Инструкции по установке DVB-карт Technotrend

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Вложения

  • installtts1401.pdf
    799,9 KB · Просмотры: 889
  • installtts3200.pdf
    721,7 KB · Просмотры: 298
  • installtts1500.pdf
    663,1 KB · Просмотры: 93
  • installtts2300.pdf
    634,6 KB · Просмотры: 87
  • installtts1200.pdf
    735,2 KB · Просмотры: 84

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Tt S2-3650

Руководство по установке tt S2-3650
 

Вложения

  • installtts23650cl.pdf
    595,9 KB · Просмотры: 137

anzeba

Любитель Сат-ТВ
Для работы альтернативных программ AltDVB, ProgDVB, MyTheatre не надо скачивать 20 мегабайтный софт. Достаточно установить драйвер устройства ttdvblcd.sys (WDM-драйвер 300 кБ) и библиотеку ttlcdacc.dll(200 кБ)
берем здесь www.gs.ru/info/si/SS3soft.html
многие программы теперь доступны на www.technotrend.ru/software.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
добрый день, подскажите реально ли запустить управление мотором на S2-3650ci?

1. читаешь инструкцию к своей карте и смотришь - поддерживает ли её драйвер такую функцию.
2. ищешь прогу, которая поддерживает твою карту и может через неё управлять мотором
тогда бедет реально:)
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
у кого есть TechnoTrend Connect S2-3600 HDTV-S2 USB
как она, заказал себе, прийдет в понеделник, до того врмени надо побыстрому поставить тарелку, прочитать форум, найти шару на тест и потом в атаку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
nitrogen14a, ты всё сделал против логики и здравого смысла. Надо было сначала все вопросы выяснить а потом карту заказывать.:)
зы. как говорил когда-то один из моих бывших начальников, мы сначала создаём себе проблемы, что б потом было над чем голову ломать:)
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
а я всегда так делаю и пока всё получалось.
с саттехникой дело имел, год назад продал дрим, до этого 4ре года с ним возился :)
без рыбалки както скучно, но дрим брать пока рано, тк не знаю, с какого балкона какие спутники и с каким качеством смогу принимать

с progDVB разобрался в теории, всё установил потыркал, сейчас возьмусь за AltDVB, DVBDream и MyTheatre.

если карта не понравится, то сдам назад, проблем нет, просто по цене она мне понравилась.
 
1. читаешь инструкцию к своей карте и смотришь - поддерживает ли её драйвер такую функцию.
2. ищешь прогу, которая поддерживает твою карту и может через неё управлять мотором
тогда бедет реально:)

Кароч опыта не было я так понимаю :), карта поддерживет возможность управления мотором, но видно дрова сыроваты ещё, на нескольких прогах разбиралсо, результат нулевой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
опыта не было я так понимаю
правильно понял, с конкретно тволей моделью я дела не имел. но ответ я тебе дал правильный. тока есть оговорки, то, что ты пишешь:
карта поддерживет возможность управления мотором,
, так это практически на каждой карте написано, но вот тока работает далеко не на всех и не всегда корректно. так что так вот...проблема это софтовая, лечится применением другой версии дров, если канеш таковые имеются, либо иногда специальных плагинов или модулей, опять-таки при их наличии...
 
Да я думаю карта эта относительно ещё свеженькая, на неё кроме BDA дров в инете пока ничего не встречал. Надо ждать пока появиться чонить новое на неё, ато то что есть пока сыровато. :)
Юзал в своё время SS2, безглючно кстати всё работало и мотор крутился на ура, и проги все шли.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на неё кроме BDA дров в инете пока ничего не встречал
а я лично в своё время задавал вопрос что такое БДА-дрова сам, теперь же имею в корне противоположное мнение. Рад бы юзать ДВБ-карты тока как БДА-девайсы. Вот тока проблем есть несколько, это отсутствие хороших дров и не все проги корректно пашут с БДА-девайсами. К примеру самая популярная прогдвб очень плохо пашет с БДА и не отрабатывает протокол DiSEqC с БДА-девайсами. Юзал омиком SS4 PCI, так она тока БДА-драйвер имеет и со всеми прогами пахала прекрасно, вот тока с прогдвб были проблемы, но там производитель карты грамотно поступил написав модуль карты к прогдвб, вот с ним результат был прекрасный.
ЗЫ. а вообще я склонен думать что проблема именно в сырых дровах, технотрэнд тока на своём старом имени и висит теперь, в поддержке своих продуктов они совсем никак не шевелятся.
 

