Инсталяция Hdd 3,5"

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
1. Есть ли какие-то ограничения по размеру Hdd Usb? Поставил 1Тб - Катя говорит, что может записать 45 часов Hd - все правильно?
2. Какие "размеры" получаются у 2-х часовых Hd фильмов?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn,
когда открываешь меню диска, там в углу есть такой кружочек, под ним написано сколько часов в HD и SD поместится на диске. У меня стоит 500гб, пишет 44ч и 256ч.
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Вот тут http://www.satmania.ru/index.php?productID=296 написано, что максимальный размер харда 500 Gb
И еще вопрос - правда ли, что SATA-шный HDD Катя не видит без всталенной в USB флэшки?
 
Последнее редактирование:

wertigos

Пользователь
Раз пошла такая пианка, (про ХДД) мож кто подскажет:

можно ли в Катю (или в другой какой рес типа ИПБоха или Дрима)

впендюрить ДВД драйв?
тока Сата или АТА тоже можно?
а пишуший? а писАть на ДВДР/РВ?
а плаги по сдиранию образов?
а кодеры в ДивХ или в еще чего нить?
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
можно в Катю c Enigma2

впендюрить ДВД драйв?
Дело молотка и умелых рук + команды mount /dev/sr0 /media/dvd
тока Сата или АТА тоже можно? тока SATA
а пишуший? а писАть на ДВДР/РВ? Плугин BurnDVD есть но не пробовал
а плаги по сдиранию образов? нет (невидел), толко vob copy
а кодеры в ДивХ или в еще чего нить? нет (невидел), толко vob copy
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
А PATA через переходник USB->PATA жить не будет?
мозно и так (лично пробовал), но ето уже USB, а што за ним- никакой разници

Добавлено через 4 минуты
Вот тут http://www.satmania.ru/index.php?productID=296 написано, что максимальный размер харда 500 Gb
И еще вопрос - правда ли, что SATA-шный HDD Катя не видит без всталенной в USB флэшки?
Enigma2 загружайетса из подклиуционного одного SATA, официалный имидж- SATA не видит без USB.
 
Последнее редактирование:

xannn

Новичок
Лучше хард делать внешним , по причинам
1. - бп ресивера слабый и большие импульсные токи большого винта если не убивают БП ресивера, то вызывают глюки, да и ресивер и так греется не слабо и лучше добавлять радиаторы и вентиляторы, а не нагрузку.
2. Если внешний хард подключён по e-SATA - то в стэнд бае, ваш хард будет останавливаться и НЕ БУДЕТ КРУТИТЬСЯ ,А ЗНАЧИТ ШУМЕТь, что очень удобно ночью.С USB так не получится :)
3. Размер записи будет ограничен только софтово и теоретически вы сможете писать поток до тех пор,пока не останется пустого места на харде..НАдеюсь эта проблема будет решена и сделают поддержку NTFS.
 
Последнее редактирование:

cam501

Профи в Сат-ТВ
xannn,
1.2.3. Не верно.Если распаять SATA-разъём и поставить внутрь апп.ноутбучный ж.д.(в моём случае Hitachi Travelstar 5K250 5V-0,7А),то мощность потребления будет вокруг 3-х ватт. В режиме ожидания не крутятся ни вентилятор,ни ж.д. Размер записи не ограничен. Если вытащить запись для вн.устройства,нужно будет склеить несколько кусков.
 
Последнее редактирование:

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
Поставил вчера жесткий на 640 гегов, работает отлично (пту-пту-пту лижбы не зглазить) без всяких запинок и глюков. Могу посоветовать лучше размещайте жесткий между материнкой и блоком питания, провирял прибором в этом месте самая низкая температура при робочем ресивере, поставил я его на полозя закрепил, полозя закрепил болтиками, сам жесткий приклеел на двух сторонний скоч (который пенестый мягкий) что бы не было лишней вибрации и стука, жесткий вошол вокурат, с низу кондеры сверху крышка, между жестким и крышкой положил пенную подложку (подложка которая подкладывается под ламинат для пола). Сейчас роботает тихо, только температура поднялась было без жесткого 32 стала 56-60 градусов. Сейчас хочу поставить радиаторы на микрухи и на проц побольше сколько войдет.

Добавлено через 3 минуты
Чуть не зыбыл. Кто нибуть знает как отлючать жесткий когда он не используется или как автоматом ето сделать?
 
Последнее редактирование:

nik0

Профи в Сат-ТВ
было без жесткого 32 стала 56-60 градусов
жесткий между материнкой и блоком питания, провирял прибором в этом месте самая низкая температура при робочем ресивере
А не слишком температурка поднялась, вдвое, те более температура воздуха. Не страшно, я бы не рисковал так, хотя желание и было. По мне так уж лучше внешний.
 

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
Понятно, что внешний безопаснее, но так зато интересние. Но если если посмотреть такто не очень страшно, температура проца поднилась т олько на 7-10 градусов, сейчаст думаю ставить радиаторы на все (микросхемы, процессор и на сам жеский может куданибуть еще воткну).
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Чуть не зыбыл. Кто нибуть знает как отлючать жесткий когда он не используется или как автоматом ето сделать?
Насколько знаю из опыта общения с хардами есть у них микропрограммы (установлены на флешку харда, типа BIOS) и некоторые марки/модели позволяют управлять энергосбережением. Держал в руках ноутбучный 2,5 дюйма хард на 250 гектар seagate free agant go, так при помощи стандартного тулза можно было контролировать время останова диска и еще многой всякой всячиной. Это один из способов, на мой взгляд лучший.
Можно и программно, НО мало про это знаю.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Можно и программно, НО мало про это знаю.
В РКТ модах было такое дело. HDD Sleep в доп меню. Где то и отдельный плагин был, который ручками вкидывался. У нас на форуме искать нужно.
 

sharapov23

Пользователь
Подскажите как прикрутить Hdd SATA 2,5 дюйма к AAF Winterimage Flash.Какие разделы надо делать и как их обзывать?Флешка в зади как кастыль нужна?
 

derus1

Пользователь
Витя ето Руслан со Збаража.
После возврата Енигмы 2 на оригинальный софт завис намертво. Горит красный светодиод нет связи по комппорту. По лану есть подключение. Ктото может в Тернополе зделать?
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
После возврата Енигмы 2 на оригинальный софт завис намертво. Горит красный светодиод нет связи по комппорту. По лану есть подключение.
Видимо забыли деактивировать второй загрузчик, восстанавливается по методу http://forum.sat-expert.com/kathrei...osle-neudachnoi-pereproshivki.html#post156946
 
Сверху