Инструмент редактирования видео в ts (trp) формат

allllex

Модератор
Команда форума
Так вы и не поняли, на что я намекал. Тогда придется открытым текстом:

"Проигрывание на Катрейне HD фильмов, записанных вживую, со спутника DVB программой (DVBViewer, DVBDream, AltDVB и т.д.) или полученных каким либо другим способом в формате .ts"

Теперь можно дорабатывать эту систему. Она очень простая, никакой конвертации.
Кстати в контейнере .ts записываются не только HD фильмы, а ВСЕ фильмы записываемые DVB программами. (по крайней мере можно в настройках выбрать эту опцию.
Для тестов применялся последний имидж aaf2-ufs910-1.04

Дополнение: Дописал в приаттаченый файл Play_HD_Kathrein.zip дополнение, как менять название фильма и приписывать поясниловку, о чем фильм, для корректного отражения названия в окне списка файлов. Русские буквы не признает, пишите по латински.


было бы прикольно если бы катрейн с внешнего винта например mkv файлы проигрывал. вот тогда ему цены бы не было.
Он может это делать сейчас пока только в .ts формате без перекодировки.
mount -t cifs //192.168.178.21/1 /mnt/nfs -o user=Admin,passwort=
где 192.168.178.21 адрес твоего компа
user=Admin
passwort= (пароля нет)
Таким способом можно записывать Катрейном на жесткий диск компа, менять файлы и играть .ts с компа на Катрейне.
 

Вложения

  • Play_HD_Kathrein.zip
    351,9 KB · Просмотры: 361
Последнее редактирование:
A

andrewclark

Guest
Цитата allllexa : "....... Он может это делать сейчас пока только в .ts формате без перекодировки. ..............."


Что значит пока ?
1.05 уже будет уметь плеить *.mkv или Enigma2 будет это уметь уже со старта ??

Вот тут http://www.sat4all.com/forums/showthreaded.php?Cat=0&Number=1485428&page=0&vc=1 голландские крОсавцы тоже не могут ПОКА решить эту проблему, НО КАК хотелось БЫ Катю научить найти общий язык с mkv-ми !!! :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что значит пока ?
Я имел в виду, что я пока не брался за эти файлы. Только это я и имел в виду. Это расширение мне не интересно. Это был самый первый контейтер, в который перегоняли HD.
С этим контейнером будут большие проблемы. Они были уже с самого начала. Нужен спец демуксер от матрешки. Без перекодировки они не пойдут. А это опять геморрой. Поэтому у меня нет ни одного файла с этим расширением. Специально не качал. Этот контейнер (mkv) искусственный.
А формат .ts, это родной контейнер DVB и с ним нет проблем и быть не должно. Проигрывается всеми популярными плеерами.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Как примонтировать к Катрейну Windows/Samba директорию ( cifs mount )

1. Скачиваем приаттаченый архив, распаковываем и отправляем в Катрейн в директорию /data/mod (если директории /mod нет, то ее создаем.)
2. Запускаем телнет
3. Пишем
chmod 755/data/mod/cifs.ko ( забросить в директорию /mod файл cifs.ko и дать ему права 755)
4. insmod /data/mod/cifs.ko
5. mount -t cifs //192.168.120.10/video /mnt/nfs/ -o user=harry,passwort=hase
(где 192.168.120.10 - пример адреса компа
user=harry - пример имени юзера
passwort=hase - пример пароля для входа)
6) ls /mnt/nfs
7. Все пошло

http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=4832&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

Но пока записать в эту директорию не получится. Запись жестко привязана на Video Disk. Только воспроизведение.
Wird die Aufnahme auf ein SAMBA-mount von einem Image unterstьtzt?
genau daran scheitert es noch, die Umleitung in einen Ordner statt "hart" auf die Video Disk .....
 