Sasha.pl

Новичок
проблема со skystar 3

Помогите пожалуйста. 4й день мучаюсь. У меня проблема с установкой tt budget 1401. После автоматической установки дровов (прилогающихся на диске) плата определялась в системе (Win XP) как сетевая карта TT budget 1401.
Взял настройки с ресивера, в setup выбрал DISEqC1.0. начал настраивать LNB1, 2, 3, 4:
Sirius- 5E, H, 11766MHz, 27500;
Hotbird- 13E, V, 12597MHz, 27500;
Amos- 4W, H, 10722MHz, 27500;
CLN1- 75E, V, 12640MHz, 22000.
При настройке частот и символьных скоростей заметил, что они не сохраняются. Появляется уровень ~70...80% в окне настройки частот (и в окне setup уровень сигнала и качества тоже в зеленой зоне и стоит квадратик замкнено) жму ОКи и в setup уровни пропадают. Захожу снова в настройки частот, а там все как в первый раз как будто не вводил. Ну и каналы не ищутся естсно.
Лезу в google- ничего похожего не нахожу. Нагуглил мануал по установке skystar 2 который идентичен мануалу по установке tt budget 1401 здесь. Согласно инструкции в параметрах поиска и установки ставлю галку "включить следующее место поиска" затем "обзор" и на этом моменте проблема: не могу выбрать ни одну папку так как кнопка ОК не активна. Можно только открывать все папки но выбрать ни одну низя.
В чем проблема? Я уже не знаю, что делать. В автоматическом режиме дрова ставятся но не сканируются каналы, а в ручном режиме дрова не получается поставить.
После многократных манипуляций с дровами мой skystar вообще перестал существовать для компа те после сноса дров и софта диспетчер устройств напроч отказывается находить новое устройство.
PS на диске написано, что проша 2.19е. Качал с оф сайта 2.19h- та же проблема не выбирается ни одна папка.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sasha.pl, ты много написал а вот нужного ничего.
Где тебе не удаётся сохранить транспондеры? В дата-сервисе или в родной проге просмотра ТВ?
В первом случае всё проще некуда и очень наглядно, во втором случае и не пытайся. Для просмотра кина с этой картой, впрочем как и почти со всеми остальными, никто не юзает родной телек карты, тока альтернативные программы просмотра.
Лично я с СС3 больше всего доволен был прогой двбдрим. Кстатьи для неё в одной из соседних тем выложен модуль, позволяющий юзать карту на ВДМ-дровах...
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста.
Для начала переставь карту в любой другой свободный слот и дальше следуй инструкции.Карта устанавливается отлично и работает так же.Сам пользуюсь третий год,да и установил людям не мало.А про ТВ Gesha тебе ответил.


