Имиджи PLI

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Сорри давно не заглядывал - вот руссик.
Распаковыаете и закидеваете в /tmp - дрма
Идете в установку и ставите
 

Вложения

  • lang_ru_051109.zip
    66,3 KB · Просмотры: 247

sertish

Новичок
Люди добрые, кто знает помогите разобраться!!!

Всем доброго времени суток...
Недавно приобрёл Дрим 500s и стал счастливым обладателем этой коробочки.... Имидж Джереми чуть не сжёг мой комп, начал работать с Даркстар 2, всё вродебы ничего, но бывают проблемы с некоторыми каналами на НТВ+, то показывает, то нет, пока разбирался прошло время и я прочитал про имидж Пли........
Попробовав ПЛИ всё устраивает и работает на ура, затыков практически нет!!!.... Поэтому решил пойти дальше и попробовать запись на комп, но нигде не смог найти как настроить на этом имидже!!!
В уроках написано:

Настройки на Dreambox.
Выбираются следующие пункты меню «Установки > Расширенные настройки > Настройки соединения», выбирается «Подключения».
Появляется окно настроек.
Выбираем CIFS
Вписываем:
IP - (IP компьютера) в нашем случае - 192.168.0.1
Dir - all (имя расшаренной папки на PC)
LocalDir - /mnt/hdd
Options - rw.soft.udp.nolock
Extra - (оставляем без изменений)
User: root (логин пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Pass: dreambox(пароль пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Ставим "крестик" на Automount.


Но вместо всего этого у меня следующие ячейки:
Description:
Filesistem:
IP address:
Mountpoint:
Server directory:
Username:
Password.


Ну интуитивно половину я понял что куда, а остальное? Подскажите где можно найти инструкцию как и что куда прописать....
Заранее благодарю за помощь чайнику в настройке Дрима!!!
 

mamedsat

Пользователь
Не могу настроить шару на PLI все сделал как надо а шара не идет, и незнаю вчом проблема.?Какие особенности на PLI?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Какой эмулятор хочешь использовать для шары?
 

брюс

Пользователь
Всем доброго времени суток...
Недавно приобрёл Дрим 500s и стал счастливым обладателем этой коробочки.... Имидж Джереми чуть не сжёг мой комп, начал работать с Даркстар 2, всё вродебы ничего, но бывают проблемы с некоторыми каналами на НТВ+, то показывает, то нет, пока разбирался прошло время и я прочитал про имидж Пли........
Попробовав ПЛИ всё устраивает и работает на ура, затыков практически нет!!!.... Поэтому решил пойти дальше и попробовать запись на комп, но нигде не смог найти как настроить на этом имидже!!!
В уроках написано:

Настройки на Dreambox.
Выбираются следующие пункты меню «Установки > Расширенные настройки > Настройки соединения», выбирается «Подключения».
Появляется окно настроек.
Выбираем CIFS
Вписываем:
IP - (IP компьютера) в нашем случае - 192.168.0.1
Dir - all (имя расшаренной папки на PC)
LocalDir - /mnt/hdd
Options - rw.soft.udp.nolock
Extra - (оставляем без изменений)
User: root (логин пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Pass: dreambox(пароль пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Ставим "крестик" на Automount.

Но вместо всего этого у меня следующие ячейки:
Description:
Filesistem:
IP address:
Mountpoint:
Server directory:
Username:
Password.

Ну интуитивно половину я понял что куда, а остальное? Подскажите где можно найти инструкцию как и что куда прописать....
Заранее благодарю за помощь чайнику в настройке Дрима!!!
у меня та же история
ответьте, пож кто-нибудь
 

рой1977

Новичок
у меня та же история
ответьте, пож кто-нибудь
Установите выложенный дамп из 1 выложенного поста, укажите сетевое соединение как в gemini. запомните настройки соединения. обновите ПО с тюнера, а так же язык и эму ))))
 

Big Di

Новичок
Не могу настроить шару на PLI все сделал как надо а шара не идет, и незнаю вчом проблема.?Какие особенности на PLI?

По поводу настройки.
1. подключись к инету
2 через меню добавь нужный эмулятор (такой какой рекомендуют на сервере шары)
3. пропиши настройки и будет тебе счастье и радость!!
 

ket13069144

Пользователь
PLi® Jade2 - for the Dreambox DM500_March 23_ 2009\
Имидж очень интересный и стоит того чтобы о нём знали. Вкраце... "по функциональности очень насыщен, очень удобно сделанное меню, очень мощная поддержка с оф. сайта, руссификатор, эмуль и плагин для VLC плеера скачал сразу через меню по синей кнопке, всё сразу установилось и заработало, что приятно удивило, так это то, что подошёл список каналов и спутников от Dark Star II (в прочем как и от Jemini) без проблем залил прогой DreamBoxEdit-3.0.0.0-setup, также закинул все файлы с настройками шаринга, после выставления дисеков всё сразу заработало, хочется отметить, что шаринг работает на этом имидже просто великолепно, на Dark Star II на пакете Радуга наблюдались довольно частые затыки и подвисания, тут это происходит значительно реже. После настройки шары решил посмотреть работу записи и воспроизведения, и тут имидж оказался на высоте, мало того что в меню оказался отдельно выделенным пункт для монтирования диска, так оказалось их можно делать несколько с разными профилями, сделал два на разные компы, всё заработало сразу (даже странно) и без бубна, включение записи зелёная + Help, по таймеру Красная - режим просмотра EPG и добавляем по зелёной что хотим записать. С VLC плеером тоже всё заработало сразу и без бубна, в прошивке что доступна на сайте плагин уже установлен, всё описание настроек как от Jemini, ещё что хочется отметить в меню есть пункт обновление ПО с пульта, естественно нажал, выскочило окошко со списком доступных версий, скачал последнюю от 22.03.09 MAX VAR, скачалась сама и установилась без проблем, правда все настройки пришлось заново выставлять. Воощем в заключение имидж очень интересный и стоит того чтобы о нём знали. Выкладываю ссылку на архив с настроенным имиджем, выставляем тока дисеки под свои спутники и в папке Var/Keys редактируем файл newcamd.list под свой шаринг, прописываем там свой логин пароль и адресс сервака"...
За всё ето большое спасибо Kremlin, а также разработчикам етого имиджа. Советую попробовать.!good! Кто заливал отпишыте свои впечатления.
http://depositfiles.com/files/53sdqzj68

Почему файл с расширением bin ???
 
Сверху