Вложения

  • cifs.rar
    101,8 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
я пробовал наоборот - на дюне ультре пробовал воспроизвести сырой TS с катрана - сырой пошел почему то только HD Suisse который в 720p , после обработки TS ремуксом в m2ts формат (типа родной для блу рея ) стали игратся все и со звуком
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дописал в приаттаченый выше файл Play_HD_Kathrein.zip о проигрывании на Катрейне HD фильмов дополнение, как менять название фильма и приписывать поясниловку, о чем фильм, для корректного отражения названия в окне списка файлов. Русские буквы не признает, пишите по латински.

я пробовал наоборот - на дюне ультре пробовал воспроизвести сырой TS с катрана
Лично у меня обратная процедура, проигрывание файлов из Катрейна на компе происходит совсем просто:
Вытаскивается файл aufnahme00.trp и проигрывается на стандартном Windows player, даже без изменения расширения.



с обычными декодерами



или с этим для SD каналов



Или вот так HD. Все зависит только от установленных на компе декодеров. Нет подходящего декодера, играться не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Лично у меня обратная процедура, проигрывание файлов из Катрейна на компе происходит совсем просто:
Вытаскивается файл aufnahme00.trp и проигрывается на стандартном Windows player, даже без изменения расширения.

у меня аналогично , интересна была возможность проиграть на аппаратном плейере аппаратно кодированный AVC
 
A

andrewclark

Guest
конвертация *.mkv в *.ts

вот решение от жабоедов по конвертации *.MKV в *.TS - http://alkasar.online.fr/mkv2ts.html ,


НО(!) относительно простая и быстрая конвертация *.MKV в *.TS - изложена тут: http://www.rusdivx.ee/ibf/lofiversion/index.php/t28251.html

Проверено - работает.

Но вот незадача - как быть с воспроизведением уже переконвертированных из *.mkv в *.ts файлов размером 4.7........20 ГБ ? Как их подружить с ФАТ32 ? Если нарезать кучами по 1ГБ с именами *.trp00, *.trp01, *.trp02, *.trp03, *.trp04 и т.д., , то как в этом случае быть с файликом "aufnahme.idx" - он же один, а "их" много ? :stop:


Возможно allllex сможет прояснить ? :nea:
 
Последнее редактирование модератором:

allllex

Модератор
Команда форума
Но вот незадача - как быть с воспроизведением уже переконвертированных из *.mkv в *.ts файлов размером 4.7........20 ГБ ? Как их подружить с ФАТ32 ?
Есть два варианта.
1. Для тех, кто не дружит с линуксом.
Уберите из Катрейна все записанные фильмы.
Запишите на Катрейн какой нибудь lдлинный фильм с Премьеры HD, или другого HD канала.
Посмотрите, какую структуру папок и файлов создал Катрейн при записи.
Исходя из результата оставьте эту структуру. Это будет ваш шаблон. Если там будет много aufnahme.idx, то и вам надо создавать много. Если будет создана непрерывная структура, то после замены файлов она и останется. И файл должен играться непрерывно.
2. Для тех кто дружит с линуксом.
Отформатируйте USB диск в файловую систему ext2 или ext3. Тогда нет проблемы с файлами большого размера. Катрейн работает с такими дисками.
Но все манипуляции с таким диском надо делать в линуксе. Винда диски nfs не понимает. Можно создать раздел на винде и Катрейн сам его отформатирует в nfs. Выше я писал, как это сделать. Но из винды вы этот раздел не увидите все равно. Надо ставить линукс. Ведь есть же линукс, запускаемый с CD-рома, надо экспериментировать

НО(!) относительно простая и быстрая конвертация *.MKV в *.TS - изложена тут
КОНВЕРТАЦИЯ ПРОДЕЛЫВАЕТСЯ С ФАЙЛАМИ МАТРОСКИ В КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ MPEG-2 ВИДЕО ПОТОК
Для HD не годится. Вернее наверное годится для старинного MPEG2 HD, Каналов уже болше нет. Я не припоминаю.
вот решение от жабоедов по конвертации *.MKV в *.TS
Этот годится для HD
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
а чем это винт отформатировать в NFS - и что это за формат ??? для линукса я обычно видел используется ext2 или ext3 или на худой конец reiserfs
 

allllex

Модератор
Команда форума
Извиняюсь, я конечно ошибся,ext. Это папка nfs создается.
 

