Инструмент редактирования видео в ts (trp) формат

allllex

Модератор
Команда форума
Инструмент конвертации файлов видео в .trp формат на Катрейне
http://www.spinnes-board.de/vb/showthread.php?t=112994
Bearbeitungstool von Videos ins ts (trp) Format.
Im moment nur Divx,Xvid mцglich.
Benцtigt wird VLC player.
Und zwar sollte die auszufьhrende Datei in "c:\programme\videolan\vlc\vlc.exe" sein.
http://mitglied.lycos.de/kathitranscode/download.php?action=popup&kat_id=3&fileid=6

to модераторы:
Форум неправильно отображает немецкие буквы. А ссылок на немцев много. Цитату я загружал с нормальными немецкими буквами. Или это в отместку, что в Катрейне нет русского?
 

Вложения

  • duwnload.zip
    69,8 KB · Просмотры: 303
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
В приципе тема очень интересная!!
Своего рода получается на базе Катрайна и dvd-Player!!!
Возможно тогда не полениться и переводить всё буквально!!
Я попробовал..что то у меня не получилось пока..возможно не установлена какая то прога..
Если кому то не трудно и всё работает как надо,то просьба написать небольшой фак,как и что....
i89411_divxkathi.png

erstellt durch statische werte ne aufnahme.idx.
und das richtig dirty aber besser als ne 5std idx

eingabe felder sek und bytes.

Startet KathiTranscode und wдhlt eine Divx file aus und schaut auf die Laufzeit . Berechnet es in sek um.
z.b. 1:44:16 = 6256

Nun erstellt ihr eine trp file aus dieser Divx datei und wartet bis VLC sein dienst erledigt hat.
So nun aufnahme00.trp rechte maus eigenschaften und kopiert die grцsse.
z.b. 1.528.682.708 = 1528682708

kopiert KathiIdx in das verzeichniss und startet es. fьttert es mit den werten und drьckt den richtigen button
 

Вложения

  • duwnload.zip
    4,3 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Надо установить Vlc плеер.
По заявкам трудящихся небольшой файл помощи, "как это работает", без ньюансов и настроек. Также перевел файл KathiTranscode на русский. На немецком не очень удобно.
Если у вас видна опция "обновление", обязательно обновите программу. При обновлении "русской" программы, она "онемечивается". Имейте это ввиду.
 

Вложения

  • KathiTranscode-rus.zip
    70,8 KB · Просмотры: 451
  • KonvertacijaVLC.zip
    288,6 KB · Просмотры: 394
Последнее редактирование:

mitsar

Новичок
И как теперь готовый файл смотреть на Кате? Переписал с компа на флешку но он файл не видит
 

allllex

Модератор
Команда форума
А это уже другой вопрос. Здесь надо знать структуру, создающуюся при записи файла на Катрейн. А она состоит из двух файлов:
aufnahme00.trp
и
aufnahme.idx.
Вот этот второй aufnahme.idx надо создать. Для этого скачиваем вот эту программу (два варианта, русский, или немецкий).
Дальнейшие подробности в приведенном выше файле помощи KonvertacijaVLC.zip. Я его дописал.
 

Вложения

  • KathiIdx.zip
    4,3 KB · Просмотры: 132
  • KathiIdx-rus.zip
    4,3 KB · Просмотры: 297
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex ещё одна просьба рассказать..какого качества картинка получается при просмотре через Катрайн ?Я тут скачал просто avi экранку и пустил на ДВД..вроде ничего..только звук понятно, что писали с места в ряду...вообще б было б неплохо иметь плагин,который бы писал фильмы с инета....хоть худо бедно..но иначе ж год-два терпеть надо ж пока фильм пустят по ТВ..
 

seal

Администраторы
Команда форума
to модераторы:
Форум неправильно отображает немецкие буквы. А ссылок на немцев много. Цитату я загружал с нормальными немецкими буквами. Или это в отместку, что в Катрейне нет русского?
не в теме конечно но отвечу. форум работает в кодировке windows 1251. чтобы корректно отобразить немецкие (да и не только буквы) надо чтоб все было в utf8. скажем так.... это возможно сделать и я подумываю о том чтоб сайт и форум переконвертировать. но пока все еще 1251
 

seal

Администраторы
Команда форума
было бы прикольно если бы катрейн с внешнего винта например mkv файлы проигрывал. вот тогда ему цены бы не было.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

seal

Администраторы
Команда форума
так mkv это hdtv rip. т.е. ты будешь смотреть хдтв контент на телеке. а ави это полная пережатка....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так пойми..что фильм хочется уже счас смотреть,а не время спустя какое то!!Вот украли фильм..чего ж не посмотреть?Худо бедно н на Новый год включу С лёгким паром продолжение..а так придётся в сотый раз смотреть просто с лёгким паром...Тем более есть же и upscaling..
 

