически проявляется (писал об этом ранее). Вообще, этот релиз в сравнении с 4.5 произвел гнетущее впечатление. Единственный замеченный мной плюс - работа eplayer и GStreamer с потоковым видео, особенно если в потоке идет EPG. Но в целом стабильность работы объективно упала. Оставлю пока на одном ресивере - авось да пофиксят))) Родителям пока ставить поостерегусь...

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Оффтоп. spartak73, только сейчас обратил внимание на подпись))) На призму случаем Е2 не появилось? А то вна Украине их сейчас по 3 копейки за мешок торгуют...
 

Roma1989

Пользователь
Установил на классик2, выбрал спутник на 36 градус, тюнер DVB-S2, сделал автоматически сканирование каналы не находит. Вёл частоту и произвёл ручное сканирование нашёл каналы, инфо канал паказывает а кодированные нет. Подскажите как сделать чтоб автоматически найти каналы триколор и почему кодированные не показывают??
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

metpas

Профи в Сат-ТВ

Roma1989

Пользователь
Спартак! Эму менеджере я ничего не трогал, насколько я понял ,установив Е2 на юсб-флешку, потом флешку в ресивер в моем случае с задней стороны далее установку на ресивер а именно я выбрал видео выход HDMI ,язык русский и попытался произвести автосканирование (каналы не нашёл), произвёл ручной сканирование частоту 12111 каналы нашел инфо канал открылся а кодированный нет. Вот что я сделал. Нигде ничего не трогал. Скриншот отправлю позже!
А так я смотрю трико с помощью модуля DRE mpeg4 и Карта 23 серии
 
Последнее редактирование модератором:

metpas

Профи в Сат-ТВ
я смотрю трико с помощью модуля DRE mpeg4
Если модуль CI+, то ничего ни на PKT, ни на HDMU Вам посмотреть не удастся - не поддерживают они CI+. Впрочем, этого никто и не обещал.
 

Roma1989

Пользователь
Если модуль CI+, то ничего ни на PKT, ни на HDMU Вам посмотреть не удастся - не поддерживают они CI+. Впрочем, этого никто и не обещал.
Модуль не CI+ , а обычный CI

Люди добрые помогите как поступить в моей проблеме которое выше я описал!!!
 
Последнее редактирование модератором:

gudek

Любитель Сат-ТВ
при выключени реса в режим ожидания, через пару секунд на дисплее появляется обратный отщет и рес уходит в глубокий стендб.....как решить?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
gamzik1981, ну как нет, 1008+ ставь... :)
 

anarxistn

Пользователь
На этом имидже при выборе в настройках видео разрешения 1080i/p 60Hz на FHD каналах изображение начинает лагать (поддергиваться и полосить), особенно, когда вызываешь экранное меню, при этом само меню вообще с ума сходит - двоится, троится, дергается. При остальных разрешениях 1080i/p 50Hz , 720p 60/50 Hz изображение нормальное. Оборудование Skyway Nano 2. В чем же проблема в имидже или оборудовании, может оно просто не поддерживает 1080i/p 60Hz?
 
Сверху