VadimIv

Moderator
Команда форума
Анонс. Выйдет в конце недели.
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=54&t=367
Базируется на Тидегло 112
* исправления по отношению к базовой версии
- выполнена замена драйвера wifi на рабочий от ralink (D-Link DWA rt2870/rt3070)
- выполнена замена драйвера для картридеров на рабочий и прописана их активация при старте
- внесены изменения в менеджер сети для работы с wifi
- заменена библиотека libsso. приводившая к невозможности запуска и нормальной работы web интерфейса
- добавлены "потерянные" файлы из-за которых не работали эму менеджеры
- очищен питон от не использующихся файлов и модулей
- исправления для работы новых скинов

* добавлено или изменено по отношению к предыдущим версиям INDB
- rt2870sta.ko & sci_ng.ko перенесены в /lib/modules
- изменения в плагине ScinSelector для работы с скинами, разположенными на USB или HDD в папке skins
- прокрутка EPG в меню каналов при помощи кнопок "5" и "6" ( включить EPG клавиши в управлении скинами через BP)
- встроенный в флеш-версию торрент-клиент с плагином управления (версия 213)

* плагины, встроенные в флеш-версию
- bluepanel
- quickbutton
- mediacentr
- seek
- emu manager
- mount manager
- permanent timeshift
- permanent digital/analogic clock
- boot manager
- cifs manager
- netmoun cifs\nfs manager
- wifi manager
- mediaplayer
- dreemboxedit
- crossepg
- torrent client
- other
 

Lenina

Куратор "IPBox"

greg

Пользователь
На IPBox 910 в USB версии нехочет работать плагин LogoManager. Поставил с версии 003-всё заработало. И ещё, в первых версиях барракуды при просмотрие фото при помощи MediaCenter фото разворачивались на весь экран(у меня телевизор 16х9). Теперь при просмотре они остаются в размере 4х3, мелочь,но неприятно.
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
В первых версиях барракуды при просмотрие фото при помощи MediaCenter фото разворачивались на весь экран(у меня телевизор 16х9). Теперь при просмотре они остаются в размере 4х3, мелочь,но неприятно.

Я не помню как в первых версиях, но мне кажется что фото отображаются правильно, всё зависит от формата фото, если оно 4х3, то оно так и отображается, сейчас просмотрел картинки 1920х1080, они отображаются на весь экран.
 

greg

Пользователь
У меня на винте стоит старая барракуда-она прекрасно разворачивает фото на весь экран через Медиацентр
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
На IPBox 910 в USB версии нехочет работать плагин LogoManager. Поставил с версии 003-всё заработало. И ещё, в первых версиях барракуды при просмотрие фото при помощи MediaCenter фото разворачивались на весь экран(у меня телевизор 16х9). Теперь при просмотре они остаются в размере 4х3, мелочь,но неприятно.

Не тот поставили-для флеша и усб они разные....замените
 

Вложения

  • LogoManager-USB.rar
    8 KB · Просмотры: 10

vig74

Профи в Сат-ТВ
У меня на винте стоит старая барракуда-она прекрасно разворачивает фото на весь экран через Медиацентр
Ну если вам нравится смотреть на растянутые фото, тогда зайдите в установки и выставьте " показать инфолинию - выключить".
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 0

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Не какне могу разобратся с видео роликои на згрузку
Как писал nikolasi
showiframe -p /boot/bootlogo.mvi &
stfbcontrol a 0

этот пункт отвечает за загрузку лого при старте всей системы.Вот и пропишем пункт для старта видеозаставки.Пишем вот это

/usr/local/bin/dvbtest -4 -f l /boot/startup.mp4
showiframe -p /boot/bootlogo.mvi &
stfbcontrol a 0
Сейчас я так понемаю все поменялось
Кто знает что куда писать подскажите
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Не какне могу разобратся с видео роликои на згрузку
Как писал nikolasi
showiframe -p /boot/bootlogo.mvi &
stfbcontrol a 0

этот пункт отвечает за загрузку лого при старте всей системы.Вот и пропишем пункт для старта видеозаставки.Пишем вот это

/usr/local/bin/dvbtest -4 -f l /boot/startup.mp4
showiframe -p /boot/bootlogo.mvi &
stfbcontrol a 0
Сейчас я так понемаю все поменялось
Кто знает что куда писать подскажите

Все есть в прошивке-ничего не правьте!!!Пашет что на флеше что и на усб....просто в блушке в маунтменеджере примаунтите винт и сожраните.На винте должен быть файл старта-название видеофайла boot.mp4,для ребута-reboot.mp4,для ребута гуи-rebootgui.mp4, для выкулючения-shutdown.mp4
 

vicin

Профи в Сат-ТВ
Ребят, немного не могу понять, у меня EPG не работает, пишет нет что ли его, и в плагинах, когда нажимаешь скачать, там один файлик в меню и все, более нечего нет, даже скинов нет...

p.s. А сейчас вообще горит сообщение загрузка информации о плагинах. Ждите...
 
Последнее редактирование:

vig74

Профи в Сат-ТВ
Ребят, немного не могу понять, у меня EPG не работает, пишет нет что ли его, и в плагинах, когда нажимаешь скачать, там один файлик в меню и все, более нечего нет, даже скинов нет...

Для вывода ЕПГ нужно более длительное нажатие, а по короткому нажатию можно выбрать функцию какую захотите в плагинах, плагин Setup Quickbutton.
p.s. А сейчас вообще горит сообщение загрузка информации о плагинах.
Видимо у Iskana сечас сервер не работает.
 
Последнее редактирование:

vicin

Профи в Сат-ТВ

Нет, все по прежнему. Сперва забил на долго на Энигму2, сейчас вернулся опять к ней, поэтому начал спрашивать. Ну всем хороша, и нравится очень, ну гад не как не проходит у меня подсыпания картинки от версии к версии, при переходе с HD на SD может опять забью на нее, ну очень жаль...
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
По поводу скинов.
iscan написал(а):
INDB-6 v0.07
Тут http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=INDB6v007/&file=hdd-usb-skins.tar.gz
лежат скины для усб-хдд.Распаковуем архив на компе и создаете на усб папку skins-сюда кидаете путь такой должен быть-/media/usb/skins/.Для винта-тоже самое-создаете папку skins на винте и туда скины.Путь для винта-/media/hdd/skins/
Зы-счас 4200 свободно свободно во флеше)))
Или скачать от сюда:
http://letitbit.net/download/53525.58763367d67cf526895ad2b97c8c/skins.rar.html
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ребят, немного не могу понять, у меня EPG не работает, пишет нет что ли его, и в плагинах, когда нажимаешь скачать, там один файлик в меню и все, более нечего нет, даже скинов нет...

p.s. А сейчас вообще горит сообщение загрузка информации о плагинах. Ждите...

Кнопку ЕПГ нажми и подержи пару секунд или находясь в списке каналов нажми кнопку "2".
 

rolks

Пользователь
а как ЕПГ смотрет? под кнопкои епг говорит, что нет плагина. спасибо зарание.
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Нажми и подержи пару сек
И читай форум пару сообщений назад писали
 
Сверху