Имиджы и Платформа Hd

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Подскажите на каких имиджах лучше всего работают каналы
Платформы Hd.Я имею ввиду зависания и рассыпания картинки.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется это не зависит от имиджа,только от уровня сигнала
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Подскажите на каких имиджах лучше всего работают каналы
Платформы Hd.Я имею ввиду зависания и рассыпания картинки.

Да практически на всех,от 1.05 до 1.06 и офф. и неофф.
 

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
yurag74

Тогда отчего зависание картинки?,аппаратная часть здесь ни при чем,
пример тому Hd каналы других провайдеров на них зависаний нет.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Тогда отчего зависание картинки?,аппаратная часть здесь ни при чем,
пример тому Hd каналы других провайдеров на них зависаний нет.
На Платформе сигнал отличается от других и очень корявый. Это видно при детальном исследовании поведения аппаратной составляющей тюнера на разных источниках с 8psk. Здесь комплекс кривизны сигнала и аппаратных недоработок, которые на нормальном сигнале ни как себя не проявляют. От установленного имиджа мало зависит. На всех версиях базирующихся на 1.05 и 1.06 поведение будет одинаковое. Решение проблемы читайте здесь http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Тогда отчего зависание картинки?,аппаратная часть здесь ни при чем

С оффициальным модулем проблем нет вообще если ещё вставлен модуль Триколор то при переходе с канала Триколора на Платформу то малевич. С Платформы на Триколор всё ОК! Имидж последний совместный от yurag74. Тюнер ориг. напряжение по toyo 1,204
 

bomba

Любитель Сат-ТВ
я не пойму?
у вас с шарой+модуль проблема?
или 2 модуля грызутся ?
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

izotov_ua

Пользователь
сложилась похожая проблема:оф.модуль платформы запирает поток HD каналов на +++.Катя оригинал и все было хорошо, пока не купил модуль- нелепо вынимать модуль по горячему, что бы смотреть HD Кино или Discovery HD...подскажите есть ли решение проблемы совместной работы, аппаратная или программная проблема?
 

semal

Пользователь
Кто-нибудь решил проблему модуля платформыХД и +++ХД ?
Или больше никто не пользуется данной связкой?
Дергать туда-сюда модуль что-то не очень хочется. :(
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
semal, самое радикальное и работающее решение - шара того и другого. Более того, хочу сказать, что появилась инфа о том, что со вставленным модулем Платформы, также не "видятся" ХД каналы от П+...
Вывод делайте сами.
 

semal

Пользователь
угу, только выводы какие-то не утешительные.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Работы над этой проблеммой идут.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вобщем как не прискорбно,но констатирую факт,модуль Платформы не будет работать вместе с нд+++ ,особености пврмана,так что будем ждать новый 1.07 ,ну а там посмотрим.
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Интересно ЕПГ на ПлатформеHD у кого идет на кате? или это только мой личный глюк? Имидж мод4 домика . Ищу темы про ЕПГ, пока не могу найти, SD на +++ и ОЭ ЕПГ все в порядке, и даже на открытом сейчас пакете венгров Hello. Да, кстати, при вставленном модуле на каналах HD +++ тоже нет инфо о программе. Вытащищь модуль - есть..мистика :)
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с такой проблемой:
захотел посмотреть Платформу - повернул поворотку 0.9м на 9гр c помощью GI 780 , появился сигнал(69) и все каналы просканировались на GI.Соединил эту тарель с катей.Настроил конфигурацию антенны , а сигнала нет, причем на любом транспондере(dvb-s2 в том числе).Подумал - наверное сигнал слаб.Купил тарель 1.2м и настроил на 9гр .Теперь на гольде сигнал превышал 80% - обрадовался - наверное и катька покажет.Соединил.......И опять сигнала НЕТ -блииин....
На кате стоял AAF2.0d vitgraf 2boot.Поставил на BA РУДБОКС 1.05 и сигнал появился.Перегрузил катю и запустил aaf2.0d а там опять сигнала Нет....
Никто не знет как решить проблемму?
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Поставил шару на платформу (имидж Domica Mod4), пропинговал сервер шары - оди таймаут на 40-50 пингов примерно. Просканировал каналы, запустил Mgcamd - ляпота, все идет, но.... недолго. Где-то через минуту изображение морозится. Лечится перезапуском эмулятора. Что это, проблемы с самой шарой или с железом? При этом другие каналы HD с 9E работают прекрасно и другая шара на лругие спутники ( правда в протоколом camd3 ) тоже не глючит. ПОмогите, плз.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
alexeyr,

Проблемма сервака.
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
киньте в личку стопудово нормальный сервер шары для платформы. Спасибо
 
Сверху