Установка драйвера устройства TechnoTrend TT-budget S-1401 Итак, для начала вам нужно вставить вашу DVB-карту в свободный PCI-слот материнской платы, зафиксировать DVB-карту, подключить к ее входу кабель от конвертора принимающей антенны. После включения компьютера операционная система Windows обнаружит новое подключенное устройство. Оно будет отображаться в «Диспетчере устройств» как «Неизвестное устройство» желтого цвета или как «Мультимедиа контроллер» с желтым восклицательным знаком. После обнаружения устройства запустится «Мастер нового оборудования». Вставьте установочный CD (шел в комплекте с картой) в CD-ROM. Выберите пункт «Установка из указанного места» и нажмите «Далее». Поставьте птичку на «Включить следующее место поиска», нажмите «Обзор», укажите ваш CD-ROM и нажмите кнопку «Далее». «Мастер нового оборудования» найдет драйвер вашей DVB-карты и установит его. По окончании установки драйвера вы увидите сообщение о том, что новое оборудование готово к использованию. Установка программы DVB Data Для настройки DVB-карты на нужные параметры вам нужно установить программу управления DVB Data. Для этого откройте установочный CD (c которого устанавливали драйвер) в Проводнике и запустите файл Setup.exe. Запустится мастер установки программы DVB Data. Выберите желаемый язык интерфейса и нажмите «Next». Для продолжения установки нажмите «Next». Примите лицензионное соглашение нажатием на кнопку «Yes». На вопрос «Установлена и подключена ли DVB-карта?» ответьте «Да». Далее выберите необходимый тип установки, нажмите «Next». Для продолжения установки нажмите «Install». Завершите установку программы нажатием на «Finish». Настройка программы DVB Data После установки DVB Data в списке установленных программ появится ярлык «DVB Data (TT-budget)». Запустите программу DVB Data и выберите желаемый язык интерфейса. Перейдите на вкладку «Setup» и нажмите на кнопку «LNB/Satellite Settings». Выберите тип установленного DISEqC (если он есть) и укажете номер его порта к которому подключен конвертор с нужного спутника. Если же у вас 1 конвертор то выберите значение «None». Нужный спутник из выпадающего списка выбирать не обязательно, тем более скорее всего нужного спутника в этом списке не окажется. Нажмите «OK». Если хотите чтобы программа DVB Data автоматически запускалась при старте Windows то поставьте птичку на «Start this Application with Windows» (необязательно). Далее нажмите на кнопку «New». Введите имя «SpaceGate» и тип настройки «Auto Tuning», нажмите «OK». Далее на вкладке «Status/Tuner» введите параметры транспондера спутника. Текущие параметры транспондеров можно узнать на этой странице. Введите частоту, символьную скорость и выберите используемую поляризацию. Нажмите «Apply». Если параметры введены правильно, то красная «мордочка» в системной области панели задач изменит цвет на зеленый и в DVB Data появится уровень и качество сигнала со спутника. Далее перейдите на вкладку «Filters» и введите номер вашего транспортного потока (PID), номер следует указывать в десятеричном формате. После введения номера PID нажмите на кнопку «-->». Введенный PID появится в списке «PID-List». Нажмите на кнопку «Apply». На этом настройка DVB Data завершена.
 
Последнее редактирование:

Sasha.pl

Новичок
Для начала переставь карту в любой другой свободный слот
переставлял. не хочет определять новое устройство. Но думаю разберусь с этим.
Windows обнаружит новое подключенное устройство. Оно будет отображаться в «Диспетчере устройств» как «Неизвестное устройство» желтого цвета или как «Мультимедиа контроллер» с желтым восклицательным знаком.
после установки BDA дровов в диспетчере устройств появилась сетевая карта тт бюджет и "неизвестное PCI устройство" с желтым восклицательным знаком
Вставьте установочный CD. Выберите пункт «Установка из указанного места» и нажмите «Далее». Поставьте птичку на «Включить следующее место поиска», нажмите «Обзор», укажите ваш CD-ROM и нажмите кнопку «Далее». «Мастер нового оборудования» найдет драйвер вашей DVB-карты и установит его
Согласно инструкции в параметрах поиска и установки ставлю галку "включить следующее место поиска" затем "обзор" и на этом моменте проблема: не могу выбрать ни одну папку так как кнопка ОК не активна. Можно только открывать все папки но выбрать ни одну низя.
Пока что нет доступа к компу (он в другом городе у предков) но когда доберусь думаю попробовать так:
Для работы альтернативных програм ... Достаточно установить драйвер устройства ttdvblcd.sys и библиотеку ttlcdacc.dll
я надеюсь, что если тыкнуть в ttdvblcd.sys то он установится. Это основная проблема- не могу указать папку с драйверами в обзоре.
Gesha, червонец еще раз спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sasha.pl, ты немного запутался. Если ставишь карту с БДА дровами - то доп модуль не надо. ДВБдрим будет работать прекрасно, прогдвб будет плохо работать с дейсиком.
тебе надо почистить систему, реестр и ставить карту по-новой и возможно уже вручную насильно впихивать её винде.
При этом ты должен определиться для чего в первую очередь ставишь карту и на каких дровах бедешь её ставить - на БДА или ВДМ.
Сразу отмечу, что лично у меня СС3 прекрасно работала и на тех, и на других как в качестве телека, так и в инете, я юзал сат-инет в обеих вариантах успешно.
 

Sasha.pl

Новичок
Gesha, в первый раз я поставил BDA дрова и каналы не настраивались. после того как почитал мануал по установке тт 1401 я пытался поставить WDM но не смог указать папку с дровами на диске. Карту ставлю для записи каналов по таймеру (99%) и для рыбалки (1%). Разницы между дровами и прогами для просмотра/рыбалки не знаю. Вычитал, что прогdvb и skynet лучшие. Переустановлю винду (она давно "просит" об этом) и буду ставить WDM дрова и прогdvb + skynet.
 
Последнее редактирование:
Сверху