vaddy

Пользователь
Устроил грандиозное тестирование имиджей, в котором приняли участие pe-lite-rc7.r182-azboxhd_azup , opendroid-3.0-azboxhd-20140325_azup, OpenPLi_AlonzoREVOLUTION_V8.0, openspa-3.1-azboxhd-20140328_azup, OpenRSI-3.0-azboxhd-20140103, openatv-4.1-azboxhd-20140723_azup, HDMU_12686_AzboxHD_OE_1595_Flash. Вот в каком порядке я их написал, так я и распределил между ними места. Конечно же на первом месте Империя Персов. Во первых по скорости работы я еще ничего подобного в жизни не видел, он просто стреляет как из пушки, у него в плагинах видна какая то фирменная ускорялка работы. Во вторых он надежен !!! Ну в и третьих очень удобная у него установка емуляторов, через родное персидское меню, там все можно скачать, и инициализировать, прямо с инета. Ну и что для меня немаловажно, он на новом ядре и Питон 1.27. А это мне архи необходимо для плагина просмотра фильмов с инета enigma2-plugin-oe2.0-cscvod. Плюс удобное приложение для настройки даного имиджа с любого Андроид планшета или теефона. Persian Grandeur-rc7.r175 Скачал там же с сайта Империи Персов https://mega.co.nz/#F!7sBTRKCD!M8jFCWZJvhBgevEyKZffjw
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Как насчет картинки?
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
А медиацентр как ,все воспроизводит?На революшин 8,медиацентр жует все,а как здесь?
 

micvol

Любитель Сат-ТВ
как настроить паузу жму на паузу ничего не происходит просто прямоугольние выскакивает и все?
 

msk123

Пользователь
Попробовал я pe-lite-rc7.r182-azboxhd.
1. Вместо русского языка - пустые места. Один раз на мгновение появился, потом пропал.
2. WiFi не заработал.
3. При выполнении настроек ГУЙ отваливался и перезагружался (на чистой системе).
!bad!
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Добавлю еще, что у меня не заработали каналы IPTV в букетах, хотя тот же список на OpenATV на ядре 3.3.1 работает без проблем.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
the best image for azbox hd
pe-lite-rc7.r182-azboxhd

ну дак это оренпли 392 ниже января + трансформер
хотя прошивка маптовская

там отключенное фоновое сканипования - знайте
кому нужно включите
я его не выключаю и никто не выключает

только пульт быстро бегает, ктонибудь помнит какие значения установить для нормы

и гстример слабоват если нужно выложу доп для быстрого декодирования мп4
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
[MENTION=56795]vadim72[/MENTION]

Привет!
Этот имидж для меня самый стабильной,давно ждал это.Добавил ручками все ,что для меня нужно.Имидж замечательной,только есть проблем с webradioFS и RTiSySInfo,на Ме нет эти проблемы

Plugin Extensions/webradioFS failed to load: libsqlite3.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory
Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/enigma2/python/Components/PluginComponent.py", line 52, in readPluginList
File "/usr/lib/enigma2/python/Tools/Import.py", line 2, in my_import
File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/webradioFS/plugin.py", line 92, in <module>
File "/usr/lib/python2.7/sqlite3/__init__.py", line 24, in <module>
File "/usr/lib/python2.7/sqlite3/dbapi2.py", line 27, in <module>
ImportError: libsqlite3.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory

хотья libsqlite3.so.0 там где надо :(((

-------------------------
Traceback (most recent call last):
File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/RTiSySInfo/plugin.py", line 229, in RefreshInfo
self.ShowInfo()
File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/RTiSySInfo/plugin.py", line 283, in ShowInfo
t1 = (int(ramtmp[1]) + int(swaptmp[1])) / 1024
IndexError: list index out of range
(PyObject_CallObject(<bound method RTiSySInfoScreen.RefreshInfo of <class 'Plugins.Extensions.RTiSySInfo.plugin.RTiSySInfoScreen'>>,()) failed)
]]>


HTML:
там отключенное фоновое сканипования - знайте 
 кому нужно включите
 я его не выключаю и никто не выключает

А я всегда выключаю!good!
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
из недостатков

