Инструмент редактирования видео в ts (trp) формат

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
Народ, существуют ли в Kathrein настройки параметров видео записи? Пробывал запись, как-то не сильно впечатляет, в динамических сценах бегут полосы.
 

toyo

Moderator
Команда форума

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
В директории C1R-Europe-2008-01-18T22-58-01 кроме папки ~aufnahme должны быть еще два файла: aufnahme.ifo и info.xml.
А эти файлы не надо редактировать-заменять?
Скоро Лост5 появится, он в avi. У телека все хорошие входы заняты, решил буду смотреть через Катю по HDMI. На флэшку Катей записал несколько кусочков фильмов - все Ок, кусочки воспроизводятся нормально. Avi файлик конвертировал в ts - проверил плейером работает. Переименовал в trp, сделал aufnahme.idx, положил в созданную Катей папку на флэши и ... нет картинки при воспроизведении Катей. Где искать?
И еще вопросик - есть ли разница чем получать ts или лучше пользоваться KathiTranscode?
 
Последнее редактирование:

bacutin1

Пользователь
Как можно просматривать фильмы, записанные в AVI Video Format на флешь? На Star Track SRX-500USB PVR идет.:):unsure:
 

Maxom

Пользователь
никто не сталкивался с такой проблемой
после записи по таймшифту обрезаю ненужное начало и конец с помощью Womble MPEG Video Wizard DVD
сохраняю закидываю назад в катю но при воспроизведении нет звука
включаю воспроизведение на компе звук есть после обрезки
в проге поискал настроики звука все перетыкал но ничего не получилось
??????
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Не могу справиться с KathiTranscode. После запуска выскакивает табличка с надписью:
"verbindung zum update server fehlgeshlagen" и всё. Дальше никуда. В правом верхнем окошке проводник не открывается. Пробовал весии 1.02, 1.03, 1.06.
Народ, выручайте. Где грабли?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Не могу справиться с KathiTranscode. После запуска выскакивает табличка с надписью:
"verbindung zum update server fehlgeshlagen" и всё. Дальше никуда.
У меня все гуд. При запуске KathiTranscode постоянно вылазит модальное окно о котором Вы пишите - просто жму ОК. Версии:
Windows XP SP2
KathiTranscode v1.0.2
VideoLAN VLC media player 0.8.6 test 1
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
вылазит модальное окно о котором Вы пишите - просто жму ОК
Да с этим то проблем нету. Тоже жму ОК - окно пропадает. Трабла в другом - в программе не открывается проводник для выбора исходного файла. Вместо доступных носителей пустое окно.
У кого нибудь такое было? Как лечить?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Да с этим то проблем нету. Тоже жму ОК - окно пропадает. Трабла в другом - в программе не открывается проводник для выбора исходного файла. Вместо доступных носителей пустое окно.
У кого нибудь такое было? Как лечить?
Попробуй KVM, обсуждение здесь Kathrein Video Manager. В этой программе есть все для работы с видео для Катрейна, нужен предустановленный VLC.
 

azzza

Новичок
Здравствуйте головы!!!! Доброго дня Всем.
Рессивер пишет в формате trp: Как с ним бороться?
Помогите с конвертором и программой по нарезке видео в дальнейшем:(
Желательно с русским меню
 

vladj2007

Пользователь
Являясь владельцем относительно нового ресивера DrHD F-16 так-же столкнулся с проблемой конвертации контента HD ,как записанного
ресивером на винт,так и для просмотра имеюшихся TS .MKV на ресивере.
У вас нашел кое,что,но никто тут не упомянул пакет программ для этого
от ресивера Clarke tech (особенно CT Movie Maker.exe).
Файл в 4 Gb обработан за 4 мин,перекинут на винт ресивера и там
прекрасно играется,так-же удалось сконвертить еще один,записанный
DVB-S2 платой в 7Gb.Но вот незадача -не со всеми TSками это получается.
Вы пограмотней меня в этих вопросах,попробуйте,потестите программу.

 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

ferganec

Пользователь
ставите Ubuntu Linux 9.04 там есть VLC плэйер с ним же конвертер в довесок и просмотр TRP файлов снята вообще
% sudo apt-get update
% sudo apt-get install vlc vlc-plugin-esd mozilla-plugin-vlc
 

vladj2007

Пользователь
Научился перегонять DVD в формат trp.На переработку dvd диска
однослойного уходит 30 мин.AC3 звук поддерживается,DTS - нет.
Все это для ресивера DrHD F-16,но,думаю и на других тоже пойдет.
Так-же делаю из TS -ок и MKV.Папка с фильмом копируется на винт
ресивера,сразу определяется и показывает.Для интересующихся:
http://drhdf16.forum24.ru/?1-13-0-00000010-000-20-0-1251904100
 

Faust

Новичок
Люди, а как сделать наоборот формат .trp конвектировать в .avi???
 

crowcrow

Новичок
Есть ли программа,конвертирующая на компьютере видео в формат TRP для просмотра на Opticum 9500?
 

prosat5000

Пользователь
Здравствуйте! Есть проблема обрезки как SD так HD материала причём на внешнем USB диске. Вырезать соответственно начало и конец не трогая и не конвертируя ничего,просто,чтобы убрать не относящиеся к кино рекламу итд ,а так-же конец когда тот залезает на другой файл. Возможно ли это делать прямо на диске не копируя на комп и не ломая структору папки фильма. Есть ТS Doctor,DVR-Studio Pro и DVR-Studio HD,но я понимаю,что они требуют создание папки на компе где происходит редактирование. Кто ,что нибудь посоветует пишу в основном по таймеру много лишнего захватывает хотелось бы место на диске расходовать рационально. С уважением ! prosat5000.
 
Сверху