Инсталяция Hdd 3,5"

gipas

Профи в Сат-ТВ
А как быть с SATA-II 3.5" HDD , Катиа скушаeт?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
А как быть с SATA-II 3.5" HDD , Катиа скушаeт?

судя по всему будет большая нагрузка на бп. :( я вон пошел с рук купил 2.5" на 60 гигов для первичной записи за 15 евро, время будет попробую смонтировать...
 

toyo

Moderator
Команда форума

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
привет всем скажыте как сделать я имею узб диск на 80gb со сваим блоком питания но как его переформатировать в фат 32 чтобы катрейн его увидел спасибо
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
С просьбой о помощи :)
Катя не видит хард. Припаял конектор SATA, прозвонил его - запаялся удачно. Припаял разъем питания, проверил - напряжение есть. Присобачил заранее отформатированный в FAT32 Hitachi 2.5" SATA HDD. Включаю Катю - не видит она его. Пробовал на всех модах прошивки 1.05 - не видит она его. Но что интересно, что в 1.05ААФ катя управляет его энергосбережением, то есть по заданному времени может отрубить его. Какие идеи?
ПС, Пробовал подключать другой хард с внешним питанием ( у меня версия 1W ) - результат тот же. На любой внешний накопитель пишет без проблем, а САТУ не видит :-(
 

toyo

Moderator
Команда форума
Внимательнее читайте.
Просто вставьте Usb флешку. Она для внутреннего Hdd как костыль. Без неё Катька не видит Sata.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
а подскажите ... поставил неделю или 2 назад Hdd 3.5 сзади УСБ флеха как и положено... решил поменять имидж , сначала думал флеха битая , воткнул с морды ,делал всё как положенно ,
выбивало No Folder ...
потом ради интереса отцепил винт и вытащил сзади влеху и всё пошло само сабой как и должно быть ... мне интересно у всех такой трабл или у меня с винтом что то не то ???
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
у меня те же грабли. Не закручивай крышку болтами, похоже частенько прийдется снимать :)
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
mic71, рекомендую флешку засунуть в самый нижний коннектор сзади. он идет на моей кате как 1 и для ба получалось всегда BA (1) (пока не всунул внетренний винт)
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
Deesy,

да нет сзади флеху пробывал по разному втыкать и в верхний и в нижний УСБ вход ... результат тот же ... пробывал сзади вобще дёрнуть флешь чтоб HDD не виделся , нифига не помогает ... Смена ПО тока при отцепленном HDD идёт по другому никак ...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Так скопировать в таком случае прошивку на внутренний Hdd и катька чудно перешивается с него. Я так всё время и делаю. :)
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
toyo,

куда именно скопировать ?? Винтика я не вижу через тотал или ДСС и второй вопрос как имидж грузить , если даже и скопируеться на винт , так же как и с УСБ стиком ?? выкд. сзади нажать менюи включить ? или как ... ВА я не ставил , надобности нет , да и выбирать не из чего особо ... имидж PKT 1.05 Finall ...

в нём 1 достоинство , с тех пор как я его поставил не видел ни одного глюка и подвисания ... в т.ч. шара
на HD каналы Sky Italy и Cyfra+ что не скажешь об AAF и других имиджах ... так что ставить ВА мне нет никакого смысла ... если будет что то лучше , тогда поставлю ...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Винтика я не вижу через тотал
Как это вы его не видите. Он живёт в /tmp/usb/ и если вы его форматнули средствами Катрейна, то называется VIDEO_DISC (1). SATA HDD в 910-м всегда (1).
На самом диске как и на флешке папка kathrein а в ней папка ufs910 с файлами имиджа.
выкд. сзади нажать менюи включить
Именно так.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
я в курсе что должен называться Video_disc (1).. но по этомупути его нет ... хотя в менюхе он виден и фильмяшки на нём записаны ... естественно винт был катей отформатирован ..
 

toyo

Moderator
Команда форума
mic71, Его видно из имиджа, загруженного с внутренней флеш ресивера. Если с ВА флешки, то увы. Если у вас стоит оф. имидж + ВА, то загрузитесь с внутреннего флеш и через телнет запустите FTP /config/bainit 12 Далее как обычно.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
да блин у меня стоит Pkt 1.05 Finall на внутренней флеши ... никаких БА я не ставил
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

toyo

Moderator
Команда форума
Вытянул из Катьки Hdd и установил в карман, подключил на Usb сзади. Причина банально проста. Пришло лето и становится жарко. А 910-й и так прилично греется. И дабы не нагружать лишним блок питания и обеспечить нормальное охлаждение ресивера в жару лучше облегчить его участь.
 
Сверху