не монтируется с ходу дом. скть
тормазной гстример на мр4
шара не завелась с ходу
куча всякой бесполезной хрени - удалил всё плд чистую
кривой скрул
пуль бешаный
переключения быстрое с канала на канал на хд иногда отваливается в спинер

из плюсов юсб вроде с первого раза монтируктся если это так это громаднвй плюс

если всё это устронить получится OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104.zip
дак не лучнали её сразу поставить и не мучится
картинка на обоих этих прошивках одинаковая
переключения тоже одинаковые 1-3 сек в зависимости от кодека

привет fenbg
всё что ты написал это не проблема
питон можно камандами с телнет догрузить
я уже писал как это сделать 3-5 команд дать
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Конечно до этого был с OpenRSI-3.0-azboxhd-20140104,но там надоело с етими спинерами,их получал и на мediaportal и самое худшее при переключение каналов ,а иногда даже и при вкл. приемника.Здесь на этом имидже их больше нет!!!По этому и написал,что для меня это самый лучший имидж


--------------------------
из недостатков

не монтируется с ходу дом. скть -------------->не заметил у меня ок
тормазной гстример на мр4 -----------------> наверно
шара не завелась с ходу---------->с mgcamd никакой проблем,пошла сразу
куча всякой бесполезной хрени - удалил всё плд чистую-------->точно,убрал ненужное для меня
кривой скрул --------------->не заметил
пуль бешаный ------------->поигрался с imput device imput
переключения быстрое с канала на канал на хд иногда отваливается в спинер----->попробую!

СПАСИБО! попробую,но webradioFS и RTiSySInfo в принципе они мне не нужны...

Забыл,всегда меняю скин на обоих имиджах,для меня хорошие eclipse-sr-hd-m-mod-pli_1.0 и -dmconcinnity-hd-m-mod-pli_3.0
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
тормазной гстример на мр4 -----------------> наверно
шара не завелась с ходу---------->с mgcamd никакой проблем,пошла сразу
про гстример на мр4 на опенрси включается стрим тоже так же 1-8 сек в зависимости от длинны фильма
это я ставилс фида пакет модулей медиа и стало включаться мгновенно , любой фильм
теперь пакет потерял , от него осталисб файлы гстримера но они у меня не заработали , теперь буду шаманить вспоминать как он назывался

про шару я загнул , в тот самый момент когда установил персика шародатель упал,
вернулся на опенпли тоже шара не работает

про скрул это на моём скине так себя ведёт , хотя я свой скин на других имиджах гонял было всё норм

найду модули на фиде , заскриню
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
fenbg, vadim72
где на этом имидже конфиги от wicardd хранятся?
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Satlubitel123,

3.9.2

Ако имаш още въпроси към fenbg питай на нашият български форум
Если у тебя есть вопросов к fenbg спрашивай на наш болгарский форум.
 

vaddy

Пользователь
Люди добрые помогите. Вот все хорошо и все нравиться в этом имидже, за исключением. Он собака не хочет сразу же после установки видеть мой жесткий диск в Азбоксе. Все другие имиджи в большинстве своем автоматом жесткий диск видели и его содержимое. А этот имидж требует чтобы я инициализировал свой жесткий, а я так понял при инициализации вся информация с моего жесткого диска удалиться. Он конечно видит жесткий и диск и папки на нем, и я могу просматривать фильмы с жесткого диска. Но вот записывать на него видео я не могу, и заходя в информацию о системе мне пишет, жесткий диск не установлен. Подскажите как его инициализировать чтобы имидж его видел и мог на него писать видео, без удаления моей информации с диска. ?
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума

allllex

Модератор
Команда форума

vahmurca

Любитель Сат-ТВ
Привет! А как на этой прошивке завести Виккард 1.18 ?
 

vaddy

Пользователь
Всем привет! А можно обновленную ссылку увидеть, которая открывается, с которой можно скачать?
Буду очень признателен!!!
http://www.mediafire.com/download/0m...boxhd_azup.zip
Вообще-то вот ссылочка по новее, тут в разделе Azbox , лежат все версии этого имиджа https://mega.co.nz/#F!7sBTRKCD!M8jFCWZJvhBgevEyKZffjw но я так и не нашел как в нем автоматом при первом старте подключать мой жетский диск. Он его не видит в качеве устройства для записи видео. А видит только для через файловый менеджер
 
Сверху