Ip 9000 по Scart какое качество картинки?

volt220

Пользователь
Многие (и я в том числе) заметили что на 900 ХД при подключении по Scartу картинка расплывчатая, "мыльная", двоение вертикальных полос.


Вопрос к тем кто видел такой "еффект" на 900 Хд и имел возможность протестить 9000. Картинка по скарту на 9000 такая же или там все ок.

Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Цитата от sergik01 :

Вообще то странно читать по поводу качества через скарт. Просто в аналогичных аппаратах, построенных на St 71** процессорах вообще невозможно использовать одновременно скарт и Hdmi. А здесь пожалуйста. Дело в том, что St процы не работают одновременно с компанентом (из него делают HDMI) и RGB. В некоторых ресиверах просто стоит переключатель, например Вантаж. Здесь же решили попробовать и совместить оба выхода. И вот, что из этого получилось. Думаю, что проблема именно в этом.

О приоритете использования СКАРТа в HDTV ресивере речи и быть не может! Рождённый ползать летать не может! Приоритет HDMI! Им и пользуемся! Давайте уже не будем обсуждать мол зачем тогда СКАРТ!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вообще, не понимаю, зачем нужен на современном ресивере старинный разъём типа Скарт. Всё равно через него Hd не передаёться. Есть же современные: компанент, для тех кому нравиться аналог, и Hdmi. А для первичных настроек и композита достаточно. Думаю, что оценивать Hd ресивер по качеству сигнала через Скарт по крайне мере не логично и не практично. Зачем покупать такой дорогой и навороченный аппарат, если планируеться смотреть через Скарт?
 

volt220

Пользователь
Вообще, не понимаю, зачем нужен на современном ресивере старинный разъём типа Скарт. Всё равно через него Hd не передаёться. Есть же современные: компанент, для тех кому нравиться аналог, и Hdmi. А для первичных настроек и композита достаточно. Думаю, что оценивать Hd ресивер по качеству сигнала через Скарт по крайне мере не логично и не практично. Зачем покупать такой дорогой и навороченный аппарат, если планируеться смотреть через Скарт?


Частично согласен, но если в современном ресивере сделали "старинный разъём типа Скарт" то пусть делают его корректно или не делают вообще, я не естет но такую картинку смотреть невозможно, она хуже чем в кабельном ТВ по антенному кабелю.

На вопрос "зачем" - если через полгода в планах новый ТВ с ХДМИ, а сейчас "старый ЭЛТ 29", то смысл мне покупать SD тюнер (хочу тюнер с PVR ) и через полгода положить его на полку и покупать HD.

P.S. Тот же первый вопрос о качестве SCART RGB картинки но на Katrein 910, на нем то хоть нормально, а то больше альтернатив нет:(.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Многие (и я в том числе) заметили что на 900 ХД при подключении по Scartу картинка расплывчатая, "мыльная", двоение вертикальных полос.

Если вы у себя наблюдаете такое явление на 900_ом, то на 9000_ом и катрайне у вас будет тоже самое. Купите нормального качества скарт или зделайте сами (каждый кабелёк в экране) Вторая причина непосредственно в самом Т.В. Неповезло вам в своё время купить качественно работающий rgb в вашем тв.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
не надо здесь строить некоторым из себя умных.
если скарт есть значит он должен работать.
двоение происходит от неправильной обаботки сигнала тюнером,а не от качества скарта.
в катрейна по скарту картинка выводится нормальная по скарту(месяц пользовался), да и в дриме 800 все хвалят качество картинки по скарту.
так что производителю и его представителям надо решать эту проблему также как и проблему с фризами.
 

volt220

Пользователь
Если вы у себя наблюдаете такое явление на 900_ом, то на 9000_ом и катрайне у вас будет тоже самое. Купите нормального качества скарт или зделайте сами (каждый кабелёк в экране) Вторая причина непосредственно в самом Т.В. Неповезло вам в своё время купить качественно работающий rgb в вашем тв.


мне повезло и с качеством скарта и с качественным RGB в телевизоре
неповезло с реализацией RGB по Scart в HD тюнерах Ipbox-a!bad!

Добавлено через 2 минуты
не надо здесь строить некоторым из себя умных.
если скарт есть значит он должен работать.
двоение происходит от неправильной обаботки сигнала тюнером,а не от качества скарта.
в катрейна по скарту картинка выводится нормальная по скарту(месяц пользовался), да и в дриме 800 все хвалят качество картинки по скарту.
так что производителю и его представителям надо решать эту проблему также как и проблему с фризами.

Спасибо, :) значит буду покупать катрейн.
Хотя знакомство с софтом Ипбокса 900 оставило приятное влечатление. В картейне самое "неприятное" -необходимость самому заниматся распайкой штекера разьема SATA на материнке тюнера, не уверен что после такой пайки гарантия будет сохранена.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Danim, У всех мылит (уменя, например, по вертикали двоится т.е. вместо - получается = ), а у Вас нет нет. Вот повезло Вам с ТВ, скартом и тюнером!!!! Да меня жена чуть из дому не выгнала, когда по скарту после опена810 подключил бокс :) По ХДМИ все отлично, но проблема актуальна для людей, кто берет себе сначала рес, а затем ТВ. И скорее всего таки дело в обработке сигнала в ресе.
Жаль, нет времени много свободного, я бы для чистоты эксперимента на всех прошивках перепроболал, может на какой-то и не мылит?