satspb

Пользователь
а чем это винт отформатировать в NFS - и что это за формат ??? для линукса я обычно видел используется ext2 или ext3 или на худой конец reiserfs

Network File System это не формат, а вид подключенного диска.. и скорее всего по барабану должно быть какого он там формата, файловая система диска сама знает как ей писать.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
ну ext3 на компе с виндой вполне можно и увидеть и прочитать и записать , только насколько я знаю катран на NFS сервер писать не умеет по сети
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
насколько я знаю катран на NFS сервер писать не умеет по сети
А умеет ли он читать файлы с сетевого диска?
Уточню вопрос: можно ли через экранное меню ресивера воспроизводить видео файлы с сетевого диска?
 

WhiteKnight

Любитель Сат-ТВ
Честно говоря, я не понял где же тут редактирование.
Тут 3 страницы про преобразование (конвертирование)
других файлов для проигрывания в Катрэйне.

Хотел сказать именно про редактирование то есть
отрезать/приклеить

В случае mpeg2 видео,
тут пойдут редакторы,
с поддержкой транспортного потока
Womble Mpeg2Vcr, VideoRedo, DVR Studio


Для случая H264AVC нашёл только один более ли
менее рабочий - TS Packet Editor

Для его работы нужен .NET Framework 2.0
+ DirectShow фильтры для декодирования

Haali Media Splitter
CoreAVC Pro

есть некий мануал на немецком
http://www.hdtvtotal.com/module-pagesetter-viewpub-tid-1-pid-955.html
 

Вложения

  • TSPE 0.301.zip
    70,2 KB · Просмотры: 92
  • HaaliMkx.zip
    510 KB · Просмотры: 53
  • coreavc1300.zip
    450,5 KB · Просмотры: 51

WhiteKnight

Любитель Сат-ТВ
фильм у меня состоит из 2 или 3 (нарезаных файлов по 1 гига)
мне нужно их склеить в один - как это зделать ?
как я могу это проделать на катрайне ?

Можно так

в командной строке пишем

copy /b file1.ext+file2.ext result.ext

где вместо
file1.ext
file2.ext
result.ext
ставить реальные имена файлов с расширениями
(файлов может быть не только 2 а больше)

на выходе получим один большой файл как
сумму тех что указывали
 

WhiteKnight

Любитель Сат-ТВ
В командной строке Windows
Start->Accessories->Comand Prompt
предварительно,нужно перейти в ту папку где у нас файлы
через команду cd (у меня это папка C:\0001
 

Вложения

  • command.jpg
    command.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 39

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
я для резки пользую H264TS_Cutter и TSremux

ремуксом можно удалить лишнюю звуковую дорогу , если файл посередки битый то глючат обе
 

Вложения

  • TsRemux018.rar
    41,2 KB · Просмотры: 86
  • h264ts_cutter_v110.zip
    202,8 KB · Просмотры: 98

WhiteKnight

Любитель Сат-ТВ
я для резки пользую H264TS_Cutter


Пытался я что-то сделать этой программой
но на 8 тестовых файлах получил

Unable to read beyond the end of the stream
при попытке открыть файл

Может это только у меня??

файлы были
4 c Катрейна
4 с AVCHD видеокамер (2 с Панасоника и 2 с Сони) после преобразования m2ts -> ts через TsRemux


файлы брались отсюда:
http://www.uploading.com/files/VF0B4NV4/kathrein.rar.html
http://www.ixbt.com/divideo/hdc-sd1.shtml
http://www.ixbt.com/divideo/hdr-sr7.shtml

да и не внушает мне доверя тот программер который сначала
покупает домен под программу а потом глюки начинает в ней исправлять :)
имею ввиду www.h264tscutter.de

для сравнения, TS Packet Editor открыл все файлы

Про TSRemux ничего плохого сказать не могу :)
 

Вложения

  • err.jpg
    err.jpg
    18,9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Сверху