Инсталяция Hdd 3,5"

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно кому то будет интересно...

БП:
Откручиваем плату БП и подпаиваем гнездо SATA
Чёрный провод -МАССА,
Красный ---+5V
Жёлтый ---+12V
4b4543e8d6663c15.jpg

Если нет гнезда SATA tто монтируем его здесь:
4611cc7b64b6a447.jpg

на главной плате 4 мя винтами монтируем крепление винта
HDD 3,5"
9a74cc3b64645f84.jpg

Делаем металлическое крепление 3,5"
0a79085787518e4a.jpg

Крепим :
e3094e42160b2e6d.jpg
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Монтируем HDD 3,5"
f0a8edb7fd84b4ec.jpg

HDD с имиджем AIBorland 1,04
478705eeb92986c1.jpg
 

vic

Профи в Сат-ТВ
И внутренний вентилятор для охлаждения..
Питание можна взять 5вольт..воздух всасывается вовнутрь..
775c8fa6274e359b.jpg
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
интересно конечно но вот не знаю как там блок питания справится с дополнительной нагрузкой , винты кстати есть на 250 гигов однопластинчатые и миллиметров на 6 тоньше обычных
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
vic, блин прикольная тема надо поставить, че то у вас не видно куда именно подпаивать желтый провод? или просто надо найти где там +12. Хватает вообще мощности бп, греется она и так сильно, + винт еще 0.5 потреет. sata разъем, он что может стоять а может и не стоять? еще насколько мне известо, что у ноутбучных винтов какой у вас на картинке вообще нету +12 вольт, тогда зачем нужен желтый провод?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне лично нравится вот такая идея:
19/.Запись на Катрайне!

Со слов пользователя dedok
Короче.
Купил сегодня в REAL,- фестплатту,всё работает без питания,без всяких прибамбасов,купил,открыл,засунул усб кабель,нажал на запись,записывает,нажал на проиграть,проигрывает...
Так что,так сказать,мой совет... S.
А всё что в делаете--на свой страх и риск.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
vic, а где это вы прочли? че то не могу такую тему найти, я просто не знаю что такое "фестплатта", вчера подклбючил винт usb 80 гиг форматнул его, поставил на запись, все прошло на ура. Но просто не совсем удобно, его постоянно втыкать разъхемы сзади, а ему еще надо 2-а разъема. Думал уже куить флешку на 25 гиг, но как то маловато показалось. тут винт 250 гигов, да еще и его не видно будет :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё есть на форуме..просто читайте...
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
странно щас впаивал разъем sata там 4 сигнальных провода, и 3-и земли, так вот под землю нету дырок, так что народ надо вооружаться дрелью будет. кто сам впаивал разъем у всех так интересно?
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
странно щас впаивал разъем sata там 4 сигнальных провода, и 3-и земли, так вот под землю нету дырок

впаивал - земля была , только очень сложно ее было прочистить
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
toyo, я серьезно говорю, сам в шоке был, думал это у меня не получается прогреть, пошел к соседям, они занимаются ремонтом аппаратуры, он грел феном, потом снял с него насадку, и грел напрямую, говорит сам первый раз такое видит, что даже фен не взял. Дырки видно что есть, они даже видно что на половину как бы просверлены, а остальная половина типа залита оловом, но прогреть ее не вышло.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
а остальная половина типа залита оловом, но прогреть ее не вышло

просто тугоплавкий безсвинцовый припой - rohc ети ее в качель , я феном на 400 градусов и и тонким сверлом обратной стороной ее все же прочистил
 

toyo

Moderator
Команда форума
просто тугоплавкий безсвинцовый припой - rohc ети ее в качель , я феном на 400 градусов и и тонким сверлом обратной стороной ее все же прочистил
Совершенно верно. Сам с паяльной станцией прожарился.
Мне этот безсвинцовый припой w;t в печёнках сидит. Приходится флешки снимать, так завесится можно.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Народ кто будет винт интегрировать, с креплением решается все гораздо проще, закрепил его за 2-е минуты. Вот тут видно как и куда. Нужна опять же дрелька и 2-а болтика. Держится отлично просто :)
http://photofile.ru/users/vlad1977/2408281/117240685/#mainImageLink
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Народ кто будет винт интегрировать, с креплением решается все гораздо проще, закрепил его за 2-е минуты. Вот тут видно как и куда. Нужна опять же дрелька и 2-а болтика. Держится отлично просто :)
http://photofile.ru/users/vlad1977/2408281/117240685/#mainImageLink

Тоже не плохая идея. Молодец.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Молодец-то, молодец, только если ставить модуль - это дополнительое ограждение для его охлаждения. Я установил правее. Смотрите в майском выпуске журнала Сателлит.
 
Сверху