Добавлено через 4 минуты
volt220, А на счет катрайна я бы подумал. Зачем Вам скарт? Если у Вас на ТВ нет ХДМИ, то наверняка он не поддерживает даже ХДреди, желаемого качества Вы на нем не увидите. Если планируете покупку нового ТВ в будущем, может есть смысл отложить пока деньги на покупку реса и взять потом вместе с ТВ?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Здравая мысль. Смореть хд через скарт, это извращение имхо. Зачем брать такой ресивер, если нет хд телевизора?
 

volt220

Пользователь
volt220, А на счет катрайна я бы подумал. Зачем Вам скарт? Если у Вас на ТВ нет ХДМИ, то наверняка он не поддерживает даже ХДреди, желаемого качества Вы на нем не увидите. Если планируете покупку нового ТВ в будущем, может есть смысл отложить пока деньги на покупку реса и взять потом вместе с ТВ?

мне на полгода хватит только SD только, у меня с 2003 года Humax 5400 и я бы еще полгода ничего не менял, если бы НТВ+ не поменяло длину ключа на половине каналов, их хумакс в упор их не видит и шансов на новый софт под него мало, так что у меня пока тока "базовый пакет" и не факт что через короткое время НТВ+ и ЕСМ в базовых каналах не модифицирует. Тогда на Новий год вообще без ТВ останусь.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
и не факт что через короткое время НТВ+ и ЕСМ в базовых каналах не модифицирует
Где-то слышал, что с 1 декабря :(. Тогда проблема ясна. А компонента тоже нет? По нему ооооочень прилично показывает.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, как вариант - б/у опен на время, ну или какой другой
 
Последнее редактирование:

volt220

Пользователь
Где-то слышал, что с 1 декабря :(. Тогда проблема ясна. А компонента тоже нет? По нему ооооочень прилично показывает.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, как вариант - б/у опен на время, ну или какой другой


компонента нет
РГБ - самый качественный ввод сингала в мой ТВ.
Купить лов енд тюнер в районе 100 баксов конечно выход.
Но потом он ляжет на полку. Да и PVR c винчестером "хочецца" :)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Но потом он ляжет на полку.
Я свой родителям пристроил, а думал вторым на кухню забрать - там телек 14", ХДТВ не нужно :)

Добавлено через 24 минуты
volt220, Посмотри в соседней ветке http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/11092-ipbox-9000-podkluchenie-neskolkih-televizorov.html обсуждения распайки скарта, может пригодится ;)
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
мне повезло и с качеством скарта и с качественным RGB в телевизоре
неповезло с реализацией RGB по Scart в HD тюнерах Ipbox-a

Мне повезло в обоих случаях,а вам не повезло судя по всему с ресивером.
Аналогичная картина в своё время наблюдалась на ресиверах Pioneer 1330/1430. Попадались экземпляры (изредко) с такими же симптомами.
Openbox810 на моём тв выдаёт худшую картинку чем IPBox.
 

link1000

Пользователь
Здравая мысль. Смореть хд через скарт, это извращение имхо. Зачем брать такой ресивер, если нет хд телевизора?

Согласен на все 100%. У меня Тошиба 37, купил 9000, а HDMI шнурка не было нужной длины. Ну и чего делать включил через компонент , в инструкции вроде написано что так можно смотреть HD, но сильно мылит. После замены на HDMI причем не самым дорогим и длиной 2м, картинка просто супер. У всех японских теликах скарта давно уже нет, пора на свалку. Оценивать качество реса по скарту это странно.
Не забуду трах с Дримом 500 когда сам паял скарт под компонентный выход. Лица в кадре были пунцовые, думал что с теликом ошибся, хотел уже менять. Но после замены на 9000 картинка в HD просто не оторваться
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
При покупке панели( NEC PX- 50XM4W) меня прдавец заверил, что DVI-D
без проблем коннектится с HDMI дело было пять лет назад когда проверить было просто не на чем .Topfield 5000 ,был оптимальным на мой тогдашний взгляд аппаратом -хард ,компонент , безглючность . Сравнил компонент на
"Т" и АВ IPBox 9000 на "ТОПе" компонент однозначно лучше -чёткость,
цветопередача. А HDMI-> DVI-D не работает - цветной полосатый шум
 

Gemini19

Пользователь
а как качество компонента по сравнению с HDMI на IPB900,
KATHREIN UFS 910, Dreambox DM 800? Т.е. сравнение компонентов каждого аппарата с его же HDMI и сравнение 3х компонентов между собой?
У меня на ЭЛТ Самсунге 32' нет HDMI, хотя и написано HD Redy ( и по официальной информации с сайта это так), были такие же с HDMI, а в моем нет :-(
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Gemini19, Не знаю как по сравнению с остальными моделями, но у меня 900 на ЛСД 32 ХД-реди компонент 1080 чуть-чуть (почти не заметно) размыленнее идет чем ХДМИ. Практически одинаково.
 
Сверху