iscan_adm

Модератор
Установлено на SDA3-HDD, при первичной настройке все сохранилось, после перезагрузки, сети нет, полез в настройки сети все по нулям устанавливал заново, на экране надпись "Активация ваших сетевых настроек " и в зелень, и так по кругу. Как сеть выставить ХЗ?
Внутри у вас наверное пги? или дгс новый? они с е2 в разделах больше 1 и 2го не дружат.
И в вашей ПГИ отключите функцию "определять жесткий диск при старте" - иначе все время будете жаловаться на подобные проблеммы.

Установите на сда1 или сда2 и на всякий случай перекачайте образ.
По вашим симптомам прошивка просто не развернулась.

Удачи.
 

maxxxa

Пользователь
Каналы сканировал заново, или залил старую базу?
Нет каналы не сканировал, сделал backup. Внутри стоит альфа1, на венике Sda3 INDB6_A2usb_910mini2. Возможно надо сделать маунт Sda3 для INDB6_A2usb_910mini2 потому что я делал mount /dev/Sda2.:download:

Добавлено через 7 минут
Внутри у вас наверное пги? или дгс новый? они с е2 в разделах больше 1 и 2го не дружат.
И в вашей ПГИ отключите функцию "определять жесткий диск при старте" - иначе все время будете жаловаться на подобные проблеммы.

Установите на сда1 или сда2 и на всякий случай перекачайте образ.
По вашим симптомам прошивка просто не развернулась.

Удачи.

Нет, когда стояла DGS я вообще ни чего не мог сделать. А как установить на сда1 он не хочет форматится в ехт2. Я так понимаю надо сда1 сделать просто 83 LUNIX и ставить туда, а где будет свап?
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
свап создасться сам в виде файла в папке /media/hdd/swap
если по какойто причине свапа нет- то нужно проверить наличие данной папки с правами 777 и віполнить в телнете скрипт /etc/init.d/swap2
после чего при помощи команды free проверить неличие ненулевого сваппа.
 

Ramzess

Пользователь
Очень классный мод! Спасибо создателям за труд.
Жду только победы над занижением сигнала.
Сезам 900, плюсы на 0.6 и платформа HD на 1.2 идут без проблем, а радуга на 0.9 фризит , хотя отстроенна тарель точно, качество сигнала показывает всего 41 процент, на других ресах у меня показывет даже Первый с азиатского луча 75Е, (Юг России), здесь он даже не прописался при настройке. Я понимаю что 900 сезам модель эконом класса, но при прочих равных условиях должно же все работать одинаково.
З.ы. Снега так и не увидел.!yea!
 

jurij61

Любитель Сат-ТВ
поставил на хдд на sda1 все идет все нормально но как сделать что бы на оставшаюся хдд записывать пишет хдд ненайдено
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ

jurij61

Любитель Сат-ТВ
redblaster большое спасибо все получилось но теперь проблема включаю картинку в картинке и рвет и основной канал и пип ?????
 

zayac_leonid

Новичок
Мод супер,огромное спасибо создателям.
Подскажите пожалуйста,или укажите на ссылку-не могу выключить(Shutdown) ни IP box 9000,ни 910,все время стартует;а на ждущий режим становиться легко.Заранее спасибо.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Мод супер,огромное спасибо создателям.
Подскажите пожалуйста,или укажите на ссылку-не могу выключить(Shutdown) ни IP box 9000,ни 910,все время стартует;а на ждущий режим становиться легко.Заранее спасибо.
В системных настройках выставить соответствующее значение для кнопки "ВКЛ"

Добавлено через 1 минуту
redblaster большое спасибо все получилось но теперь проблема включаю картинку в картинке и рвет и основной канал и пип ?????
Пипом не пользуюсь так что лучше об этом спросить у автора тут :
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewforum.php?f=46
 
Последнее редактирование:

Ramzess

Пользователь
Игорь и Николай,
Если Вам еще нужен кролик с боксом 91, то я могу,..
Знаю мало, но учиться люблю и умею.:)
С уважением, Роман.
 

okat

Пользователь
Есть проблема. Не определяется ЖД. Флэшка - без проблем, а диск никак. Если моя проблема не решаема, то можно ли делать запись фильмов на ЮСБ-устройство?
 
Последнее редактирование:

vig74

Профи в Сат-ТВ
Есть проблема. Не определяется ЖД. Флэшка - без проблем, а диск никак. Если моя проблема не решаема, то можно ли делать запись фильмов на ЮСБ-устройство?
Cоздай на флешке папку movie. По поводу ЖД дайте в телнете команду
fdisk -l для получения информации о всех подключенных жестких и сменных дисках.

Здесь подробный мануал по INDB6 ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/iscan_mod/INDB6/INDB B6 Team.rar в том числе и по монтированию hdd и usb.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: okat

okat

Пользователь
vig74,
С созданием папки получилось, спасибо, хотя я уже привык, что на предыдущих имиджах такой ход ничего не давал (при записи говорилось, что диска нет). А вот с ХДД глухо. Ни fdisk, ни df его не видят, хотя диск рабочий. Уже и сата шнур менял и питание внешнее делал... Неужели порт выгорел?
 

okat

Пользователь
vig74,
Диск нормальный. Плюнул я на САТА. Перепаял ЮСБ-контейнер и воткнул его на место флэшки. Теперь нужно потестировать.

Наладил.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Новая беда ))). Пропали все Избранные списки. Т.е. нажимаю, при выборе канала, синюю и получаю пустоту. Хотя через dreamset всё видно. Скины переставлял.
 
Последнее редактирование:

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
okat что мучишся.всё там определяется.синяя кнопка,настройки,монтирование,включено-да,рездел-sda2,и поорёдн нажимаеш кнопки,сверху донизу.после чего делаеш рестарт тумблером сзади,потом настройки свапа,вкл.-да,размер дай 1gb и опять кнопки сверху донизу,рестарт.должно опредтся и диск и свап.
 
Последнее редактирование:
Сверху