allllex

Модератор
Команда форума
рассказать..какого качества картинка получается при просмотре через Катрайн
А это зависит только от качества исходного материала и установок переконвертации в программе KathiTranscode. Что пожаришь, то и съешь.

to seal
Я понимаю, сложно перевести форум на другую кодировку. Это наверное и не нужно, если наряду с постом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет даваться ссылка на первоисточник. Иначе эти полукозябрики переводить очень трудно.

А вот сейчас предлагаю проделать вам эксперимент. Запишите кусочек HD фильма DVB программой с расширением .ts. Или найдите на компе, если есть.
Переименуйте его в aufnahme00.trp
В каком нибудь видеоплеере посмотрите продолжительность кусочка (в секундах) и в свойствах файла посмотрите размер файла (в байтах).
Создайте по этим данным файл aufnahme.idx
Загрузите эти два файла в Катрейн и попробуйте проиграть.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Vic, это я предлагаю вам попробовать. У меня таких файлов навалом.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да я уже скачал..в принципе думал..может у кого нет возможности..хотя врядле..
Я записывал куски на флешке..пока винта не достал...у нас в совков всё нужно доставать до сих пор "по блату"..потому офигенно интересно- что у кого как..поверьте на слово..поэтому каждое "инородное слово" воспринимается как "манна небесная"..сорри..но так выглядит со стороны..и хочется..и негде взять..
Раздел ведь читают сотни людей,которые б хотели купить тюнер..а где??Нет возможности..
 
Последнее редактирование:

coco69

Пользователь
Если будет время то попробую проделать эксперимент. Но считаю что лучсе сделать тихий, мочный ПС с пару Терабайтами HDD (http://www.provantage.com/seagate-st31000340ns~7SEGB036.htm) и видео ~7600 с Silent pipes и к Пио 4280 по DVI->HDMI. 4ГБ рипы сразу с торрента на HDD в колекцию, а потом сразу на экран и ... "ляпота"!
Вот обратно с Кати запись на USB HDD подключить к PC и смотреть с K-Lite Codec Pack Media Player Classic нормально, но конвертировать в mp4 в нормалном размере и качестве с Elecard Converter Studio пока мне неполучилось...
 
  • Like
Реакции: seal

vic

Профи в Сат-ТВ
coco69 я не говорю об хдтв записях..уж когда они появятся терпёжь кончается..конечно потом неплохо слить в коллекцию..и может через пару лет станут интересны эти записи..если технология не пойдёт дальше..дорога ложка к обеду и интересно уже и сейчас не просто смотреть на компе,а используя именно винт к катрайну..иначе..зачем же тогда винт к нему лепить?
Год-два в нашем мире это офигенная революция в технологиях!!И может через год катрайн пойдёт под стол,как ныне дримбокс..
 

coco69

Пользователь
Через лет так 3-5 актуальны (в определёних "кругах") будут 42-60 дюймовие фулки 1080(1920x1080) и такие же рипы на 8-16 ГБ. Сечас по 1-2 хдтв фильму за день прибывает. У меня дримбокс служыл лет так 3-4, и сечас он в комнате для гостей, а на лето переберётса на дачу и служить будет лет так немало... А Кате пока невижу замену и свой основные функций, хорошо показовать SDTV и HDTV, a также запысовать на винт когда меня нету дома, она сможет тоже долгие годы! По железу невижу проблем, только вот софт подправить...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
coco69 ,было б неплохо в Новом году создать отдельную тему по хдтв записям..должен появится отдельный подраздел,как мне сообщил админ..
Да и сейчас можно открыть отдельную тему-потом её туда перенесём..ведь сразу тяжело разобраться и что интересного можна скачать и где..
А дрим не спешите выносить на дачу..я лично его собираюсь использовать для домашнего локального шаринга или даже для хранения записей(есть же там винт!)..
 
Сверху